Поведение моего ребенка

Долго собиралась написать в сообщество, вот сейчас дошли руки. Сын мой растет, веселый, озорной, но не такой как большинство детей. Стоит ли мне беспокоиться? Ребенок первый и сравнивать мне не с чем. У нас есть разные игрушки: лего дупло, большой конструктор, машина-толкокар, лошадь-попрыгун, мячик, пирамидка, резиновые игрушки, маленькие машинки, книги с музыкой и без, кубики, сортеры и это не все. Но не нужны ему игрушки… Он очень редко в них играет. Ему не нравится, когда я ему читаю, не нравится с самого маленького возраста. Но есть очевидные любимые занятия — нажимать на всякие кнопки — на компе, на бытовой технике, пульты, планшет и мой телефон. Он даже в детской поликлинике пытается нажимать на кнопки на весах. На улице может немного поиграть в песке. В компании с другими детьми — практически не пытается с ними играть, так совсем немного, может принести какую-нибудь игрушку и отдать ребенку. Вчера были в гостях, там была куча детей разных возрастов, они играли и прыгали по дивану, а мой сын просто наблюдал за ними в стороне или занимался своими делами. Я просто не понимаю нормально это или нет? Спасибо тем, кто дочитал.

Поведение моего ребенка


Olya
Olya
Камышин
020506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SunnyAnn
SunnyAnn
Киев

привет, если есть бирочное время рождения малыша могу глянуть его натальную карту по астрологической части, какие особенности характера заложены, к чему есть задатки.пиши в личку

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
По вашим описаниям-абсолютно все нормально. На кнопки по-моему все дети любят нажимать. Я своего с площадки так забираю-пойдем кнопочки на подьезде нажмем)) что книжки не любит- это индивидуальная особенность, имеет право. За другими детьми мой например тоже чаще наблюдает)
Пожаловаться
Женя
Женя
Егор
5 лет
Камышин

У меня такая же




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Монино

У меня было всё один к одному. Правда девочка, я накупала ей кучу игрушек, развивающих, интересных, в которые даже племянники 9 лет с интересом играли, а ей это не нужно было… Она в них вообще не играла… но если кто приходил и брал игрушки — ничего не давала, просто отдавала мне и просила спрятать. Мы жили вместе с сестрой, у нее девочка на 3 месяца младше, вот ее игрушки моя малявка очень любила))Если ходили на площадку с подружками (дети одного возраста, тоже девочки, плюс и минус месяц), так моя делала свои дела, покопала две минуты в песочнице и уходила от всех. Я боялась, что будет как и я — скромная и нелюдимая — я не могу сразу к первому встречному всю душу открыть, надо сначала узнать человека. Ближе к двум годам появилась подружка, опять же моя, но ее девочка более общительная и всячески старалась играть с моей (на месяц старше), через неделю мы выходили гулять и моя говорила — мама, ищи Олесю, та в свою очередь говорила то же самое. Еще через две недели мы переехали в другой город и тут началось… Она бегает за детками, большими и маленькими со словами — мама, пойдем играть с девочкой\мальчиком, увидит деток в саду, вцепляется в решетки и говорит — мама иди на работу, а в детский сад пойду. Получается в два года ровно всё резко изменилось, слава Богу. Так что подождите малёк)))

Кстати, книжки до сих пор не дает мне читать, сразу закрывает или начинает пояснять картинки, а мне надо повторять за ней. Бывает сама говорит — давай поиграем в игрушки, сама всё сложит, соберет, пока я готовлю или чем-то занята… Как-то так

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

Спасибо! подожде6м)

Пожаловаться
BikerMom
BikerMom
Бурундук
12 лет
Выдра
2 года
Младший
8 месяцев
Москва
А чем не такой как все? Обычный ребенок. Характер спокойный. Что-то не понравилось ему в гостях, вот и не стал с ними прыгать.
Пожаловаться
Ангелина Муравьёва
Ангелина Муравьёва
Калининград

Это как у взрослых. Кто-то любит шумные компании, кто-то в одиночестве чувствует себя комфортнее. Я например сама не люблю чужих людей, мне неловко среди них.

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

я просто думала, что маленькие все примерно одинаково себя ведут

Пожаловаться
Ангелина Муравьёва
Ангелина Муравьёва
Калининград
А что, рёбенок не человек что ли? Или все как чистый лист?))))) Они еще в утробе свой характер иметь начинают. Кто-то спокойный, как моя, а кто-то шубутной весь, как шило. Плюс не забудьте про кризис 1-го года.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Конечно, нормально! Все детки разные ведь))Моя тоже не особо общается на площадке, ей нравится заниматься своими делами, в групповых играх не принимает обычно участия))Я сама не супер общительный человек, а муж наоборот))Но это же не значит, что я ненормальная, просто характер такой)))))Книжки дочка тоже не слушает, только любит, когда ей рассказывают, что на картинке нарисовано, пирамидка например мы ни разу не собрали, ей это неинтересно, наденет одно кольцо и убегает, как я ее ни пытаюсь усадить))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
28 лет
Иркутск

все детки разные)) кому-то не нравится толпа. есть интраверты-они самодостаточны, не любят толпу — от толпы они устают, у них уузкий круг друзей (уменя дочь такая) есть экстраверты-им комфортно в большой компании, они шебутные какие-то, прям энерджайзеры. Это мы ДР дома не отмечаем-не вмещаются все друзья и подружки.

оба ребенка отлично учатся, доча уже в универ поступила на бюджет))

так что уважайте свое чудо таким, какой он есть

про игрушки:

у моего туча игрушек- в мелком возрасте была -но гораздо интереснее было «навести порядок» в шкафчиках на кухне, разобраться с электроникой и пр. мышкой научился пользоваться за полчаса в полтора года))

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

вот и у нас шкафчики на кухне дрожат уже))) и мышку любит, на планшете в ютубе себе мультики выбирает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
28 лет
Иркутск
вундеркинд!!в шкафчики поставить все не бьющееся)) планшет дорогой не покупать и ваши нервы уцелеют
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

уж побил мне посуды немного))) но это не страшно, фиг с ней) потом все поубирала

Пожаловаться
Ангелина Муравьёва
Ангелина Муравьёва
Калининград

У меня дочка тоже такая не очень людимая. Играет только со своей 2-х летней кузиной. С чужими детьми держится особнячком.

Игрушками играет, но «взрослые» вещи тоже предпочитает больше. Любит, когда я ей что-то читаю, рассказываю, пою. Узнает много песен и стихов, сама пытается цитировать .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Афина
9 лет
Бре́мен

Сын всегда любил играть сам! В этом возрасте он играл в машинки, пирамидки и тд, то есть элементарное, но недолго, больше кастрюлями, косметикой, то есть моими «игрушками»!

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин
тоже косметичку прячу
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Демид
8 лет
Саратов
Все лет разные но если есть сомнения к неврологу и психолога вам и расскажите что лают как они по смотрят ваше чадо и скажут вам все ли в порядке
Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
4 года
Шту́тгарт
Вроде все ок…
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
25 лет
Арина
33 года
Усть-Илимск

Совершенно нормально

Актуальные посты
16 я неделя беременности фото животиков
16-17 неделя беременности шевеления
17 он прогестерон