ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

Это наше первое ТЗ в рамках данного сайта. Спасибо ПМ Выполнили, к сожалению, не все предложенные задания, но нам с сыном очень понравилось) Папочка с сынулькиными подделками пополнилась)

1. Ёлка большая.

В этом году мы первый раз поставили елочку, точнее пихточку и наряжали мы её)) Вдохновения наряжать елочку у ребёнка не было, а вот раздавать самое то… Сам повесил 2-3 игрушки на веточки, остальные шары отдал мне. Я их вешала, сынок следом снимал… Так по кругу раза три) Затем, пока мы с мужем отвлеклись на вдевание ниток в шары (нитка слетела), Мишутка увлёкся игрушками в виде подарка-коробоки — кусок пенопласта завернутый в блестящую бумагу, распотрашил всю бумагу, весь пенопласт и с чувством всем этим посыпал елочку. Надо полагать это был снег)) Потом немного помог укутать елочку мишурой, с папой поставил звезду на макушку. Тут папа достал гирлянду и все… ребёнок «пропал») весь остаток вечера Миша увлеченно переключал режимы света и поправлял саму гирлянду на ёлочке.

Фото нет, папа снимал видео.

Вечером 14.01 мы елочку начали " раздевать". Мне практически ничего и не пришлось самой снимать, разве что только звезду и гирлянду, и то за неё пришлось повоевать) все игрушки Мишутка снял сам за считанные минуты...

2. Ёлка маленькая.

Поначалу сынок увлеченно насаживал бумагу на спицу, но потом быстро надоело, может слишком много бумаги было, не знаю. До конца спицы не дошли, только до середины, потом решили елочку украсить — достали краски, помулевали макушку и рисовали «дождик». Вот что у нас вышло:

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

3. Дорога к дому.

Лабиринты мы " проходили" первый раз, первого пингвина до прорубя с рыбками мы провели вместе с Мишуткой, второго он уже сам, ведя карандашом по кружкам, остальных пингвинов решил не мучить и провёл сразу по прямой)

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

4. Помощник Деда Мороза.

Подарки мы упаковывали в фольгу, а подарками были яйца от киндеров с игрушками внутри. Сынишке это занятие очень понравилось, заворачивал усердно) Фото, к сожалению, были удалены юным начинающим фотографом)

5. Всем снеговикам по морковке.

По началу мы пытались дорисовать носики снеговикам ватной палочкой пальчиковыми красками, но дело не пошло, краска не размазывалась, ребёнок остался не доволен результатом, потребовал акварели и кисточку, снеговики сразу стали с носами)

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

Извините, фото перевернуть так и не получилось…

6. Снегопад в городе.

Это задание особенно понравилось ребёнку!

Коробки в доме не нашлось, перед НГ я как раз провела ревизию в шкафах и все повыкидывала… Посему решила прямо на полу делать, развезли потом по самую комнату… Накануне увидела в магазине готовый снег в баллончике. На него как раз была акция — вместо 160р стоит 48р. Ну я его и схватила на радостях. Фигня полная… Минутная радость, очень быстро таит. И вонь от него аэрозолем или чем там просто ужасная после распыления. Скорее открыла окна для проветривания, мне стало трудно дышать (я астматик), сынок чихать, миллион раз пожелела! Но Мишке очень понравилось его распылять, просил ещё, но здоровье дороже. Вот этот " снег", увидите — не берите!!!

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.


Это мы распылили вот этот снег

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

Затем достали манку, сито и устроили снегопад. Мише это дело очень понравилось, потом ручками собирал с города «снег» и опять через сито сыпал) Горожанами-динозавриками оставляли следы, чистили крышу домика. В общем нам очень понравилось! Мин 40 точно играли, что для нас огромный рекорд!

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

Затем не меньше по времени убирались) Миша в ванной мыл наш городок и жителей, я мыла полы.

7. Одеваем Дедушку Мороза.

