Ох уж этот горшок..Есть вопросы))

В общем вопрос в следующем — когда Ваш ребенок стал ходить на горшок, чтобы сделать свои «большие» дела)))

Мы писаем вообще без проблем, а вот с остальным… Пару раз пробовала, после этого смотрела в горшок и плакала, фиг знает почему) вид не понравился наверно)

в общем когда хочет какать-просит одеть памперс… Не идет ни на горшок, ни на унитаз… Сама потом станет на горшок ходить или как-то по особенному приучать надо?)

К этому всему еще и добавилась проблема того, что кроме как дома нигде в туалет не хочет ходить… Даже если памперс одеваю, домой приходим-сухой, но сразу писать бежит… И терпеть может подолгу, что не оч.хорошо… Прям не знаю что делать с ней теперь)


Юлия
Юлия
024614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катёна Царапка
Катёна Царапка
Александр
9 лет
Дзержинский
Наш стабильно писает в горшок, в унитаз с 2,4, на улице до 2х часов терпит. Но сам никогда не просится, надо просить его. Буквально 3 дня назад забыли про него, не высаживали, так пошёл в коридор и пописал, потом пришёл и сказал, что мыть надо. А с какахами совсем туго. Всего 3раза в этом году сходил в горшок, когда терпеть уже неё было сил((((. А в основном прячется за шторы, кресло, под кровать и в памперс все дела. Если за ним следить, высаживать, то по 2 дня терпит, категорически не какает в горшок. Что только не пробовала. И уговоры, и поощрения и наказания…
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Саратов
А я думала, что только у нас такие проблемы! Писает только стоя примерно с 2 лет. Раньше вообще горшок не признавал, мы в трусиках -памперсах ходили. Потом как-то подружился с горшком, но он подходит к нему, пытается снять трусики, иногда сам, иногда помогаем, потом берет горшок в руки (ту часть, которая с емкостью, она съемная) и подставляет под писю, так что ни капли мимо! А вот садиться какать месяца 2 уговаривали, он даже спиной к нему поворачиваться не хотел, теперь сам садится, но иногда бывает и сбой, прячется и делает дело в трусики. Сейчас нам 2,4, аварии иногда бывают, но думаю, что наладится. Иногда идет за папой или дедом в туалет и писает в унитаз, мы подставку купили, а еще у нас есть детский писуар в туалете, но им он вообще редко пользуется. Короче, дойдет со временем, что и куда надо делать. Терпение нужно!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алинка
10 лет
Уссурийск
Сын какал на горшок с 8 мес., как сидеть научился. Конечно сначала я сама высаживала, а в 1,6 и какать и писать сам садился. Дочу с 6 мес. какать на горшок высаживаю, не хочу заморачиваться с вымыванием какашки со всех её щелей))) А она и не против посидеть на горшке. Было дело уже, что слезла в тихушку с него и поковырялась в нем)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Писает он стоя с 1,8… это что-то с чем-то… иногда попадает всюду и пол, и стены...:-) 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
В 1,6 начал сам ходить на горшок по всем делам… правда раньше сам шел и садился, а с НГ что-то случилось и теперь он меня за руку ведет к горшку, чтоб я штаны сняла
Пожаловаться
Mama Лиля
Mama Лиля
Луис
10 лет
Леннард
5 лет
Берлин
в год и 5 уже бывало какал в горшок. в год и 8 стала сажать нв унитаз и писил и какал. часто какал в штаны и сам себя потом ругал. или как куда ходили, то обязательно где нибудь в уголочке в памперс. в год и 10 стал и по большому просится, понял что в штаны нельзя. просто садила чаще и давала игрушку ллюбимую. до сих пор сходит в горшок и потом встаёт и ревёт. вылевать нельзя. убрала его и сажу только на унитаз
Пожаловаться
tafa
tafa

Тоже туго было с большим делом. Примерно дней пять упирался и не хотел. Мы его без штанов держали, только на ночь памперс. Так он стал дожидаться, а потом бежать и какать. Но потом как-то смирился. А дальше уже понял, что так чище попа.




Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
У нас такая же ситуация в вашем возрасте была. К 2,2-2,3 как-то само собой всё пришлоо в норму.
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Анкара
В 2, 1 я всегда показывала горшок но никогда не настаивала, с каками тоже были проблемы писала в горшок а потом когда какать хотела одевали памперс, один день у нас кончились памперсы, она попросила а я показала ей что памперсы то кончились, она побегала побегала и села на горшок) и сделала свои дела)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Реутов
О мы тоже своих какулей боимся. Когда успеваемости посадить на горшок, он сделает своё дело потом встаёт, бежит за угол и пальчиком показывает и нервничает очень.
Пожаловаться
НюТа
НюТа
Сынок
7 лет

С 1,3 в горшок какает и писает




Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
11 лет
Тимур
7 лет
Шахты
По большому в 1,10
Пожаловаться
МамаГоши
МамаГоши
Гомель

у нас вот сам ходит на горшок примерно с вашего возраста… но конфузы случаются… то описается то обкакается… тож в туалет нигде не ходит только дома… терпит..

Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов
В 2,3
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
10 лет
Казань

ох уж эти горшки. Какал в штанки дольше, писать научился проситься, а по -большому ну никак. Терпение. Всё будет ))))))

Показать ещё