Через неделю нам 1 год и 4 месяца.

Зависит ли развитие и поведение ребенка от его знака зодиака… Сначала немного о нас, а потом, что меня волнует...

Что мы умеем: собирать, разбирать пирамидку, стоить башню из кубиков, знает юлу, но больше ее любит останавливать, чем крутить, самая любимая игрушка, это мячик, пинает, катает его, приносит мне, что я бросила или поиграла с ним, приносит мне пирамидку, чтобы я сняла верхушку.

С карандашами больше играет как с палочками, чем рисует, но имитирует движения, водит по листу карандашом, только не всегда той стороной и быстро ему это надоедает… Кисточка и вода ему понравились больше, особенно макать ее в воду...

на прогулке от детей не шарахается, наоборот пытает забрать чужие игрушки, хотя есть свои… Может увидеть за 20 метров чужой мячик и ломануться туда, и ему плевать, клумба впереди или забор, сразу слетает с рук… Еще очень нравятся воздушные шарики, как на палке, так и гелевые...

А теперь то, что меня волнует… Месяца 1.5 назад были у невролога, поставила зрр, назначила Через неделю нам 1 год и 4 месяца.


Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
114791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kate Mi
Kate Mi
Солнышко
10 лет
Уфа
значит мне тоже надо задуматься о своих ошибках. А у нас даже края пока не видно, еще долго будет сумасшедший дом и я не смогу нормально уделить время ребенку.
Мне кажется, нормальные дети у нас. Нам невролог ничего не сказал по крайней мере.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Даян
10 лет
Уфа
Ты чего? Обычный ребеное, никаких ЗР я не вижу, бросай работу и занимайся с ним и все! Никаких лекарств!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

я давала магне разведенным, там кажется даже в инструкции указано что можно, поэтому не переживай.

а по делу даже не подскажу, может самой какие то методики поискать в интернете? психолог я думаю вряд ли что то может предложить в этом возрасте или как то обучить его, нужно самим пробуждать интерес.

смотри, я так поняла у него есть интерес к действиям? говорищь купаться, он бежит да? Может тогда не юлу просить, а сказать — давай крутить юлу. Покажи как собачка на картинке бежит и т.д. Про собственные части тела — покажи как пальчиками шевелишь вместо «где у нас ручка-ножка» и тд.

Моя сейчас начала обращать внимание не на предметы, а на действия. показываешь зайку в книжке, у которого слезки на щечках — она морщится, вроде как показывает что зайка плачет, и все в том духе. может, это просто возрастная особенность?

И да, я тоже дома работаю. и мы часто смотрим мультики, и ничем особенным я с дочкой не занималась никогда — не обучала специально. так что твоего большого упущения здесь нет — дети учатся всему сами в основном в этом возрасте, мы только направляем. да и все индивидуально!




Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Ну по вашим описаниям ничего ужасного. Когда детки начинают ходить у них часто происходит откат назад в речи. Вы все делаете правильно, главное что ребенок многие слова понимает. Старайтесь развивать его через те виды деятельности, которые ему интересны. Не переживайте, в таком возрасте развитие скачкообразно, он может потом резко заговорить. Убирайте мультики, когда готовите занимайте его кухонными принадлежностями, игрушками, мы например любим рамочки со вкладышами деревянные. Мультики тормозят и нарушают развитие. Единственное что не поняла-причем тут гороскоп))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Говорят что козероги долгие, по 10 раз все нужно сделать, чтобы они научились… Не знаю, может это и правда
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
вот не надо на козерогов тут гнать) я тоже козерог))))))))))))))))))) я пошла в 10 месяцев, заговорила в год слова и предложениями почти сразу(мама так говорит).

А вообще мое мнение по вопросу ты знаешь: общение, занятия в форме игры и все буде окей.

ТАНЕЧКА У ТЕБЯ НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Спасибо, успокоили… Нужно набраться терпения! А мне как обычно хочется все и сразу!))
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Ну да, ну да, миллион человек родившихся в один месяц прямо имеют развитие характер одинаковый)) независимо от генетики, психофизиологических данных, семьи, воспитания, условий и места проживания, социального окружения))
Пожаловаться
Вера
Вера
Степан
10 лет
Алексин
Нафига вы ребёнка таблетками пичкаете??? Моя дочь начала нормально разговаривать в 2.4! Сейчас умнее некоторых, балтушка жуткая, хотя тоже таблетки прописывали. Сыночек говорит только ма и ааа, но это незначит, что он какой-то не такой! Куда вы торопитесь? Ещё надоест своей болтовнёй, особенно в возрасте почемучек)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Мне больше не разговор беспокоит, а то что не приносит что я говорю и пальцем не показывает, если и показывает, что бывает крайне редко, ладошку кладет
Пожаловаться
Вера
Вера
Степан
10 лет
Алексин

Не загоняйтесь, не хочет и всё! А пальцем показывать не культурно!))))))

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Нормальный у вас ребенок. Нам два года и мы тоже мало что говорим, а знак как мне кажется многое говорит о характере по крайне мере у моей дочи они совпадают точно. Она овен и змея пантогам или пантокальцин как его еще называют помогают но не сразу эфект. Будет.
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

ну у нас все почти так же, только слов чуть чуть побольше, на нам на 4 месяца больше чем вам)) а так тоже много звуков о основном, чем слов. Ну и животных, части тела показывает, игрушки приносит через раз. Ну да, наши сверстники многие уже больше говорят, пытаются повторять слова за взрослыми, а мы пока не пытаемся… обидно конечно, но не думаю что это катастрофа. Кстати недавно были у невролога, она сказала что все замечательно с развитием, для полутора лет вполне достаточно. Не могут все дети развиваться одинаково)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
4 года

у меня такой же, ну может говорит чуть больше и много по-своему говорит, и я считаю, что всё хорошо, вокруг детки абсолютно такие же наши ровесники