ребенок падает на землю и лежит

такой вот у нас вид протеста или недовольства. Меня интересует мнение мам, которые это пережили. Как вы с этим справлялись. Вот ситуация допустим: у двух детей по мячу, мой берет и чужой и свой. Отдавать не хочет. Я забираю чужой, объясняю, что каждому по мячику, а он ложится на землю и лежит и смотрит в небо.


Olya
Olya
Камышин
0712943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк
Моя тоже ложиться, когда недовольна, только лицом вниз. Потом встает как ни в чем не бывало.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У нас прошло, протест это, негодование так выражает.

Только у нас это в магазинах было, когда не хотела дальше идти, садилась или ложилась на пол.

Мы просто не реагировали, посидит 5 минут и отвлекаем, идем дальше.

Тут только не реагировать и объяснять, объяснять. Подождать чуток, пусть полежит, остынет .

Пожаловаться
Анюта Малафеева
Анюта Малафеева
Вероника
10 лет
Казань
Ооо, и у нас также… Иногда, даже с ревом… Я тупо стою и жду, когда пробесится… Потом сам успокаивается, и все в норме…



Пожаловаться
Fialka
Fialka
Москва
Ой у меня так ложился на землю и орал дурниной, мне помогало не обращать внимания и идти дальше. Успокаивался и догонял. А если успокаивать, то орал бы до посинения. Пройдет…
Пожаловаться
валентина
валентина
дарина
11 лет
Салават

мой тоже чуть что так сразу на пол ложтся и истерит… по началу как то поднимала успокаивала щас просто не обращаю внимания он полежит полежит и встанет.

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Полежит-встанет), сейчас уже не ложиться т.к. знает что никого этим не удивит и реакцию не вызовет)

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Александр
9 лет
Тобольск

мой пару раз за землю лёг и лежал орал. я сказала что если он хочет остаться и лежать, то пожалуйста. а я пошла птичек смотреть\кушать домой\на лифте кататься… если он хочет, может идти со мной. отошла и протянула ему руку. сразу встал и побежал ко мне) больше не повторялось валяние




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Сын пару раз так дома лег, я уходила, он за мной, я опять уходила. В итоге ему это надоело, перестал. Потом через какое-то время опять начал, но при этом и головой о пол бился и орал… Тоже самое, встала и пошла, нафиг мне эти спектакли. На улице один раз так лег -все, в охапку и домой, гулять не будешь, если не умеешь.
Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна
Мой постоянно валяется! Везде и всюду.Сама не знаю когда это закончится.Я стою жду или поднимаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

1-2 раза пусть лежит-ревет-орет. успокоится-поймет что нельзя так делать. а если вы будете к нему подходить и уговаривать или в некоторых ситуациях жалеть- то он на всю жизнь запомнит, что что-то ему надо-значит можно покапризничать и тп.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
лежал так с 1.4 до 2 .6 лет сейчас прошло



Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Радуйтесь))) у подруги падает и бьется головой о близжайшую твердую поверхность+крик, слезы, визг

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Василиса
8 лет
Николаев

объясняю что надо делиться и все такое, если протест продолжается а иногда еще и психи, тогда сразу домой с площадки и объясняю что если не умеешь себя вести и делиться, то с детками гулять не будешь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
Тоже примерно в вагем возрасте так делал.я говорила, ну полежи, отдохни.полежит 5 минут, встал и идет дальше
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

лучше 1 мяч на троих, чем каждому по мячу… )) а чтоб не было драчки, покажите, как можно в него играть

у нас такого ни когда не было, но я всегда принимала участие во всех играх, занимала, показывала как и т.д. ))

Показать ещё