Дедушек у нас было два — одного раскрасили акварелью, второго с помощью кварцевого песка. С песком Медвежонку особенно понравилось «работать». Мы очень любим клеить и посыпать) С кварцевым песком это все сочетается — и клеем мажем и сыпем песок.

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

8. Борода из ваты

Бороду-вату мы приклеивали Дедушке, что кварцевым песком наряжали.

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

9. Цветные пингвины.

Пингвинам раздавали цветные ведерки под рыбку в цвет их шапочек-шарфиков. Два последних пингвина распечатались чёрным, для них ведерка не нашлось… Потом мы раскрашивали пузики пингвинам карандашами опять таки в цвет.

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.Снова фото перевернулось, прошу прощения(

10. Лото.

Лото, предложенное организатором, у нас так же не распечатолось, заменили его своим. Достали его с полки, т.к. давно уже не занимались с ним — ребёнку оно уже наскучило. В этот раз хорошо позанимались, быстро справились, но только с 2мя карточками, на 3ей ему снова наскучило, начал складывать куда попало. Ну и на том спасибо)))

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.

11. Новогодние гуляния.

Последнюю неделю погода стоит тёплая, выпало очень много снега, нагулялись мы вдоволь!) Неделю провели в деревне, вот там сугробы с Медвежонка, ох и накупались в снегу!) Ходили в парки к ледяным городкам, поначалу ледяные горки мы боялись, то сейчас нас от горок не оттащить!)

ТЗ "Город перед Рождеством". Отчёт.


Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
021763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Молодцы))) я с манкой так не решусь))) у меня гречка то из контейнера по всей квартире… Терпения не хватит)))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Спасибо) я вот раз рискнула и, пожалуй, на этом хватит) теперь только в тазике-корыте устраиваем)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тамбов

молодцы!!!!!!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Спасибо)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
8 лет
Магнитогорск

Очень здорово справились! Умнички) Сынок красотун)))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Спасибо)



Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск

это ж сколько терпения у мамы!!! я бы уже после манки с ума сошла))))вернее после уборки))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Да, терпения надо много) иногда я вроде настроилась с ним заниматься, отложила на потом др дела, а он видите ли скачет вокруг стола и ничего не хочет делать, начинаю нервничать)
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск
терпения вам обоим)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Ой как здорово)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

прикольно ) где задания раздают ?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
В начале поста есть ссылка на ПМ Гиту, она и раздает. Я на неё вышла через Валерию) Зайди к Гите, там у неё все о ТЗ написано)
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск

сынок и правда лапуля такоймолодцы, очень интересно было

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Спасибо) и мне было с ним заниматься, сама с уловольствием манку на город посыпала)))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
6 лет
Магнитогорск

Какой Мишка уже большой!!! А красавчик ттт на вас!!!

Суперские задания и так хорошо справились!Жду, когда моя подрастёт и захочет чем-нибудь таким заниматься. Пока усидчивости хватает на 5 минут… и полетела!)))))

В садик уже ходите?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
Ох, растет жАних))) у моего в 1,9 начал проявляться интерес к творчеству и хоть какая-то усидчивость, до этого тоже и 5мин его внимания не могла добиться. В садик пока не ходим, думаю к весне наша очередь доползет) а вас уже позвали в садик? Вроде ты писала пост в какую группу отдать ребенка?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
6 лет
Магнитогорск
не позвали ещё… но, может будет возможность, пойти пораньше в садик… пока не понятно. Тут же новый садик есть. Вроде народу там не много.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Всеволод
10 лет
Михаил
10 лет
Магнитогорск

вы такие молодцы, занимаетесь… так все красиво получается)

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск

Спасибо) наконец-то у моего ребёнка хоть интерес какой-то появился к подделкам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Всеволод
10 лет
Михаил
10 лет
Магнитогорск
это очень хорошо… трудитесь, все у вас хорошо получается! Сыночек лапулечка у тебя!!!
Актуальные посты
недостаток кальция и железа при беременности
недостаток прогестерона при беременности лечение
некстдирект.ком отзывы