Ребенок скучает по папе

Девочки, если здесь есть психологи, посоветуйте, как мне быть, у меня муж военный работает в Чечне, домой приезжает раз в 2 недели, раз в неделю, если повезет, так вот, ребенок уже 4 день просыпается в часа 3 ночи со словами папа папа, показывает на зал, я говорю его там нет, она слазиет, ищет его везде, даже в туалете, не находит и плачет, я ее кладу с собой говорю папа на работе, он работает, а она лежит и плачет папа папа, я пробовала не отпускать его искать, она начинает орать и кусаться, типо я вру, отпусти, я поищу, не находит и плачет! как мне быть?


Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
011966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helen
Helen
Ксения
9 лет
Калуга

мой не ищет, но часто спрашивает, по телефону каждый день общаются, а не видимся месяцамичтож поделать работа такая

Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

Перед сном по скайпу… а так рассказывать про папину работу, каждую ночь в форме сказки… целовать на ночь фото папы… вообщем сделать какой-нибудь обязательный ритуал)))можно утром от папы посылочки с конфеткой давать)))только, когда папа на работе, а когда дома пусть сам приносит посылочки)))

Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Спасибо большое
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
23 года
Михаил
16 лет
Анна
9 лет
Запишите на диктофон папин голос, пусть он там песенку поёт или сказку рассказывает.
Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Спасибо большое



Пожаловаться
Лилия Минибаева
Лилия Минибаева
Амина
8 лет
Самара

Чаще созваниваться по скайпу, если есть такая возможность.а еще можно видео с телефона с папой показывать, в котором папа, например, рассказывает, что он сейчас на работе, что любит, скучает и скоро приедет, и чтобы ребенок слушался маму в его отсутствие.

Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Спасибо большое, попробую
Пожаловаться
надежда
надежда
Вероника
10 лет
Денис
7 лет
Владикавказ
+1
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург
утешать. а как еще?
Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Спасибо