что ваши детки говорят в 2 года 7мес?

моя может повторять за мной, но только те слова которые она сможет. сегодня у нас появилась чу-ча) предложений у нас нет((( са-ма, куяку-е-ку, щука как то проявилась… хотели перед НГ сходить к неврологу, но заболели все ОРВИ… а может не стоит уже идти, если слова повторяет за мной? речь ведь развивается. или стоит? что посоветуете?


˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
15 лет
Нижний Новгород
0481156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
12 лет
Варвара
3 года
Нижний Новгород

всё почти

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
12 лет
Варвара
3 года
Нижний Новгород

всё почти

Пожаловаться
Саманта Джонс
Саманта Джонс
Илья
12 лет
Нижний Новгород

Мы с года говорим абсолютно все. Несколько звуков до сих пор не выговариваем. Но болтун такой, что не заткнешь

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
15 лет
Нижний Новгород
))



Пожаловаться
Алиша Алексеева
Алиша Алексеева
Carolina
17 лет
Мэттью
8 лет
ИзабельЕсения
8 лет
Лондон

Приветик)

Читай больше книжек и болтай сама с ней.Тут тебе диагнозов на ставят.

все дети разные, заговорит и твоя красавица.

Пожаловаться
АндрееваЖена
АндрееваЖена
Арсений
12 лет
Софья
10 лет
Москва
Господи!!! О каком неврологе здесь говорят!!! Нормально все будет… у меня сын только заговорил, тоже не понимаю половины)))) вы главное правильно повторяйте ей слова и научится… а напичкать ребёнка лекарствами успеете… Мы тоже в своё время ходили, в 2 года кажется к неврологу, так навыписываоа сиропов, ну пропили мы месяц… толку ноль!!! Сам заговорил, когда в сад пошёл…
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
15 лет
Нижний Новгород

мы в сад с сентября ходим. но вот не говорим мы предложениями(

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Все говорит, наравне со взрослыми) Правда, некоторые буквы не выговаривает))

Пожаловаться
Козинак
Козинак
Верочка
7 лет
Нижний Новгород

уже стихи в то время начала рассказывать и сказки




Пожаловаться
Татьяна Иваницкая
Татьяна Иваницкая
Андрей
9 лет
Томск
Болтает без умолку: предложения, стихи типа тараканище, песни поет.не все понятно конечно, но в основном четко.заговорил предложениями ближе к двум годам.хотя очень много родни и знакомых, у которых детки к 2,5 а то и к 3 только начали разговаривать и буквально за месяц стали болтунами.так что, думаю, все это индивидуально.
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
15 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
СоБаКаУлЫбАкА
СоБаКаУлЫбАкА
Дашенька
9 лет
Нижний Новгород

говорит все, предложениями начал говорить пока еще и 2 лет не было

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дмитрий
6 лет
Калининград

нам почти 2.5 толком не говорит.иногда невзначай говорит новые слова и четко.А так на своем.На следующей неделе пойдем к платному хорошему невропотологу, посмотрим что она посоветует.Я больше иду не из-за того что еще не говорит.А потому что он у нас гиперактивный, вредный.Проконсультироваться по этому поводу больше

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
15 лет
Нижний Новгород
не, у меня она спокойная, но не замкнутая, общительная. но вот не говорит предложениями(
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дмитрий
6 лет
Калининград
Не знаю, я считаю что до 3 лет не стоит беспокоиться.
Пожаловаться
Катюха Кулагина
Катюха Кулагина
Ксения
12 лет
Нижний Новгород
Моей тоже 2.7 и тоже говорит на своем) я пока не переживаю



Пожаловаться
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Нижний Новгород
Все говорит.мне иногда кажется что нет таких слов которые она не знает.и предложениями шпарит.сказки игрушкам рассказывает и стишки) ну я думаю что все индивидуально.если речь развивается значит все хорошо)) по сути невролог что может сказать? Только если по советовать больше общения  и книжек читать! Это в лучшем случае.а так таблетки какие нибудь пропишет.
Пожаловаться
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
Сынишка
9 лет
Нижний Новгород
все говорит предложениями, не переговорить его
Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
9 лет
Нижний Новгород

как раз в 2,7 начала говорить предложениями короткими.

Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
нам 1,11 сегодня почти ничего не говорит, ма-ма опять начало проскакивать, слоги какие то чуть, но в основном на своем трендит постоянно — как хочешь понимай называется)) ждем уже все в нетерпении.
Пожаловаться
Софья
Софья
Тимофей
11 лет
Саров (Нижегородская обл.)
вотт так же))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Вот и нам 1.4 г. Из русского только ма-ма.а так все на своем, просишь сказку прочитать, так на своем так лапочет мы ухахатываемся, ничего не понятно, но так старается, с выражением) а когда просим сказать что-то на русском языке, хитрое выражение лица сделает или вообще головой в разные стороны машет типо не скажу!
Показать ещё