Книжки для малышей до 3х лет.

Решила поделиться моими находками развивающих и не только детских книжек для самых маленьких. Я очень люблю книги и мой малыш их уже тоже очень любит.

Начну с наших любимых. Книжки немецкой художницы Ротраут Сузанне Бернер. Серия — Осенняя книга, Зимняя книга, Весенняя книга, Летняя книга. Книги в прекрасном исполнении, отличного качества, картонные листы удобно листать малышам, куча историй которые можно придумать и рассказать, книжка без текста одни картинки.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Далее: Так как мы очень любим машинки, то естественно — Книжка про машинки. Ух сколько там разных всяких машинок. Автор Ричард Скарри — популярный американский писатель и иллюстратор.

Книжки для малышей до 3х лет.

И этого же писателя книжки — Город добрых дел и Спасибо и пожалуйста (книжка о хорошем поведении). В наши 1.3 они еще рановаты, но книжки отличная, отзывы имеет хорошие, мне понравилась, лежит ждет своего часа. Так же от этого автора имеются книжки на английском языке с хорошими иллюстрациями для тех кто считает нужным заниматься с ребенком английским до 3х лет. (я считаю, что да, надо)

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Дальше:

Книжки-панорамки издательства Росмэн — наверное и другого издательства тоже не плохи, но мне понравились именно эти, они размером 22х24 см, то есть не маленькие, и эти панорамки малышу очень нравятся, и уже их не рвет :) Я купила много всяких — Репка, Колобок, Теремок, Три поросенка, Гуси-лебеди и пр.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Дальше…

Серия книг — Найди и покажи. От них вообще тащусь.

Найди и покажи. Динозавры.

Найди о покажи. Транспорт.

Найди и покажи. На природе.

Найди и покажи. Мир животных.

Можем сидеть и подолгу искать ))) Очень увлекательно. А интелект малыша развивает на УРА!

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Далее…

Конечно же, Сказки Сутеева Владимира Григорьевича — выдающегося детского писателя и иллюстратора. У нас его книга с потярсающими картинками и сказками — Самая лучшая книга в картинках В. Сутеева. Н500 страниц :) Но книг его на выбор очень много на любой вкус и цвет.

Книжки для малышей до 3х лет.


Живая книга и Живая книга — 2. Автор — Эрве Тюлле — французский художник и фантазер. Любит работать с детским воображением. «Живая книга», опубликованная в 2010 году, делает искусство чистых форм частью гомерически смешной игры — Тюлле берет только три маленькие точки: одну желтую, одну синюю, одну красную и начинает волшебство. Эта работа была отмечена премией Волшебников (Sorcieres Prize) 2011 года, и стала основой для множества вариаций и цифровых аналогов. Новый успех ждал «Живую книгу» в 2012 году — ее электронная версия получила премию Pepite Prize of digital creation на фестивале детской книги в Монтре.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Этого же автора большие необычные книжки раскраски:

Каляки-маляки

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжка — раскраска — Турнир на карандашах — участников двое — кто быстрее ))) Но многие жалуются, что агрессивные картинки, зубастые чудовища )) Ну думаю, что не стоит сильно заморачиваться о психике ребенка в данной ситуации, воображение ребенка работает совсем не так как у родителей :)

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Ну и саааамая мимишная книга ))))) —

Знаешь как Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ? Вот до слез ))

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжки для малышей до 3х лет.

Книжка — Очень голодная гусеница ))) Честно, когда я ее увидела, она меня немного удивила, что в ней такого ))) странные картинки )) Но почему-то она так нравится детям )) (конечно не всем, но большинству) Там и сравнения — большой/маленький, счет, цвета, фрукты… И милая маленькая гусеница, которая много кушала, выросла и стала бабочкой.

Книжки для малышей до 3х лет.

Вот таких вот чудесных книг я накупила своему малышу :) Всем советую и эти книги и другие книги этих авторов.


Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
2252489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

оо это точнО!)СОгласна со всем списком)Почти все есть))

Ещё бы добавила Мэтью Ван Флита Хрю, Зоопарк, Мяу, Гав, Морды)вообще шикарные!!!


и ещё у нас в ходу Моя первая энциклопедия)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
Да, у нас они тоже есть :) И Моя первая энциклопедия тоже — очень любимая книжка ))
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

оооооооо)) пошла как я на лабиринт!))))))))))))

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Москва

Можно я тоже вмешаюсь?… нам ещё понравилась серия ПРЯТКИ от Азбукварик. Малышу очень интересно окошки открывать! А когда нужное открывает, раздаётся соответствующий звук. Сын смешно так звуки копирует)) как киса молочко языком лакает))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
Да, можно нужно ))) я ж тоже не все знаю ))) прятки моему тоже нравятся, но такие не покупала, надо купить ))



Пожаловаться
Июльская
Июльская
Москва

О, Оль, суперские книги! Спасибо за пост, беру в закладки и на заметку ;) обязательно закуплюсь!!!

Пожаловаться
2hearts
2hearts
Лапочка
8 лет
Нижневартовск

книжки многие хорошие… но я даже таких не видела в обычных магазинах… может сайт есть?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
в обычных магазинах я тоже не видела )) я все через интернет заказываю и в инете все это выискиваю…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва

Спасибо за пост, добавлю в закладки и попробую найти.

Еще к вашему списку добавлю нашу любимую книгу из половинок.

У этих книжек толстые странички, которые легко листаются. Мой малыш обычные книжки рвет, а эту может по долгу листать и смотреть. И она все еще целая.

У нас книга «Я и моя мама»

Еще есть такие:

Я покупала в Ашане, планирую собрать дома всю серию. У нас в Ашане они по 110 руб

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
Согласна! Классные книжки, надо тоже прикупить :)
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Ух ты!!! клевые!!! а кто автор?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
издатель Святослав Булацкий

редактор-составитель Ольга Петровская

Дизайнер Оксана Грибко

еще БЕЛФАКС написано

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

Очень интересно-но мы пока почему то рвем страницы и жуем(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
надо картонные страницы покупать )) аа еще одну книжку очень клевую забыла — она сейчас какрас вам очень интересна должна быть — Мишка, бурый мишка

там в каждой страничке окошко, типа угадай кто на следующей странице ))) книжка неубиваемая )) еще внукам хватит )))




Пожаловаться
Лолита
Лолита
Милослава
7 лет
Москва
Супер книги) нужно еще прикупить!)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва

Суперские книги скари и гусеницу собираюсь заказать и еще школу семи гномов для развития

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
вот школа семи гномов у нас не пошла ))) может я сама просто еще не знаю с какой стороны к ней подойти
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва
Ну и я пару журналов интереса ради хочу посмотреть, видела в саду у нашей воспиталки есть тоже, карл рот еще у нас сейчас на ночь до дыр любит слушать, а развивающие сейчас пока не беру так как в сад пошел там им хватает своих занятий а на выходных больше рисовашки)кстати очень понравился сад в мечте с 2-3лет группа до 10чел и педагог галина генадьевна супер женщина)25тыс в месяц а кто в дмитр районе прописан-15тыс платишь, а 10гос программа-это я так на всяк случай)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
Да мы туда уже записались и следующим летом планируем :) Только вот хочу намутить временную регистрацию тут, а то 25 тыс не охота платить :)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва
Вот и я тоже прописала к брату в катуар)а вообще найти к кому и минус 10штук в месяц очень заманчиво
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
а ты прям прописала или временную сделала?
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва
Прям прописала, когда в мск продавали надо было куда то прописать, прописала к брату и так и оставила)
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Москва
А моему нормально семь гномов пошли. Правда он всё любит листать/рвать))) сейчас тоже уже почти не рвёт))) хотя есть моменты, которые меня смущают в семи гномах, но я их по-своему интерпретирую))
Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань

отличные книги)))))) у нас половина таких, в планах покупить из этой (вашей) коллекции)) сын обожает читать)))