Дочка (3 лет) бьет маму

Девочки, доброго времени суток! Прошу дельного совета, как мне быть!

Пишу о таком впервые, ибо не привыкла выносить сор из избы!

Вообщем ситуация заключается в следующем-моя кровиночка, роднулечка и лапочка дочка стала неузнаваемая! Началось с бабушки (моя мама), она редко к нам приезжает и если приехала то многое запрещает внучке и редко гуляет с ней (здоровье не позволяет), только этими факторами я могу объяснить поведение моей дочери по отношению к бабушке! Дочка ее шлепала, фырчала на нее и все в этом духе! Говорила-«бабулька-ты плохая» и тд. Моя мама плакала, обижалась на внучку, объясняла вместе со мной что нельзя так! А теперь моя мама уехала к себе домой и дочка стала умница и послушница. Но… Не долго я радовалась((( вернулась с моря моя уже бабушка и любимица дочи-ее прабабушка и тут началось… теперь дочка взялась за меня! Бьет, обзывает плохой и тд. Я ей стала совсем не нужна! Гулять-только с бабушкой, кушать-только с бабушкой, на горшок-с бабушкой, одеваться-бабушка, спать-с бабушкой!!! А сегодня была последняя капля моего терпения!

Утром мы кое как уговорили дочку идти гулять со мной, с обещанием, что бабушка покушает и выйдет с нами! Итак. Вышли. Я не успела глазом моргнуть-как она на своем самокате выехала на дорогу, где редко, но метко ездят машины, чтобы найти парковочное место возле дома! Я ей закричала-остановись! И понеслась за ней! Благо машин не было и все обошлось, но страшно подумать даже, если бы все было иначе!!! На мои крики дочь не остановилась естественно. Когда я догнала ее, то без ругани и скандала сказала, что раз не слушаешься маму-то идем домой! И мы тихо и спокойно зашли обратно в подъезд! А дома мне ребенка подменили!!! Начала меня снова бить при прабабушке и говорить какая я плохая, что не дала гулять, ведь мы только вышли! Девочки, что греха таить мы все иногда лупим детей своих за дело и не сильно! Вот и я не выдержала очередной от дочи оплевухи и дала ей по попе в ответ!!! На что меня ударила моя бабушка со словами-не трожь ребенка! Я плачу весь день, мне так обидно не было ещё никогда в жизни!!!

Рассудите и подскажите пожалуйста, как быть с дочкой??


Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
0442106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Вы сами отпустили ситуацию, когда ребенок обзывал вашу маму. Она поняла, то ничего страшного и стала дальше расширять границы дозволенного. Правильно сделали, что сразу домой ушли после инцидента. По поводу бабушки, надо как то донести мысль, что она должна оспаривать ваши решения и методы воспитания

Пожаловаться
Юлия Иордатий
Юлия Иордатий
Кишинев
Боже мой, чего тебе здесь написали!!! Дочь отхлестать, бабушку выгнать… Мнение психолога с маленьким ребенком хочешь?
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

Хочу) я тоже психолог, но как говорится сапожник без сапог((((

Пожаловаться
Юлия Иордатий
Юлия Иордатий
Кишинев
Просто потерпи, это временное явление, у нас так было и со мной и с бабушкой, и с папой. Бить себя не позволяй, но не ругай, останавливайся, лови руки со словами «маму бить нельзя, мне больно, маме это не нравится, у нас в семье друг друга не обижают и не дерутся» и бабушку попроси так же делать. Это такие детские закидухи, проверка родителей на вшивость. Просто реагирую спокойно, четко и всегда одинаково
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Спасибо! Меня спасло запугивание) сказала, что уйду к послушной, хорошей девочке и вуаля, уже 2 недели пальцем маму не трогает)))
Пожаловаться
Юлия Иордатий
Юлия Иордатий
Кишинев
Молодец! Нашла выход из ситуации!
Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Моему тоже 3 и тоже может ударить, если что не по нему. Это криз 3 лет, пережить его надо, но и пресекать такое поведение. Мой тоже иногда получает поджопник, если совсем беда и неуправляем он. Но вам надо как-то с бабушкой договариваться, иначе ребенок вас ни во что ставить не будет



Пожаловаться
Залина
Залина
Москва
Идите работать!!! что сидие. Зарабатывайте и обеспечте себе и своей дочери независимость перед бабушкой… и будет равноправие в семье. Бабуля сильная судя по тому что она вас ударила… справиться с внучкой… пару дней поскучает по вам… сама заноет что «мама хорошая хочу к ней » может еще и папу малышке найдете…
Пожаловаться
Залина
Залина
Москва
Кризис трех лет. Перерастет. А вам бы радоваться… любит бабулю… тем более что она посиоянно с вами вот пусть бабуля с ней и занимается… судя по всему она сильная женщина, если на вас руку подняла… вот и с ребенком справиться… а вы что сидите дома я не поняла… лялька уже большая, нянька дома есть… идите работать! Вы живете в бабулиной квартире… но обиспечивайте всем ее вы!!! и будет равноправие в семье и не будет такой неуверенности в себе. Да и дочурка поскучает пару дней по вам… и сама еще заноет «где мама, хочу к маме ».
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Иду-иду)) как только в сад будет дочка ходить-так и иду искать новую работу!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

«На что меня ударила моя бабушка со словами-не трожь ребенка! Я плачу весь день, мне так обидно не было ещё никогда в жизни!!!

Рассудите и подскажите пожалуйста, как быть с дочкой??»

Чтоооо? Вы взрослый человек, МАМА, как вы позволяете бабушке так себя вести? Ребенок все это видит.

Отведите бабушку в сторону и поговорите, воспитывайте общим фронтом!!! Если мама ругает — бабушка не жалеет! она должна была дочку вашу тоже ругать, что нельзя маму бить, надо маму слушать, пока так себя ведешь ни бабушка ни мама с тобой дружить не будут!

Проблема во взрослых, а не в ребенке.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наташ, у меня самой дочь драчунья стала, уж и не знаю, чтр делать! ((
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Ох, как я тебя Юля понимаю! Что нибудь предпринимаешь с этим?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я уж и спокойно объясняла и ругалась и в ответ шлепала слегка, но без толку вообще. При чем дерется не только со мной, но и с папой и с бабушками.
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Да уж((( надеюсь перерастут наши красотки этот кризис)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

У дочки кризис 3 лет. Это пройдет. А с бабушкой старайтесь быть с ребенком по очереди. Тогда главный тот, кто в этот момент находится с ребенком. И доча начнет слушаться. У нас была похожая ситуация.

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Может запугать дочку, что уйду к другой девочке, которая не будет бить мамочку и называть плохой?!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нужно постараться что бы вы с бабушками ее в одном ключе воспитывали. Разумеется по твоим правилам!!! А то дальше только хуже будет… Ты что-то запрещаешь, они это же разрешают, естественно ты плохая…
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
вот вот, Юль((( так оно и есть((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Значит воспитать нужно бабушек сначало! Думаю без обид поначалу не обойдется, но потом привыкнуть, и надеюсь все наладится!
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Ягодка
11 лет
Нижний Новгород
а если поговорить с дочкой… почему вы плохая?
дочка говорит или еще плохо?
за каждый удар и обзывательство что мама плохая яб ее наказывала если не таким же шлепком по попе, то не какого вкусного, развлекаловок и отправляла в комнату или в угол!
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Говорит просто плохая(( лишаю радостей — она в истерику…
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Конечно в истерику, у нее же защитник есть! Надо с бабушкой договариааться, что бы не жалела когда воспитываете. Но бить естественно не надо, этого бабкшкино сердце не выдержит
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
да это дурдом какой то((( мы к врачу даже не пошли сейчас из за этого всего, чтобы та выписала нас с больничного в сад! я психанула и сказала что раз она такая умная, знает как воспитывать — пусть она и идет с правнучкой в поликлинику, на что бабушка сказала вообще тогда с ребенку не подходить мне и в поликлинику она ее не поведет типо((
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Тяжелый случай.
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Ягодка
11 лет
Нижний Новгород
бабушка не нарочно настраивает дочь против вас… вам бы с ней прямо сесть и поговорить как дальше поступать… чтоб плыть в одном русле и когда вы воспитываете и что то говорите дочери чтоб бабушка не встрявала
у дочки это период такой.я думаю пройдет, но и на самотек это не пускать… дочка чувствует защиту
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
я плачу целый день(( никаких разговоров не выйдет((
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Ягодка
11 лет
Нижний Новгород
не сейчас!!! для начало успокойтесь и не обижайтесь не на бабушку и тем более дочку они это явно не специально… выпейте новопасит..
у дочки это пройдет я чем на 101% уверена… она еще не совсем понимает что такое плохая мама… а дети очень жестокие на язык… Видимо кризис начинается, запаситесь успокоительным и поговорите с бабушкой в спокойной обстановке
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
спасибо большое! надо купить побольше успокоительного, видимо пора(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Выселить всех бабушек, раз они вас не поддерживают. Должна быть одна линия в воспитании.
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Живем в ее квартире( без вариантов
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
У нас с дедом что -то похожее, но время от времени и ему от меня достается за то что балует, но нам проще -папа есть, он всем рулит.
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Понимаю…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
5 лет
Домодедово
бабуля ее балует вот и результат, у бабушки все можно, я мамаше запрещаю ее баловать, ругаюсь с ней, а если моя меня не слушает, по *** получает сразу.И ходит шелковая после ремня.Бабушка тоже заступается, но я ей говорю, чтоб не лезла… Обижается и уходит…
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
С моей бабушкой я так не могу, слишком от нее завишу(( пока не вышла на работу…
Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва

Пробабушка у вас вездедельная какая-то. Вы ей пока не втолкуете, что это ВАШ ребенок, а не ее, так все и будет.

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Стараюсь((
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

отправляйте нафиг всех бабушек подальше. это раз.

а дочери по заднице посильнее. пусть знает — если она будет бить. её тоже, старшего муж только так отучил драться

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Мы воспитываем дочку вдвоем((( без папы… Я и моя бабушка. И бабушку никуда не деть, это ее квартира, но я понимаю что она ее балует((
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
значит разговаривайте с бабушкой что без вашего разрешения не делается ничего. что ВСЕ надо спрашивать у мамы.
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Ох, ох, ох((( она считает, что воспитала маму и меня правильно! Детей бить нельзя-такой у нее жизненный принцип!
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
раз такая умная — то когда дочь начинает своевольничать и бить вас- разворачивайтес и уходите. пусть бабушка с ней разбирается.
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
Так и стала делать… Бабушка ей объясняет что так не делают, что лучше мамы никого нет на белом свете, а толку ноль
Актуальные посты
порвали уздечку ребенок
порвались мышцы
понос у ребенка желтого цвета