Первая неделя в детском саду.

Я вам вот что скажу =) Сад — это круто!!!!!

Мы за эту неделю пробыли в саду в совокупности 8 часов. И вот что поменялось:

— ест сам суп! Дома раньше не ел… т.е. мог — как поросенок, уделав все вокруг, вкл себя, и полчаса!!! Сегодня сама лично наблюдала это дело. Сказал «Тема сам будет кушать суп. Мам, принеси хлеба на блюдце». Хлеб на блюдце — о как =) Съел он тарелку супа за 10 минут!!! Ни пролив ни капельки мимо. Съел все до последнего! Мы даж бабушке и тетушке позвонили по скайпу — показать. А то они не верили =) Ел и приговаривал «вот так рот открывать надо» =)))) Оля сказала, что их как раз так и учили суп есть — не ложку ко рту нести, а самим наклоняться к тарелке. Прикольно, в общем. Большой уже =)

— скакнула речь! Реально, оч заметно. Проснулась сегодня, а сын в машинки играет, говоря то, что раньше и не говорил. И муж заметил тоже! Он-то его еще реже видит. Уже даже рассказывает про Катю и Машу в садике. Что они тоже кушали суп =) Предложения стали не отрывистыми, а полноценными. Здорово!

— ему дома вообще больше не нужны комп или планшет. Играет с машинками и всеми игрушками совсем по-другому теперь. Нагрузит машинку чем-то, катает ее, ползая рядом на коленках и приговаривая «бррррр» (ну как там машина ездит), заедет в гараж, выгрузит и снова в путь. Не было такого =)

— сопли, да. и горло. Это вчера появилось. Но поправимся, ничего страшного =) Пятерки лезут обе оставшиеся. Так что м.б. это и из-за них. Все возможно =)

Первая неделя в детском саду.


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
018817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Лерочка
8 лет
Максимка
6 лет
Псков
Умнички какие!!!!!!!!!=))да, садик развивает хорошо!!! да им и веселей там!!=)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
ради таких успехов я бы хоть завтра сына отдала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь



Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
9 лет
Псков

очень хорошо))

Пожаловаться
Катя
Катя
Белгород
Молодцы))))а в какой садик холите?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
в 47, за Нивой
Пожаловаться
Катя
Катя
Белгород
Аааа)))у меня у подружки туда дочь ходит)))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
оооо, круто =) а в малышковую группу?
Пожаловаться
Катя
Катя
Белгород
Нет)))ей 3.5
Пожаловаться
Даша
Даша
Псков
Здорово! Успехи на лицо как говорится!!!))) вы в частный пошли или обычный? Тоже хотим в сад, по сынуле видно — он так к деткам на улице тянется, интересно ему с ним, что даже мама не нужна))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
нет, самый обычный садик. Точ такой же совковый, в какой и я сто лет назад ходила =)
Пожаловаться
Даша
Даша
Псков
Ясно! Ну в обычный нам точно ещё не скоро((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Вот эти болячки самый главный минус садика(((((
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Ну я пока не работаю — поэтому это не страшно. А избежать этого все равно ведь не удастся.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Это да…



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Красотуля
5 лет
Симферополь

я бы сейчас своего с удовольствием отдала да не берёт никто

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
сынок
8 лет
Себеж

молодец Темка! Тоже хочу свою отдать, после праздников пойду про очередь узнавать.

Пожаловаться
Syberima
Syberima
Григорий
2 года
Москва
Класс! Надо моего научить машину в гараже разгружать)))