Как реагировать на ребенка?

Девочки, это какой то ужас. Сыну год и 9 и недавно но начал очень нервно реагировать на все! Не получается с первого раза собрать пирамидку- швыряет ее и сам или стучит ногами по полу, или вообще садится и назад откидывается плашмя. При этот рыдает как крокодил и ноет.

И это все после первой попытки

Что то не дали- таже самая реакци. Я его не ругаю, всегда говорю что у него все получится, что надо еще попробовать. Предлагаю сделать вместе — он опять рыдает Как реагировать на ребенка?я уже в отчаинье. У меня прям девочка какая то. Нытик((( как реагировать?! Помогите!

У нас еще аффективно распираторные приступы ко всему (склонен к закатываниям)

Как реагировать на ребенка?


Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
140913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
10 лет
Москва

нам тоже год и 10 и у нас те же истерики, я пробовала и пожопе и спокойно объяснять, но нет. Думаю всему свое время

Пожаловаться
Анна
Анна
Машуля
7 лет
Москва
Думаю стараться не показывать вида, что реагирует на истерики, а перевести внимания ребёнка на что-то другое или самой собрать спокойно пирамиду, потом ему предложить… пройдут истерики со временем. Моя если, что не так кричит резко и кидает вещь куда попало… шлепки, только усиливают эффект… я стараюсь не обращать внимание и предложить другую игрушку или помочь собрать… сейчас меньше истерики, но все равно бывают, главное подход найти
Пожаловаться
Светлана Лежнина
Светлана Лежнина
Всеволод
11 лет
Нижний Тагил

ГОСПОДИ! Я думала, только мой ноет!!! ТОже год и 9. Кошмар! Истерит — аж уши закладывает и подвывает постоянно! Прямо хуже старой ворчливой бабки! Вечно всем недовольный! Терпеть таких детей никогда не могла! Теперь мой такой же! Причем вариант решения один, выждать момент и пожалеть! Не обращать внимания пробовала — не помогает, ругаться — не помогает, уходить из комнаты — не помогает! Ну у нас немного другая ситуация -с нами живет еще моя старенькая бабушка! Которая «не ходит», но когда что Севочке надо — она и ходит и бегает и еще меня понукает тем, какая я мать-вообще не мать! А Севочка и рад стараться! Со старшим была таже история! Теперь старший знает точно, что есть родительское слово и бабушка его никогда не пересилит! Но на это ушло 10 лет моих нервов! Терпения Вам!

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Да, терпения нам( мы вдвоем целый день. По этому мамино слово вообще ничего для него сейчас не значит. Мама в роли мебели.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
6 лет
Санкт-Петербург
Думаю, это временгое явление. У нас такое бывает, когда зубы лезут. Вот она прям так себя и ведет, с первой попытки, не получается, и все бросает. А если зубки не лезут, то ангел-детенок. Иногда если жнем не поспит, так тоже бывает.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
НашаРадость
11 лет
Москва
Терпения маме)))) и капли Баха в помощь)))

У нас тоже бывает если что-то не полцчается начинает психовать, я говорю -попробуй еще или давай вместе. У нас другая проблема- стала уходить от меня без страха в парке например… вот тоже не знаю как быть, сразу не бегу жду. Иногда возвращается, а иногда нет...

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет

Мой тоже может уйти (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юльчик, если только попробовать вместе, помогать ему, подвести к зеркалу, показать, какой он некрасивый, когда плачет. 2 вариант, самой заплакать или сказать, что мама обиделась (мой ведется на это). 3 вариант-отвлекать,4 вариант-считать громко! Если мой начинает истерить, я говорю, что считаю до 3-х, чтобы успокоился и начинаю громко грозно считать. На 2 разе сразу замолкает. 5 вариант-перепробовать все выше и терпеть, ждать)))))
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Спасибо за идеи!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
11 лет
Химки

у нас тоже самое было… чуть что сразу истерики. причем моя присаживается на корточки и начинает орать, злиться, кулаки сжимать… но у нас немного раньше началось такое поведение, пару месяцев назад где-то. мозг у меня просто взрывался! я думаю это возраст такой. но я ни в коем случае за это не била (как тут выше писали...). переводила внимание, занимала чем-то другим и просто переждала этот «кризис» и сейчас уже такого не стало. вот уже ттт пару недель точно такого нет.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет

Надеюсь что скоро пройдет. А битье считаю вообще не варриантом решения проблемы




Пожаловаться
Тося
Тося
Москва

не знаю, Юль! Может период такой, хочется самостоятельности, а не получается, вот и расстраивается!

Пожаловаться
Леля
Леля
Омск
Так же было. Переросли. Хотя конечно бывает иногда до сих пор
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
11 месяцев
Химки
Нам тоже 1.9 и это просто ппц! Ор на всю квартиру если что не по его! Не слушается визжит кидается и ноет ноет
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Вот и что нам делать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
11 месяцев
Химки
Ждать, я склонна к тому что возраст такой, стараюсь не обращать внимание не особо получается) говорю ему что не понимаю его когда он плачет что нужно говорить а в конце если ну совсем наглеетуже в угол пока не успокоится
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
А у меня еще ни слова не говорит ((( мне вообще не понятно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
11 месяцев
Химки
Ну наш говорит не внятно ну что-то человеческое проявляетсяну а когда плачет там не чего не понятно но главное он отвлекаться и пытается что-то объяснить и на своём и на нашем)
Пожаловаться
Севда Мамедова
Севда Мамедова
Алтай
10 лет
Баку

терпение лучшее лекарство, это пройдет, если вы не будете негативно реагировать но и баловать, старайтесь не обращать внимания, иногда нужно просто отвлечь, у нас тоже так было, у каждого возраста свои кризисы)удачи Вам!

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Спасибо большое
Пожаловаться
Веська
Веська
Вероника
9 лет
Сочи

Мой тоже ноет и психует, нервы на пределе мозг взорван каждый день, истерику на ровном месте может закатить до судорог, но предложение что-то сделать вместе всегда одобряет и пробует снова и снова что-то сделать если не получается, поднывая-подвывая но делает

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
Спасибо. Нас тоже хоть чуток спасает это
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск

не реагировать, пройдет, просто на что-то другое переключить

Актуальные посты