Ребенок нервничает

Девочки, это какой то ужас. Сыну год и 9 и недавно но начал очень нервно реагировать на все! Не получается с первого раза собрать пирамидку- швыряет ее и сам или стучит ногами по полу, или вообще садится и назад откидывается плашмя. При этот рыдает как крокодил и ноет.

И это все после первой попытки

Что то не дали- таже самая реакци. Я его не ругаю, всегда говорю что у него все получится, что надо еще попробовать. Предлагаю сделать вместе — он опять рыдает Ребенок нервничаетя уже в отчаинье. У меня прям девочка какая то. Нытик((( как реагировать?! Помогите!

У нас еще аффективно распираторные приступы ко всему (склонен к закатываниям)

Ребенок нервничает


Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
011346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Казань

Ой, прям как у нас. чуть что не получается — швыряется. если кто-то мешает ему что то сделать или что-то его разозлило — бежит за игрушечным молоточком дабы наказать виновного.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Ого агрессор)
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва
А как с режимом? В сад или на занятия ходите?

Вы все правильно реагируете, надо перетерпеть, лучше больше гулять и исключить мультики, телефоны-планшеты

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Планшет это моя виорая боль( он привык уже к мультам. Кушаем с ними. Или когда мне надо погладить. Больше не даю.

Режим есть. В 8 встаем, вс13 обед, в 14 сон на 2 часа, полдник, ужин сон.

Гуляем каждый день.

Весь год ходили на занятия а на лето школу закрыли. Без школы хуже конечно((((

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва

вот у нас тоже мультики и планшет как палочка выручалочка, но могу сказать однозначно, когда ребенок этого всего не получает, психологически поведениеизменяется в лучшую сторону (естественно после того как адаптируется)

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
так же было и сейчас изредка такое
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Как реагировали? Что помогало?
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

Да как… объясняла, когда не готов слушать уводила в комнату, как готов слушать был-снова объясняла, со временем на пути в комнату уже успокаиваться стал.Сейчас тоже если что-то делает а я не рядом и вовремя не помогу швырнет с психом, но уже не истерит.Терпение вам только и спокойствия

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Пасибо за опыт
Пожаловаться
людмила
людмила
Липецк
У нас также уже сума схожу
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
И я