"Тётя в углу" ребенок видит 2,3 года

Девочки всем доброго времени)))

Мы 2 недели назад переехали в другую спальню, т.к в которой спали планируем ремонт. У нас перед сном с Ромкой, наш сын, ему 2,3 года, постоянно шла перекличка)) он начинал говорить, а я повторяла, ну своего рода тренинг))) папа спит, мама спит, дядя спит, ну и пока всех не перечислит не засыпали! Ну так вот, переехали мы в другую комнату и сразу после того как выключаем свет, мне говорит «мама тетя» ну я то решила что опять перекличка и говорю, «да тетя спит, дядя спит...» а он «не мама ВОН ТЁТЯ УГЛУ» и одно и тоже повторяет, я его пытаюсь отвлечь, но без толку! потом я соглашаюсь и говорю, сейчас тётя тоже спать пойдет, он мне поддакивает и как бы ей говорит «иди тётё спиии». ладно на первый раз я этому особого значения не придала, но девочки, это уже почти каждую ночь! уже 4 раза было. мне аж самой до жути! вчера кое как уснули, он одно и тоже вон тётя и все, я опять про то что она спать пошла и ты спит, а он мне, НЕ МАМА ОНА ВОН,,, и пальцем в угол показывает, ну а там ничего… темнота… прям не знаю… хоть обратно переезжай


Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
11094896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинушка
Валентинушка
Илария
8 лет
Красноярск

Нужно непременно пригласить батюшку и осветить комнату, а еще повесить иконку богородицы над кроватью...

Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
10 месяцев
Пермь

может лампу в тот угол?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
9 лет
Тамбов
Женя, дело конечно ваше, но я бы посоветовала насторожиться и всетаки поменять комнату! Дети часто видят то что мывидеть не можем.Он же не видит ее днем?! А вы подумайте в этой комнате никто не умирал? Св.водичка просто так не поможет.Пригласите батюшку! Вы хотябы на пару дней поменяйте комнату.Если ничего нет то по возвращению обратно он забудит.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
Спасибо, мы так и сделали, уже 3 ночи спим в другой комнате, все спокойно! В квартире мы вторые жильцы, с первыми мы знакомы, у них никто не умирал, ничего такого замечено не было…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
9 лет
Тамбов
Женя, ты распроси сына как она выглядит, так неновязчиво, кпкие волосы там и т.п., может это кто то из родственников, но это не выдумка, еслибы он ее придумал, то и здесь видел бы! Аопрос что с этой тетей теперь делать! Но уж точно не детскую в этой комнате.)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
он мало разговаривает, описать ее не сможет, а начну сама придумывать, он будет поддакивать, детскую делать не будем теперь, хотя была такая мысль. Я все таки думаю может ассоциировал с чем нибудь, чего я не заметила… они ведь все помечают))) хотя конечно жутко было, сейчас за 3 дня я как то успокоилась



Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Слушайте, я тоже была выгуждена жить у свекрови полгода, и со мной была моя ленивая мегаспокойная кошка. Вот пока мы там жили, она регулярно вскакивала как ошпаренная и с воплем и шипением и выгнув спину, убегала. Через некоторое время мы уехали домой и все прекратилось.

Сейчас сын живет там и взял себе кота брошенного. Так что Вы думаете? Он то же самое что и моя кошка делает!

Хотя в предыдущем своем доме этого не было....

Вот что они там видят..? Почему шипят и убегают..?

Энергетика, кстати, в квартире и правда тяжелая, но никто там не вешался и не умирал...

Есть что-то такое, что нам неведомо, я уверена...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
о, у нас такое в квартире у бабушке, уже много лет, лет 40 точно, еще моя мама в юношестве там жила, видела женщину в белом (по виду как ночнушка самошитая) и я потом ее видела, короче все видели))) и до сих пор… там сейчас живет моя сестра, и тоже всякие случаи происходят))) и энергетика тяжелая!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

блииин, не знаю как вам там. а мне и тут жутко стало!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
мы спим 2 ночи в другой комнате)) пока без «тети»
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Паранормальные способности часто с детства проявляются, только малышу никто не верит…

Смените лучше комнату.

А за сыном наблюдайте особенно тщательно, может быть и он правда способен видеть то, что другим не дано...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
Вторую ночь уже в другой комнате спим, все хорошо))) спасибо
Пожаловаться
Светлана Лежнина
Светлана Лежнина
Всеволод
10 лет
Нижний Тагил

Это конечно жутко — мне так кажется! Ну вернетесь вы в другую комнату, а тетя то в углу останется! Вы же навсегда комнату не закроете! Не знаю что и посоветовать! У нас старший сын тоже все какого-то дядю Сашу долго видел, правда всегда в разных местах! Мы еще долго смеялись, что видимо когда папа уходит к маме приходит некий дядя Саша. Потом все прошло! Правда не знаю чем тут помочь — уж извините!




