Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Итак раньше уже писала что разделила развивашки на мелкую моторику, карточки, рисовашки и поделки.

Итак, покажу наши карточки и заодно плакаты.

Начнем с плакатов

Домашние животные

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Зоопарк

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Овощи

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Ягоды+фрукты

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.С недавнего времени все они красуются на видных местах по всей квартире, а раньше тока дои животные.

Кстати, недавно были в гостях так там плакат с говорящими слогами. Понравился мне очень. Но подобные стоят около 750 руб, а мои по 35 так там еще +раскраска и лото на будущее. Если есть у кого то говорящие плакаты то расскажите как на них реагируют малыши.

Наши плакаты не могу сказать что мы прям каждый день подходим и все проговариваем, но иногда да и еще придумала игру ехать на машинке подъезжать к плакату и проговаривать и показывать.

Дальше карточки. Мы их пока тока рассматриваем. А вообще на тех что поменьше на овощах сзади каждой карточки задание, а на животных рассказ о животном + в каждом комплекте пара карточек с заданиями.

Начнем с больших:

Общий вид

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Дикие животные

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Животные Африки

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Грибы ягоды

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

И кем быть

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Вообще карточки разные мне оч нравятся. Их можно в любом возрасте ребенка использовать. Вообще именно вот таких еще уйма вариантов на все темы, не только животные и овощи, но и все все все. В каждой упаковке 16 карт и стоимость 50 руб.

И карточки поменьше, но стоят они подороже, их больше кажется 36

Мамы и их детеныши, ну оч милые карточки

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Например

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Вот в таких картах как раз пара карт с заданиями. Ну тут елементарно даже найти маму и детеныша будет интересно

И овощи

Наши развивашки. Часть 3. Плакаты и картотека. Фото.

Все яркие и изображения похожи на настоящие.

Спасибо за внимание. А ваши малыши любят карточки?


Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
1341490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катрин
катрин
Волгоград

где вы брали такие плакаты? если заказывали то пришлите ссылкум если не трудно.

Пожаловаться
AniTka
AniTka
Катюша
8 лет
Ростов-на-Дону

класс! а где такие карточки продаются?)

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Вообще мы в магазине детских игрушек купили. а еще могут в книжных магазах
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград

Здорово, а я сама карточки распечатала, но пока он больше их мнет и кидает. Подвижные игры нам нравятся больше)))

А вот книжки очень любит картонные, сам садится выбирает что читаем или смотрим:)




Пожаловаться
Янина
Янина
Андрей
11 лет
Илья
8 лет
Крымск

а что за издательство этих карточек?

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
первые большие — издательство Проф-Пресс, Ростов-на-Дону

вторые поменьше — Изготовитель Триада-ЛТД, Москва

Пожаловаться
Лилия Красовская
Лилия Красовская
Павел
8 лет
Сызрань
Супер.так много всего, слюни потекли
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет

и ему это интересно? прямо смотрит, играет, повторяет?

мой сразу убегает. стоит мне карточки только достать

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
повторяет в 1.3 ?? конечно нет=) мы растим не вундеркинда, а обычного ребенка. вообще интересено. нужно завлекать их. в этом возрасте они редко оч усидчивы. например он может их приносить мне а я говорю кто это и да смотрит, но конечно долго он не усидит, там возможны варианты например разложить карточки (если большие, да и маленькие) на полу и переносить ребенка типа прыгает а вы говорите что это. есть у меня еще идея — повесить веревочку и на нее прищепками карточки. прояви фантазию. а вообще мы акцент на сенсорных емкостях и моторике делаем сейчас, карточки это запасы на будущее
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет

Я спёрла у тебя идею с хомячком, кормить макарошками которого, сын в восторге просто. Целый день кормит)

И еще трубочки в бутылку засовывать, тоже нравится. Только он их туда кладет, а обратно никак)

Завтра на манке будем рисовать.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Молодцы, клево! у нас в бутылке дырочка, чтоб достать надо откуртить крышку. достаю я. а у вас не так?
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет
да так же. но он хочет сам, а пока никак)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

скоро тоже буду приобретать




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
У нас тоже много карточек, специально не занимаюсь, но сын сам соберет их и бежит ко мне и мы с ним играем где что.
Очень любит сейчас животных, растения. Есть еще деревья, цветы и грибы пока он ими не интересуется, иногда только. Животные тоже уже не интересны знает всех. Хорошая вещь. И еще ему интересно, то что он уже видел на самом деле.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
мне тоже нравятся карточки, т к там задания еще можно всевозможные делать, например отделить фрукты и овощи и т д.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Да, и можно из чего суп варить или салат делать!
Пожаловаться
Ксения
Ксения

я карточки еще не покупала, мы как-то по книжкам все учим) и у нас 2 говорящих плаката, ребенку интересно, но один он уже сломал, а второй я пока убрала, тк он для более взрослых детей

Пожаловаться
ДарьЯmama ИльиИсонИ
ДарьЯmama ИльиИсонИ
Илюшка
11 лет
Волгоград
У нас планшет детский с алфавитом, цифрами и предметами, плакаты говорящие(алфавит и времена года, дни недели). И очень много приложений в айпаде(современные дети они такие). А такие карточки были порваны…
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

мы вот вообще без карточек, я что то просто не очень смысл вижу в них… ну т.е. я показываю и рассказываю все-на предметах реальных, на людях-машинах в реальности, а не на карточке.

вот готовим мы например-и называем все овощи, мясо, фрукты. или идем по улице-увидели полицейскую машину и полицейских-поговорили и т.д. Или увидели собаку со щеночками-поговорили)

дикие животные-у нас много фигурок реалистичных-играет ими в игры и заодно кто есть кто выяснили)

так что пока я не покупала карточки)

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
каждому свое. где вы например лису или медведя покажете? не говорю про экзотических животных. я в восторге от них. мне просто самой оч нравится все такое. а решать уже каждой маме что ее ребенку нужно и как его развивать. в любом случае это будет правильно, все равно ребенок все узнает и говорить будет и все остальное.
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
ну вот говорю-таки лисы, медведи, обезьянки-у нас фигурки

вот такие

в процессе игры всех запомнил))

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
кстати у нас тоже есть такие=)
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
)) хорошие фигурки-даже мелкие стоЯт хорошо не падают)



Пожаловаться
Анна Якушева
Анна Якушева
Дмитрий
8 лет
Буденновск

не встречала таких штук у нас(((

Пожаловаться
АнгелОнлайн
АнгелОнлайн
Волгоград

где плакаты покупали?

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
все что в этом посте покупали в магазине игрушек. в красноармейском. если интересно могу подробнее адрес. магазин огромный, хоть и невзрачный, его можно вообще не заметить если не знать. там много всего и мебель детская и игрушки, вообщем ВСЕ. если что я там не работаю, не реклама. но там уже плакатов и больших карточек нет, может привезут еще.
Пожаловаться
АнгелОнлайн
АнгелОнлайн
Волгоград
И ГДЕ ОН ТАМ НАХОДИТЬСЯ?
Пожаловаться
Елена Лаврова
Елена Лаврова
Москва
А где карточки покупали?
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

ну молодцы!!! да, любит магнитики на холодильнике. мы ему специальными купили с алфавитом (там вместе и животные, и предметы), клеим когда, я называю предмет, показываю реальный если есть. и говорю, что делают-ножницы чик-чик, киса мяу и т.д.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Ален, а фото есть?
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
я сфотографирую и тебе в личку пришлю)
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
ок
Показать ещё
Актуальные посты
тянущие боли в ягодице
у ребенка растут волосы не равномерно
статусы которые нравяться всем