Дерусь с сыном

Растет драчун(( Ручки распускает тока так, за волосы тянет постоянно, а его в обратную, чтоб показать, что это больно. А ему хоть бы хны… По лицу может настучать меня. Но я конечно его не бью. Кусаться вроде перестал давно, а то было бы худо мне совсем...)

Девчонки, у кого детки так же себя вели/ведут, что делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёночка
Алёночка
024870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке

у меня дерется! может так съездить по лицу что искры с глаз!!! ругаю по рукам бью иногда но пока результата не дает. игрушками кидается и в лицо попадает… ногой может двинуть по животу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

по голой попе и точка. нам помогает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово

Алёночка, мой меня уже тоже бить начал, и за волосы таскать )))))

Особенно если я сплю еще, а он просыпается)




Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Даниил
11 лет
Кемерово

У нас при таких делах папа хмурится и таким тоном ругает, что мне даже страшно становится))))))))))))))))) Короче, этот способ действенный у нас, сын быстро сообразил что к чему. Давно уже не дерется, только если в игре...

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Днепропетровск

Кусал так от злости. Но я научила, что если ты сердишься и нужно негативные эмоции выплеснуть, то ты себя кусай. Так пару недель себя погрыз и перестал)))) Больно же!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
11 лет
Самара

Нельзя допускать агрессии к родителям, нужно на корню жестко пресекать (я не о побоях сейчас). Если уже допустили, то уже не знаю, сложнее гораздо. Если не пройдёт годам к двум, к психологу сходите. Но бить родителей — это табу.

Возраст конечно ещё маленький, возможно пройдёт скоро.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Москва
Когда моя дерется я беру ее руку и глажу себя по голове и ее говорю мама хорошая и Аня хорошая а драться айяй нельзя маме бобо



Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

ну значит мы не одни такие, уже легче))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Еманжелинск

Моя тоже дерется, по лицу хлещит)Ещё если ей что-то не дашь, то она подходит в криком и начинает бить)

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

мой сначала бьет а потом гладит)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

также лупасит всех, уворачиваться стараюсь и говорить, что больно мне.




Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Рязань

Главное не давать сдачи, показывая, что это больно. Нам это не помогает, наоборот ребенок хуже себя ведет. Стараюсь останавливать и объяснять, что больно.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Кисловодск

Нашему сыночку почти 1,3, тоже стал бить, я пыталась обижаться, «давать сдачу», обьяснять, но все это нам не помогло. Тогда я стала просто переключать его внимание, отвлекать и это сработало

Пожаловаться
Nina
Nina
+ тоже переключала внимание! только это и помогло. Ещё постоянно говорю что мы так не делаем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
4 года
37н
Рязань

тоже самое

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Нельзя отвечать тем же, он наоборот еще больше будет.мой тоже и кусает, и волосы дерет.говорю нельзя, тоже показываю, чтобы гладил.или могу «обидеться» и отойти, сын сразу подходит целоваться
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
А у меня еще больше хлещет, по всему телу синяки от щипачек и укусов, может палкой по лицу, если скажешь нельзя, то это как красная тряпка на быка! Иногда по попе бью, чтобы знала, что такое больно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Я тоже своего один раз за волосы потянула, он заныл конечно, а муж разорался, что сын кроме боли ничего не понимает.короче как драл, так и продолжает.наверное возрастное.он у нас и плиту включает, и на стол залазиет.все разговоры в пустую.на улице что не так, сразу заваливается и ногами стучит.ну там попроще, говорю в коляску сейчас посажу и он встает сразу, садиться не хочет в коляску
Показать ещё