Дочка любит все ломать, отрывать. Почти 2 года

Проблема в том, что я не знаю, что ей уже говорить и как реагировать. Она именно любит ломать — игрушки и все что попадется и ей прийдет в голову поломать. Например, сегодня пыталась оторвать наличник от двери, и сопровождала это словами — хочу поломать… Недавно стала биться- кулаками, улыбаясь, играя… Я ей говорю- нельзя, больно… Но она на эти слова реагирует обрано… Она вообще все делает наоборот, что касается запретов( но я не говорю-нет и все! Я объясняю). Если говорить — ломай ломай доченька — будет ломать и дальше)))) методика от обратного не действует.

По поводу биться- наверное знаю откуда ноги растут. Она махала руками и случайно заехала бабушке по лицу. Все начали ей быстро объяснять, что биться нельзя… Вот с тех пор она это делает осознано и сморит, как реагируют… В семье никто не дерется)))

В общем — че мне делать?! Не хотелось бы чтобы это стремление к разрушению осталось у нее. Иной раз я думаю — может это возраст такой, период такой… Сейчас мы пребываем в возрасте «нет». На все один ответ — нет, не хочу...


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
012729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Возрастное, все они в этом возрасте проверяют границы. Продолжать объяснять, что так нельзя делать, отвлекать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
6 лет
Балашов
У меня конечно ничего не ломает, но назло тоже делает… говоришь ей не подходит к собаки, она смотрит на меня и идёт с улыбкой… на помогает только хлопок по ***.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
6 лет
Балашов
По попке
Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск
Сегодня пока мы засыпали меня мой бил и смеялся, объяснения не помогали, и я просто ушла от него в другую комнату закрыв за собой дверь, все как рукой сняло теперь обнимает целует



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
11 лет
Самара

не было такого слава богу.а если начинала что то рвать(типа обоев)-пресекала сразу.шлепала по рукам и говорила нельзя.пару раз поревела и перестала пакостить

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Где-то читала, что созидание, это следущий этап после разрушения. Мы пока тоже больше разрушаем )) мне кажется ему интересно просто находить слабое звено в конструкции и ломать ))) сильно не парюсь на этот счёт. Но мой в основном игрушки ломает, жилье в целом пока от него не страдает )))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

думаю, что возраст и любознательность. Мой тоже ломает и рвёт.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
13 лет
Ева
11 лет
Москва
И у нас так же. Склоняюсь, что это возраст.



Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
я до сих пор такая)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Почитайте про кризис трёх лет.А вообще, как мне кажется про поводу поломанных игрушек-это пытливый ум.)))
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка

проверяет вас на прочность. дума, если хорошенько наказать 1 раз, больше так не будет

Пожаловаться
яне яда
яне яда
Любимка
12 лет
Москва
возраст
Актуальные посты