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Петропавловск
Ой я бы с этой комнаты бежала бы бегом!!))) Я трус)))))
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Ужас, как страшно!!!
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Я бы квартиру освятила…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Может, воображаемый друг появился? У меня у брата в таком возрасте друг Костя был — он с ним разговаривал, играл, ждал пока тот оденется гулять. С возрастом прошло))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
прикольно друг)))) у меня, у сестры тоже Костя был)))) но думаю это не наш вариант, слишком он мал для воображаемого друга



Пожаловаться
Женя
Женя
Дмитрий
20 лет
Игнат
11 лет
Александр
7 лет
Уральск

дрожь по коже… осветите комнату святой водой и молитву почитайте...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
уже сделали, но решили еще и священника пригласить
Пожаловаться
Женя
Женя
Дмитрий
20 лет
Игнат
11 лет
Александр
7 лет
Уральск
это хорошо, надеюсь поможет и все будет хорошо…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
13 лет
Новосибирск

Я бы, пардон, обкакалась((((( Много раз слышала, что кошки и детки видят то, что не видим мы. К отцу моему недавно ребеночка лечить привозили, там мама этого ребенка про старшую дочу рассказывала, что та после переезда в новый дом видела то собачку несуществующую, то дядю какого-то. Когда маманька об этом соседке рассказала, соседка ей поведала, что несколько лет назад в этом доме повесился мужчина, именно в том углу, на который малышка показывала и «дядя» говорила. И у этого мужика была собака крупная, жила в доме. Жил этот дядька один, был нелюдимый, нашли его только через несколько недель после того, как он умер. А собака умерла с голоду((((( Вот такая жуть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
13 лет
Новосибирск
А еще слышала, что малыши видят своих ангелов-хранителей. Если он не боится «тети» — может ангела своего и видит? Было бы что-то плохое — ребенок наверное беспокоился бы.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
ой Наташ, у меня мурашки по коже от вашего рассказа… что меня успокаивает, так это то что в этой квартире никто не умер и прочее, мы вторые жильцы здесь, первых мы хорошо знаем, здесь жила девушка с 2-мя детьми-дочками, никаких страстей там не было. Ну и конечно мой малыш не пугается ее, а спокойно констатирует факт))) сегодня ночь провели в другой комнате, перетащили его кроватку, сами спали на надувном матраце, я хоть выспалась, Ромка тоже заснул без всяких «тёть»
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
13 лет
Новосибирск
Ну вот и считай, что Рома видит своего ангела-хранителя!
Пожаловаться
Nurr
Nurr

А у нас в районе 2 лет появился Куой. Он ходил по ночам за окном возле нашего дома, иногда забирался в нашу спальню, садился возле дочкиной кроватки и разговаривал с ней. Он был большой, черный, и она его боялась. Иногда дочка показывала на него пальцем по ночам, а я ни фига перед собой не видела и, честно говоря, потихоньку седела. Потом путем ненавязчивых расспросов я начала вытягивать из нее всякие детали. В деталях дочь не путалась, т.е не выдумывала на ходу, а рассказывала о чем-то, реально существующем в ее голове. (Я тогда очень надеялась, что это ТОЛЬКО в ее голове существует). Надо сказать, что в процессе расспросов ее отношение к Куою изменилось, она постепенно перестала его так уж бояться. А кульминацией было, когда доча увидела на картинке дракона Беззубика и радостно возопила «Куой!». Раньше эту картинку и этот мультик она абсолютно точно нигде не видела, но тут осталось сложить 2+2 и получилось, что Куой — это попросту темнота, которой маленькая девочка придумала и имя, и внешность, и целый набор привычек и пристрастий. А Беззубик оказался просто похож. Так-то. Так что, и вы сильно не пугайтесь тетю. Если ничего, кроме детских рассказов, не свидетельствует о наличии полтергейста в доме, то, может, полтергейста и нет? Там, в детских головенках, такая каша иногда варится, что будь здоров. А маленькие часто свои фантазии вообще от реальности не отличают.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
хорошая у вас история))) Куой))) тоже думаю может ассоциация с чем нибудь или еще что… главное чтобы он не испугался, это меня больше всего беспокоит
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Ужас. У нас похожее было. Дедушка мой умер когда, на следующий день сын истошно вопил, мама там дядя, большой дядя. Ох у меня муражки бегали и Волосы дыбом стояли. Я его успокоила, говорю дядя посмотрит на тебя и уйдет. Потом стал видеть его в коридоре, а сам сидит в комнате.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
ой ужас… хотя говорят не нужно боятся, но я трусиха, да и боюсь чтобы ребенок не испугался, а то начнет темноты боятся или еще что-нибудь
Показать ещё