Можно ли отдать в детский сад на пол-дня?

=Скажите, во всех ли садах есть группы неполного дня?

Я про это слышала, но вообще не понимаю, как это работает – только для ясельных групп?

Я хочу отдавать сына не раньше 2 лет, а лучше где-то в 3… И у меня в планах – отдавать его на пол-дня, нет необходимости выходить на работу, поэтому мне предпочтительней до обеда его водить туда. Для меня основная цель – чтобы он общался и играл с детишками, дольше чем на 4-6 часов я оставлять не хочу. Скажите, это надо такое учреждение выбирать? с заведующей говорить на эту тему? Или как?


Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
0182432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
в нашем бюджетном саду открывается группа неполного дня, ребенок 4-5 часов садике.Наверное, вам нужно выбрать д/с с таким «удовольствием», поспрашивайте у заведующих.
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Илья
12 лет
Ярослав
13 лет
Виктория
15 лет
Евгений
20 лет
Кировград

Настя, конечно можно поговорить с воспитателями, предупредить, что вы забирать будете по раньше! только приводить ребенка надо утром ,8-9, так как все занятия в основном проводятся  именно утром!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
У меня первому почти 3 года. начал ходить в садик на пол дня. Так как у него растет братик и я не успеваю с делами, и с детьми. Сейчас и старшему и мне хорошо. Садик он обожает.
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
А до 3 лет только с Вами был? больше никуда не ходил?:))



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
у меня подруга так водит. маме садик не очень понравился, вообще туда бы не водила, но дочка в 3 года заявила «мама, ты мне надоела, я хочу с девочками дружить». вот она и водит до сна, чтоб ребёнок общался с другими детьми.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
просто отдаёте в сад и забирайте во сколько хотите… обычно все перед сном забирают кто на пол дня водит
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
В некоторых садах есть такие группы. Запись, естественно, через заведующую. Это не только для детей ясельного возраста. Есть такие группы и в студиях развития. Я, вот, в октябре открываю такую студию и у меня будет группа для детей от 2-х до 6 лет.
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Жалко Вы не в моем городе живете:))а то бы к Вам записались:))
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
да просто воспитателю скажете, что забирать раньше будете и все...



Пожаловаться
Селиверстова Светлана
Селиверстова Светлана
Валерия
23 года
Санкт-Петербург
конечно можно в обычных садах даже рады будут!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
если будете оплачивать за полный день, то хоть на 2 часа водите. я думаю, там против не будут. Им чем меньше народу ходит, тем лучше (везде детей очень много). А еще нам по весне предлагали 2-х или 3-х дневку (т.е. ходить не 5 дней в неделю, а 2 или 3 на выбор)
Пожаловаться
Maрия
Maрия
Медвежонок
13 лет
Санкт-Петербург
вы можете договориться с воспитателем.
Пожаловаться
Maрия
Maрия
Медвежонок
13 лет
Санкт-Петербург
возможно, когда он привыкнет, он захочет дольше оставаться. моя ходит второй год, прихожу за ней в пол шестого, она домой не идет, гуляем еще с детками, пока большинство не уйдет
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
«гуляем с детками» – всмысле Вы тоже с ребенком там гуляете?:)) я бы с удовольствием тоже с ними глуляла там:)))
Пожаловаться
Эля
Эля
я своего так и планирую, заведующая мне сказала-будете оплачивать весь день и без вопросов. собственно, мой уже в яслях
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
оплачивать весь день – это в государственном садике? то есть у нас плата в месяц 1700 где-то, это значит зза весь день? мне это подходит.
Пожаловаться
Эля
Эля
в гос садике нашем 74руб с чем то день, вот и считайте. мне тоже подходит, тем более 20% государство возвращает, а часть-на работе
Пожаловаться
СВЯТАЯ S
СВЯТАЯ S

да нет

 

ваше дело

 

просто будете забирать перед сном