обрадовала нас невролог,что у нас задержка развития речи(((

Вот собственно и проблема! Хотя шли совсем за другим.Она спросила- сколько слов говорит, начинает ли строить простые фразы или предложения?

Врать не хотелось, поэтому сказала как есть, что говорит мало и только ма-ма, ба-ба, киса, да, нет… иногда новые слова проскальзывают, но она их не повторяет больше… Она нам назначила обрадовала нас невролог,что у нас задержка развития речи(((


Неспящая
Неспящая
Иваново
0661302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск

тоже самое ставили в год. и тоже пантокальцин приписали. я не давала. потихоньку ребенок начинает новые слова говорить. мало, конечно, но я не хочу с детства таблетками пичкать

Пожаловаться
альмана
альмана
Санкт-Петербург

нам тоже поставили этот диагноз и тоже прописали это лекарство но мне многие говорят что эти таблетки плохие знакомые говорят… врачи говорят хорошие… лучше в нашем возрасте(деток) не стоит давать им таблетки мне кажется все придет со временем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва
Просто нужно поменять невролога)



Пожаловаться
Сабина
Сабина
Умахан
7 лет
Астана
Как раз в тему задали вопрос вы)))))нам тоже назначили пантокальцин! нам год и 7 и говорит слов 15 по своему, так нам сказали что мы должны уже словосочетание строить.Ну он у нас очень бес покойный шустрый направили на ЭХО ЭГ все в норме, назначила лекарство сказала для нервных клеток полезно и тд и расслаб ляжет гипертонус(у нас в ножках чуть, ходит на цыпочках).Вот начали пить аннотация конечно испугала но я решила попробовать пьем по половине таблетки 2 раза в день назначили пить 2 месяца
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
Чушь какая то… что за врач? В таком возрасте и вообще не разговаривать можно так как ещё все в переди мои оба где то в 1,8 начали болтать и это вполне нармально… извените дура какая то она правда…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

НАМ 1И10 НЕ СТАВИЛИ ТАКОГО СТРАШНО В 2ГОДА ЧЕ ПОСЛЕ ОБХОДА ВДРУГ ПОСТАВЯТ ой простите капслок нажат был я не кричала

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
тоже мало слов и ниче он не строит фраз мама папа нам дай нее наааа и нечленораздельно
Пожаловаться
Яна
Яна
Ульяновск
Нам не ставили хотя почти не говорилз



Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
По-моему, бред полнейший. Какие фразы в год и 2 мес.?!!!.. Сходите к другому специалисту, лучше поискать хорошего по рекомендациям…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Че-то напутала ваш невролог. Меня в год спросила, что сын умеет говорить, я сказала, как есть: баба, да… все! Даже мама тогда не говорил!!! Она сказала: ну до двух лет заговорит! А о том, чтобы уж таблетки пить, вообще речи не было! Сейчас нам 1,2 — еще добавились слова мама, папа, дядя, деда, няня… не считаю это ЗРР.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде

А что за препарат? Если серьезный какой-то, то я бы не стала пить. У меня в год ребенок тоже только 3-4 слова говорил, а сейчас все трандычит. Мне невролог тоже тогда сказала, что он мало говорит. Просто стала больше читать с ребенком, картинки показывать, когда дома что-то вместе все говорила — это тарелка, это диван… Еще мне такое пособие понравилось

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
серьезный. думается… интересный альбомчик. а что там внутри-просто картинки?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде
Там картинки, пальчиковые игры, простые стишки. Все подобрано постепенно усложняя задания. Для родителей написано к каждому заданию. стоит меньше 200 руб. Попадется на глаза — полистай, может тебе подойдет.
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
надо посмотреть в книжных… может подойдет, спасибо!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде
Может какие-то другие больше понравятся, их сейчас много всяких. В этой, например, задания начиная с простейших самолет «ту-ту», кошка «мяу», до построения простых предложений и запоминания ребенка 4 основных цвета. В любом случае, сходи в книжный, купи карточки разные, типа

и т.п. Занимайся с дочкой пару раз в день по 5 мин (больше и не надо). Результат не заставит себя ждать. Я бывает ребенку что-то талдычу, а ему по фиг, такое ощущение, что со стеной разговариваю, а проходит какое-то время и он всё выдает! Где-то откладывается в головенке!

Пожаловаться
Юлия Червякова
Юлия Червякова
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
ннам 2.3 и мы так как вы ничего толком не говорим!!! и невролог сказала ждать до трех



Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Нам в год и месяц поставили ЗРР. Она даже слоги не говорила, не то что мама, папа. Вам пантокальцин по сколько назначили? Просто читала, что до 3 лет не рекомендуется.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Бред какой) Не забивайте голову и не пичкайте ребенка таблетками.

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Владимир

офигеть такой малышке ставят… ух уж эти неврологи. Мы на комиссии перед садиком тоже посещали сие врача. Тоже сказала что у нас задержка речегого развития… А к логопеду как пришли, она у меня как начала тороторить и логопед удивилась с чего вдруг такой диагноз? И сняла его!

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
11 лет
Филипп
8 лет
Краснодар

Похоже вы попали к не очень грамотному врачу… Если я правильно поняла вашей малышке всего 1год и почти 3 месяца? О какой речи можно говорить в таком возрасте??? до трех лет считается норма. Мои примерно в 1,8-1,9 начинали повторять слова. Ну и несколько простых словосочетаний:) так что не волнуйтесь, все у вашей девочки в порядке:)

Показать ещё