Не хочет идти в садик, как уговаривать?

В сад пошли в 2г10м, сначала нас распределили в ясельную группу, и все было просто прекрасно! Ребенок вприпрыжку бежал утром в садик, и домой уходить не хотел вечером! Осенью исполнилось 3 года, и нас перевели в группу постарше. Очень я этого не хотела, но в яслях он был самым большим. А в группе постарше он самый маленький. И началось… В садик ходить не хочет, говорит, там детки плохие, его обижают (хотя знаю, что и сам бывает неплох), и воспитатель ругается, потому что он ничего не умеет. Правильно, в группе большей половине детей уже давно по 4-4,5 года, а ему только 3 на тот момент было. У него и желания нет до них тянуться, потому что и детки хамоватые подобрались (не все, но многие), и мой привык быть лидером, а тут своих хоть отбавляй… Короче, я не знаю, что делать, каждое утро слезы — сопли, не хочет идти. Вечером домой несется как ураган, лишь бы уйти оттуда. А тут еще недели 2 дома были, болели, сегодня в садик пошли первый раз после болезни, это было что-то! Такая истерика, он кричал, что снова будет кашлять, и будет кашлять так, чтобы его тошнило, только бы не идти в садик! Что делать не знаю, вроде и воспитатель ничего так, не самый плохой вариант, и вообще сад нормальный...

Что подскажете, опытные мамы?

Не хочет идти в садик, как уговаривать?


Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
028916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
6 лет
Малоярославец
ой, как то наверно поговорила насчет перевода обратно
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

в саду обычно 2группы одинакового возраста, спросите может в параллельную переведут, может там коллектив по лучше…

Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
если вы сами видите что его старшие не принемают, то не ломайте его. я бы или настаивала на др группе или вообще сад сменила.
Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
22 года
Тольятти

ИМХО: надо вернуть туда, где ему хорошо.




Пожаловаться
Полина Кузнецова
Полина Кузнецова
Красноярск

Идеальный вариант, конечно, это скандал и перевод обратно. Если все же не выходит, то попробуйте поиграть с ним в дет.сад, пусть будет и ребенком и воспитателем и соседом Васей. В игре он скорее вам покажет, что именно его так сильно беспокоит и может даже натолкнет на решение вопроса. А сами при этом делайте акцент на то как хорошо со старшими играть, сколькому можно научиться и т.п. (но не лекция об этом, а только игровая форма!) Например: ваш медвежонок говорит его слону: «ты такой большой! я рад, что познакомился с тобой! Ведь новые знакомства всегда интересно! Ты старше меня, научи, пожалуйста, как пить чай из кружки!»; потом меняйтесь ролями. Постарайтесь через игру донести, что и в этих условиях может быть интересно. Терпения вам и скорейшего разрешения ситуации!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Тимофей
8 лет
Тольятти
У моей так было в ее первой группе, сначала ходила с улыбкой, а потом истерики начались, оказалось ее воспитатель по попе ударил, и старшие детки стали повторять за ней, типо воспитывали. Устроила у заведующей скандал, перевели в группу помладше, опять с улыбкой начала ходить
Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
ШтушаКутуша
17 лет
Тольятти
у нас в саду было две возрастные группы — так заведующая компоновала одну дети постарше, вторую помладше, например 3-3,5; 3,5-4
Пожаловаться
ДашаМамаВиВ
ДашаМамаВиВ
Вероника
13 лет
Тольятти
моим было гораздо интереснее с детками постарше. мы ходили в группу по-старше на год, пока в нашей карантин по ветрянке был
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Моему наоборот нравится малышней руководить…



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Тольятти

мы 2 года истерили, только сейчас привыкли и без переводов

Пожаловаться
Марина Камынина
Марина Камынина
Илья
9 лет
Звенислава
10 лет
Святогор
13 лет
Новороссийск

Требуйте группу, в которой ваши одногодки. А так смена обстановки, для ребёнка шок. По идее детки должны ходить вместе из группы в группу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

В том-то и дело, что нет такой группы. Так-то мы в эту группу по возрасту подходим, просто так подобрались детки, кто родился в начале 2011 года, им уже по 4-4,5 года всем, а мы в конце 2011, в яслях все дети 2012-2013 года рождения.

Пожаловаться
Марина Камынина
Марина Камынина
Илья
9 лет
Звенислава
10 лет
Святогор
13 лет
Новороссийск
Тогда только привыкать, мы с 3 лет в сад ходим, ещё иногда истерики устраиваем. Уговаривайте, завлекайте чем то в саду.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Да стараюсь, пока безуспешно…
Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва
Я бы перевела в ту группу где ему комфортно. Верните его в ясли, вместе со всеми пойдет в следующую группу. У моего обратная ситуация была — в ясли не хо ел ходить, тк там самый старший, а малышей он боялся прям ) спросила его во время очередной истерики почему не хочешь? Он объяснил, я взяла его за руку и пошла к директору просить место в группе постарше. Она пообещала перевести, от нее сын вышел довольный, два дня ходил с радостью даже в свои ненавистные ясли (я ему сказала, что директор спросит у воспитателя, а что этот мальчик умеет и надо поэтому не плакать, самому есть и одеваться и тогда его переведут к старшим деткам)

На третий день пошел в другую группу и более или менее радостно ходит в нее.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

Я пробовала, сказали, обратно нельзя, все места уже заняты.

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва

Я не очень сведуща в этих вопросах, но никогда не слышала чтобы из группы в группу перевод или посреди года. И по одному ребенку, а не всю группу целиком

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти
переводят спокойно. у нас воспитательница ушла в группу постарше, а сын ее шибко любит, даже на прощание часто целует. сказала заведующей. она через неделю сделала нам внутренний перевод. но мы и на особом счету у сада))))) чем помочь, что купить…
Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва
Да так то конечно ) я имела ввиду насильно. 3 года исполнилось — вон из яслей. В таких случаях обычно всей группой переходят с нового сезона
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти
ну это да, не спорю, уже не ясельники
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Лиза
9 лет
Гусь Хрустальный

Не переживайте потерпите немного, это возраст такой все будет хорошо, у моего сына тоже была в три года истерика слезы итд, сейчас четыре говорит иду на работу, вечером мамочка тебя жду

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

Дай бог, чтоб так и было у нас. У меня прям сердце на части от его истерик! Он у меня вообще мамошник, но в яслях я отодвинулась на второй план, а тут снова...

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

просто разница в возрасте у детей. странно, что нет группы 3-х леток. Прям все 4-х летки?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

Нет, там детки от 3 до 4,5 лет, просто так подобралось, что большинству уже есть 4 и больше.

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
разница сказывается…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

Очень сильно сказывается! :(

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
почему его перевели?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

Потому что для яслей он уже большой, там можно только до 3х лет.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации