Детская площадка...я не понимаю!

У нас во дворе 2 качели. У меня дочка катается не долго, если мы 5-10 минут покатались, я стараюсь освободить качель другим деткам. Когда же мы приходим, то мамы качают детей по полчаса. И о других не думают. Неужели нельзя как то по очереди. Сегодня попросила на 5 минут нам дать покататься у бабушки, кторая внучку качала, так девочка не захотела. Хотя мы им до этого уступали. Так же с игрушками. Подошли к песочнице, где девочка играла, а рядом бабушка стоит. Так девочка заорала во все горло на Катю, " мое!!! Не трогай". Катя бедная перепугалась. Хотя даже не подходила к другим игрушкам. А Катя делится игрушками наоборот, сама дает. Бабушки и мамы стоят молчат. Что это за злость такая у детей и полностью равнодушная позиция ролителей?!? Девочки, или может я чего то не понимаю?

Детская площадка...я не понимаю!


ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя
0711187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

С качелями это лично ваша обида, я никогда не уступаю качель, иногда можем по 30 минут качаться, иногда 2 минуты, зависит от настроения ребенка. Если подойдут я скажу — как накатаемся, так уступим, могу предложить в мягкой форме уступить, но она как правило скажет нет )) А что я или другая мама должна снимать орущего и плачущего ребенка, еще не накатавшегося? Ради вашей дочки? Вы сами как считаете? Как правило в среднем катаются минут 5-10. Ничего страшного подождать я не вижу.

А если другие катаются, никогда не подойдем клянчить! Я просто говорю ребенку, качель сейчас занята, пойдем в песок, на горку, на другую качель, на карусель итд итп. Ребенок должен быть самодостаточен, занято тут, пойдет другое развлекалово себе искать.

А с игрушками, тоже у вас какие то обиды, как будто вы сами ребенок. Ну не хочет делиться и ладно. Поделились — хорошо, нет, не больно то и надо. На этой площадке неадекватные детки, идите на другую.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Я предложу поделиться, а он уж решает. Вообще мои собственники( возможно, потому что дома дележ между собой). На поменяться ещё могут пойти, а так дать… Редко. Настаивать не буду. Если у них берут — могут жёстко отнять, младший ещё и врежет. Поэтому я всегда на контроле (((

Качели — не любит младший вообще. Старший может долго качаться, но если кто — нить прям просил бы, думаю, смогла бы уговорить уступить.Сама никогда не прошу дать моему кататься, подождем, не настолько мы это любим.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

мне когда что то на площадке не нравится-ну типа родители неадекват либо дети явно не играют а только скандалят из за игрушек-то просто идем на другую-благо их у нас полно в каждом дворе или вообще уходим в парк и гуляем Как то нервы свои и психика моего сына мне дороже а спорить и доказывать кому либо что либо — только время тратить и настроение портить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зайчонок
8 лет
И я стараюсь уводить ребенка в другой двор или переключать на другое занятие.



Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
По поводу качелей согласна полностью, некоторые мамашы и папаши думают.что их чадо единственное на площадке, на других наплевать можно, а вот игрушки мы всегда берем свои и в них играем, чужое не берем, а если и берем, то спрашиваем разрешение и меняемся на что-то равноценное.На вашем месте учила бы дочку забирать свои игрушки у детей, которые берут без спроса.Прямо вместе с ней подходить и говорить, это наши игрушки, отдай.пожалуйста, если ребенок игнорирует, то просто забирать и все, и плевать что о вас подумают их мамаши.
Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
7 лет
Рязань
Моя тоже свое ни кому не дает и может в лоб дать если кто то отнимает, я ее ругаю, но не действует(((
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Меня всегда удивляют такие мамы: ощущение такое что это вы играете сами в песочнице и качаетесь на качелях и вас обижают другие дети, мамы, бабушки… Вы ведь не пуп земли чтоб устанавливать свои правила! Дети разные бывают, но вы то взрослая!!! Надо наверно учитывать что люди разные, вам никто ничего не обязан, даже если ваша дочь делится игрушками, а у кого то из детей вообще неврология бывает, что влияет на их поведение. Мне кажется что в реальной жизни встречается всякое и нужно готовить и воспитывать своего ребёнка, тянуть его к добру, учиться делиться, уважать друдругих!
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский

