Ребенок ест с истериками!

=Не знаю что делать с ребенком, каждая кормежка – истерика для всех! Нормально ест только утром и перед сном, т.к. даем смесь с бутылочки. А каши(причем гемогонизированные!), мясные консервы и приготовленное при помощи блендера мясное пюре, вообще, что ест с ложки – истерики неимоверные!!! Пюрешки покупные овощные и фруктовые, картофельное пюре домашнее, каши крупяные  вообще отказывается есть! Чем кормить ребенка??? Он ленится жевать! Но сушки-печенюшки как-то же грызет, что-то же пережевывает!

Врач говорит заставляйте. А как? Сижу на Новопассите постоянно.  


Татьяна (голосую против вас)
Татьяна (голосую против вас)
Полоцк
0112191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
13 лет
Ульяновск
Не заставляйте. «пальчиковая» еда. Дайте вареную морковь размером с палец взрослого, также картошку и пр. Может ему самому понравится кушать как и печеньки
Пожаловаться
Татьяна (голосую против вас)
Татьяна (голосую против вас)
Полоцк

А в стульчик его садить? или бегает пускай?

с ложки может сам два раза съесть, а потом и так надоедает

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
13 лет
Ульяновск
Сажайте. Чтобы знал что время кушать. Так безопаснее. А еще не давайте перекусы между едой
Пожаловаться
Татьяна (голосую против вас)
Татьяна (голосую против вас)
Полоцк
в смысле, не давать печеньку грызть? просто я и не даю ему много печенек – максимум 2 в день
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
13 лет
Ульяновск
В смысле поел и до следующего кормления ничего не давайте. А печеньки только после еды
Пожаловаться
Татьяна (голосую против вас)
Татьяна (голосую против вас)
Полоцк
спасибо, будем пробовать
Пожаловаться
ELZA
ELZA
ой… у нас та же история… может ему действительно уже взросленького хочется( ну конечно не курицу с чесночком и не пиццу с салями)… ну допустим как мы делаем… собираемся все вместе за стол… папа кушает… я хвалю папу… я кушаю… тем временем ему даю ложку. допустим я варю супчики на мясном бульоне+ туда овощи. затем язык отвариваю+ туда макарошки. все даю закусить салатиком с помидорами и огурчиками… затем покупаю нордики каши( они нежнее) варю на козьем молоке= туда фрукты или спюрешкой даю… недавно тушила кролика в сметане… вроде понравилось. сегодня делаю печенку куриную с картошкой… +салатик… если надоедает ему сидеть за стульчиком даю ему маленькую тарелочку, накладываю салатик.он сам кавыряется… а я тем временем кормлю… если ничего непомогает включаем мульты… что еще из еды можно посоветовать… сырники даю… пирог сегодня чуть чуть дала… кстати всем деткам нравится омлет. попроуйте… если что обращайтесь… мы все это проходили и проходим и будем проходить… кстати рагу овощное они любят.
Пожаловаться
Татьяна (голосую против вас)
Татьяна (голосую против вас)
Полоцк
Давала омлет – та же песня: чуть-чуть съедает, а потом все… Рагу овощное делала, вилкой разминала, чтоб не совсем каша – ложку пробует в лучшем случае, потом выплевывает. Пробовали супы давать – борщ, щи, все без зажарки делала, на мясном бульоне, вилкой разминала, хорошо если из двух столовых ложек он чайную съел – все остальное выплевывает. Творог в блендере с бананом взбиваю, тоже 4 чайные ложки съест и истерика, причем я уже делаю не творог с бананом, а банан с творогом (на целый банан столовая ложка творога). Наверное только банан протертый ест нормально весь.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
у меня дочка так же ела, да и сейчас так ест, только под жестким ультиматумом! такой ребенок!!!
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
у многих детей такое бывает… завтаслять не вариант… значит не хочет… мож зубы лезут?
Пожаловаться
Татьяна (голосую против вас)
Татьяна (голосую против вас)
Полоцк
Зубы лезут постоянно), с 6 месяцев. Просто раньше ел без истерик, не все, что давали, но многое ел без проблем, а сейчас все с истериками.