Нужен совет в воспитание маленькой вредины

Девочки, я поныть и за советом.

Дочка недоношенная, приучена к рукам и сисе. Спит с нами. А еще, избаловышь. И у нас лезут запоздалые зубы. Даше сейчас 1,4 и я понимаю что не справляюсь с ней. Она привыкла, что мама у ее ноги и делает все как она хочет. Вчера на прогулке она увидела у девочки собаку-каталку, точно такую как у нее дома(до этого мы брали ее на улицу, а в этот раз оставили) и Даша закатила истерику. Нет, она не плакала, а именно истерила! Я пыталась с ней поговорить, объяснить, успакоить, отвлечь-бестолку!!! Пришлось уйти с площадки.

У нас очень много игрушек и это плохо. Она не знает за что хвататься, в итоге ни с чем одна не играет. Ноет и висит у ноги, чтобы с ней играли. Наверно моя ошибка в том что я ведусь на нытье и играю. Я не обременена домашними делами, ТК временно живем с моими родителями и мама все делает по дому. Я не могу хозяйничать, ТК все делаю не так, ставлю не туда. В общем это другая история.

Мы ходим на развивашки с пн по чт, каждый день. Там Даша более самостоятельна, но опять хватается за все и в итоге ни с чем долго не играет(это норма для ее возраста?).

Ну и полное отсутсвие аппетита. Ничего не хочет, даже что любила раньше. Вообще не ест. Я не даю 3й день кусочничать, а толку нет. Уже полдень, а в ее рту и куска сегодня не побывало. Сама не ест, ей даю-рычит(это так она выражает отказ).

Выговорилась, стало легче. Надеюсь на разумные советы.

Нужен совет в воспитание маленькой вредины


Алена
Алена
Москва
019561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Возраст тяжелый...

Для себя я так выделяла: 1. Взрослые должны объединиться! «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..» В нашей семье тоже проблемы с этим… Мама ругает — бежим к бабушке, та пожалеет, а заодно расскажет, какая мама плохая… И моя Дашка потом так мне и говорила " что же это теперь ребенку и конфетку съесть нельзя??" Ну, понятно, откуда ветер дует!!! Я с сыном по глупости упустила этот момент — до сих пор расхлебываю! С дочкой старалась общение с бабушками минимизировать, а то и полностью исключать — ну, если договориться не получается!

2. игрушки. Убрала… да так, что сама уже забыла… Иногда достаю… те которые интереса не вызывали — вон! (отдаю), а если интерес. то пожалуйста! А сама потихоньку прячу те, которые уже так валяются… Но к нашему возрасту уже другие проблемы всплывают — мультики, компьютер, планшет (((((((((((((((((((((

3. Еда. Аппетит у моей всегда отменный был, зато были проблемы со сном… не спала вообще в вашем возрасте — или орала, или просто веселый бодрячок ((( Оказалось — зубы!!! Невропатолог назначила нам гомеопатию + когда было так невыносимо я давала Эффералган, как обезболивающее и очень скоро все пришло в норму…

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Недоношенность здесь абсолютно не причем! Мы тоже одним долго не играем, но это нормально, они не могут долго на чем-то фокусировать внимание в силу возраста.Истерики и ручная жизнь у нас моментами, как раз на зубы или когда реально со мной хочет поиграть.Отказ от еды это тоже на зубы и это временно, корми пока чем получается.

Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск

скажите с рождения дочечка спокойный ребенок? Как спала днем? Как ночью?

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Нет, она не спокойная. Шустрая, любопытная. Спала плохо, у нас есть неврологические проблемы. Щас пропили курс фенибута и спит хорошо
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск
Неврологические проблемы скорее всего связаны с шейным отделом позвоночника. Сделайте обследование шейных позвонков. В раннем возрасте это легко исправить с помощью мануального терапевта. Если лечиться медикаментозно, то эффект будет пока пьете лекарства. Фенибут может плохо повлиять на развитие ребенка.



Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

пройдет это возраст, у меня постоянно -мама поиграй!

в вашем возрасте брала все игрушки с собой, если что увидела интересное я сразу нашу такую же совала.

игрушки дома просто уберите половину в пакет, оставьте чуток и тогда глаза не будут разбегаться у нее)))

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

https://forum.baby.ru/blogs/post/173581268-32216313/

уберите все игрухи с глаз, оставьте только 2-3 разнотипные игрухи, и периодически раз в 2-3 мес меняйте их...

консультируйтесь с воспитателем и придерживайтесь её рекомендаций

https://www.baby.ru/blogs/post/415413986-32216313/

https://forum.baby.ru/blogs/post/277872575-32216313/

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
9 лет
Москва
Слонёнок Ням Ням(автоматич.замена юморит)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
9 лет
Москва
Элькар, Слонёнок Нями-Нями-для аппетита, пить продолжительный курс! Сразу не потакать её капризам не получится, это будет стресс для нервной системы ребёнка, уберите хотя бы половину игрушек, во время игр в поле зрения у неё должно быть не более 3-х игрушек. Себе купите успокоительные-перевоспитание будет не только у дочери, у вас тоже...)не поддавайтесьи не сдавайтесь!



Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Перерастет. Почувствует свою индивидуальность и изменится :) есть тоже начнет, предлагайте разное, отказывается, сразу убирайте. Не надо кусочничать.

В подобной ситуации с каталкой, я игнорировала истерику. Просто переждала, когда запал у дочки кончится и все прошло. В следующий раз было спокойнее, а потом и вовсе капризы ушли, так как не давали желаемого ею результата.

Ну, это мое личное мнение, оно может быть и неправильным :)

Пожаловаться
marta
marta
Дочечка
8 лет
Не ест — думаю из-за зубов. Моя тоже не ест, когда зубы лезут. Истерики только игнорить, если не получается отвлечь. Иначе поймет, что всего можно добиться плачем.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Вот именно. Этого и боюсь. Моей племяшке 10 лет и она осознанно говорит:«я все добиваюсь плачем. Придачу и у меня будет»
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Ну грудь, ручки и совм сон тут явно не при чем. Дело в вас и вашем воспитании. Мой сын так рос — ручной, до 2 лет ГВ, совм сон, но не избаловался.

Прочитайте книгу Сирсов «Воспитание ребенка от рождения до 10 лет», Гиппенрейтер. Тем более, что в 1,4 г истерики у многих деток бывают, это возраст такой.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Проблема в том что убирать некуда. У нас ремонт, а родительская квартира на столько мала, что коробки с игрушками стоят на полу в комнатах, коридоре и тд. Коробки заклеивала, но она знает что в них игрушки и орет-требует



Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

убрать игрушки, оставить минимум

Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
4 года
Омск
В первую очередь спрячьте игрушки, большую их часть. Это поможет. Во вторую — вы сами осознаете свою проблему, крепитесь и не уступайте. Это только начало))
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Вот соглашусь про игрушки. Мы оставляем немного, другие прячем, потом через несколько дней те, что убрали достаем, а те, в какие играли убираем
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

перестать потакать всем ее прихотям и все. это же только от вас зависит. игнорьте ее капризы.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Возраст такой, попробуйте игрушки убрать- оставить минимум
Показать ещё