Я думаю мамы не в свое удовольствие детей по полчаса качают, они бы и сами рады были, если бы дите слезло. Мои к счастью минут по 5 катаются, но на всех качелях




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

все зависит от мамашек. если мама с головой и думает не только о своем чаде, то войдет в положение других детей, ведь качели одни, а детей много. и это от мамы зависит объяснит она своему ребенку, что он ни один или нет, а это уже воспитание, это уже сложно и многим просто заморачиваться не хочется, типо «нервы дороже» и вот потом растут эгоисты. конечно, ребенок истерику закатит и орать будет, но он же ни один! по поводу делиться игрушками, я например никогда не жалею, если ребенок чужой возьмет и дочку учу делиться, если, конечно, она не хочет что-то дать, сама играет, не заставляю, т.к. она сама должна придти к этому, для ребенка же игрушки — это их целая часть, это важно! у нас сложнее с отдавать))) вот тут уже я включаюсь и объясняю, что это не наши игрухи, что другой малыш скучать по ним будет.

Пожаловаться
Yana Kap
Yana Kap
Левент
1 год 8 месяцев
Хамм
Полностью согласна с вами: это просто расьут невоспитанные эгоисты тактх же невоспитанных родителей.

У нас на площадке все делятся и никогда нет истерик, и качели все уступают друг другу. Пару раз встречала невоспитанных детей, но они были из неблагополучной семьи, поэтому сама объяснила им, что нельзя вырывать игршки из рук малышей. Они при нас больше так не делали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
это еще что… мы раз пришли на площадку, там все для малышей и детки лет до 2 играют в основном, некоторые еще толком ходить не научились. и вот среди этих малышей, как лоси носятся мальчишки на самокатах лет 5-6, чуть ли не снося с ног, пару раз они чуть не налетели и на мою дочу, а ей было просто интересно посмотреть на самокаты, так они начинали ее отталкивать и кричать «мое! не трогай!». Я подходила, уводила ее, но в очередной раз, не выдержала и сказала, что не трогает она ничего и нечего на нее орать. В это время мамашки сидели и разговаривали, вообще игнорируя, что их дети орут на всех, с ног сшибают и что это вообще-то площадка для малышей, где они играют. Будь у них мозги, они бы пошли по дорожкам на самокатах кататься, но лень же ходить, лучше же сидеть лясы точить и делать вид, что все хорошо. Поэтому не очень люблю площадки, посмотришь на таких мамаш/бабушек и сразу вопрос возникает — и чего я собственно хочу от их детей? воспитания? если они сами ленивы и эгоистичны.
Пожаловаться
Yana Kap
Yana Kap
Левент
1 год 8 месяцев
Хамм
У нас таких почти нет, есть беспризорнве лоси по 10-12 лет, которве сидят в песочнице и отбирают у малышей игрушки.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
если качели заняты, то я говорю Диме, что они заняты, сейчас покачаются, мы следующие будем, не понимаю как можно согнать ребенка. В песочнице все общее, кто взял первый, тот и играет, отбирать я не разрешаю, если моему ребенку надо именно эта игрушка, то он берет другую и сам предлагает поменяться, если мы взяли чужую и начинают отбирать, то тот ребенок рискует получить от Димы, то что в руках он не отдаст. Я вмешиваюсь только в драки, а лопатку пусть сами учатся делить. Меня наоборот удивляют родители, которые за своим ребенком даже в песочницу садятся и начинают там правила устанавливать. Нужно своего ребенка учить проявлять характер, а не чужих детей ругать.
Пожаловаться
Selena
Selena
Лев
8 лет
Москва
У нас все по разному))), если детки с которыми мы обычно гуляем гуляют, учим делится, если гуляем «наших» деток нет, а другие гуляют, то по ситуации. Есть наглые и невоспитанные дети, я не разрешаю брать игрушки своего ребенка, особенно если он сам играет в них, а есть адекватные родители и детки, с ними мы делимся))). А еще иногда можно попробовать с ребенком в песочнице, подружится самой, и может получится объяснить, что можно, что нельзя и что можно играть вместе). Всё индивидуально, от родителей конечно многое зависит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я наоборот поощряю дочку делиться игрушками со всеми. Жадность она во всех есть, а щедрость и умение делиться нужно воспитывать. На качелях дочка катается недолго, но если кто-то хочет покататься, я ее спрашиваю: накаталась? Пустишь? Если она не накаталась, прошу подождать. Чаще всего она слазит с качель и говорит: пожалуйста. У нас во дворе все играют всеми игрушками без разбора, катаются на всех самокатах/велосипедах. Дочка так к этому привыкла, что ей теперь не нравится гулять, когда деток нет на площадке. Она поняла, что это невесело в одного играть со своими игрушками, лучше отдавать игрушки, но играть вместе с другими детками.
Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя
Вот я дочку так же воспитываю, что б умела делится и уступать. Но обидно, что это в одностороннем порядке. Не хочется что б ее обижали потом
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Моя очень боевая, ее не так просто обидеть. Она еще и высокая. Поэтому когда к ней подлетает крупный хулиган, она просто прижимает сокровище свое к груди и выставляет руку вперед. Если ее вежливо просят, то она чаще всего отдает. У нас есть правило, малышей не обижать, даже если лезут, отнимают. Она уже научилась понимать, лезут ли к ней с агрессией или просто в азарте игры. И уже научилась оценивать силы, пятилетке она сама может отпор дать, а если крупнее ребенок, то она мое внимание привлекает.



Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Редко стали ходить на площадки, у меня Серега такой ранимый, если сидят очень шумные детки-он их боится, особо в толпу детей не пойдет, если отбирают игрушки может заплакать, я ему объясняю, что надо делиться и ничего страшного нет, но он еще не дорос и не понимает, стараюсь не реагировать на других детей, иногда безразличие мамочек убивает, когда их дети на голову кому нибудь песок начинают сыпать, а они стоят и молчат… ребенок у меня терпеть не может шума и ора, поэтому мы приходим ненадолго и если начинаются у моего слезы то и дело то уходим, так то он с детками хорошо, особенно кто поспокойнее и постарше.
Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя
Да да! Как начнут кричать… Катя бедная стоит, и губка нижняя дергается, чуть не плачет…
Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Нуууу да, все детки такие разные, как и мамы)))))
Пожаловаться
Мила
Мила
Ялуторовск

меня тоже такие дети и мамы раздражают.мы на площадку выходим, так старшие дети тоже все отбирают.ну это еще ладно, сейчас сын им перестал давать, потому как самому потом играть нечем, так они у него отбирают, толкают.на днях вообще сопля маленькая орала на меня, за то что мы просто мимо его велосипеда проходили.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Луганск

я считаю так: как в семье взрослые общаются и ведут себя, так и дети. а потом скрягами выростают. мы тоже стараемся объяснять, что нужно делиться, сейчас уже с этим лучше, сам не отдаст, но если возьмут-уже без нервов

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

у нас на площадке все играют с тем, что видят. На качелях можем качаться долго, не дай бог начну снимать его, пока не накачался. Мы ждем всегда и ничего! в песочнице так вообще кто что взял. Как домой идти-пройдусь, соберу игрушки наши и все! Мне было бы странно сказать другому ребенку не брать игрушки. В нашем дворе вообще никто не делает так))) мне было дико читать пост, честно говоря. Либо мне повезло с людьми вокруг или я проще, либо Вы как из леса))) Переезжайте в частный дом, там никто не дотронется до игрушек))) И я бы не удивилась, если бы малышу было около года, но вам то уже как нам… как раньше гуляли????

Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя
Раньше на детских площадках не гуляли особо, больше по дорожкам или к речке ходили, да и песочницей не интересовались. А сейчас и качели интересны стали и песочница. У нас в детстве тоже в песочнице все общее было и не возникало таких проблем. А тут дети дикие какие то… Сегодня подошли к качелям, так девочка за обе качели держится и кричит «мое»! И не дает кататся. Мама ее рядом стоит и умиляется.
Показать ещё