Сын все скидывает со стола и др.поверхностей..

Девочки, сыну почти полтора года, не знаю что с ним делать, вернее как объяснить ему? На столе, на тумбочках вообще нельзя что-либо оставить, все скидывает… из всех ящиков выбрасывает, даже детские замки уже не помогают… вещи швыряет… весь день только и делаю, что за ним убираю...

Причем он это делает специально, понимает, что нельзя, но все равно делает...

Убрала уже все, что можно, все шкафы, комоды, ящики закрыла… но он ведь даже готовить не дает, приходится все сразу со стола убирать, а это занимает в два раза больше времени...

Хотя у него есть своя комната, игрушки, даже на кухне есть свой ящик с его безделушками, где можно лазить...

Не знаю как ему объяснить, что нельзя… или сейчас пока это бесполезно?


Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
0371240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Денис
3 года
Ижевск

После того как скинет всё, привлекай его к уборке. Садитесь вместе и прибираете

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
так и делаем) а потом идем за пылесосом) крошки собираем)
Пожаловаться
Надя
Надя
Денис
3 года
Ижевск
Тогда жди, скоро ему надоест… прибирать за собой)
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
не уверена) ему это занятие очень нравится) что нибудь испачкает бежит за губкой, намывает)
Пожаловаться
Надя
Надя
Денис
3 года
Ижевск
Тоже хорошо))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Нижний Новгород
Никак не объяснишь, только ждать, пока повзрослеет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

у нас уже сейчас на нижних полках и везде куда можно дотянуться стоят только игрушки, все нужное под замком и на антресолях, специально замки врезала в комодики, потому-что там иголки, ножницы и прочее чем пораниться можно, и ставим преграды на кухню и на балкон высотой мне до середины бедра, пока не перелезает, потом что-то еще придумывать буду. бороться и отучать бесполезно, можно только обезопасить территорию бедствия)))))




Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
9 лет
Казань
Пройдет, у нас в год и 7 более менее перестал так делать, вы слишком эмоционально не реагируйте, он видит и начинает специально все раскидывать, не оставлять просто опасные вещи на столе, а одежду из шкафов пусть швыряет уж, на кухне я ему коробку поставила в шкафчик с танками и лопатками не нужными, и Туда его направляют если мешает готовить, вытаскиваю кастрюли и сковородки, те сама давала ему волю пошвыряться, интерес у него так и отпал
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
я тоже и кастрюли даю, лопатки-половники всякие, и шкафчик на кухне у него свой есть) видимо период просто такой)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар
«НЕ»(не раскидывай, не балуйся и тд...) говорить безполезно. Ребенок не воспринимает этого
Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

это период развития такой. Так должно быть. Не мешайте ему. Наводите порядок вместе, он будет вам помогать все складывать обратно. И на время хотя бы забудьте про порядок.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород

Я не обращала внимания, а когда сильно швырял что либо говорила что та или иная вещь за плачет и что ей очень больно… с таким растроиным лицом...(((( понимал...




Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
8 лет
Тверь
)))) приучает к порядку.
Это у всех такое — пройдет. Лучше всего выдыхнуть и вместе с ребенком «проверить» содержимое полки, раз уж решили это сделать, ну, или проверить, не изменилось ли чего за час\неделю\день там) а потом вместе же с ребенком все в эту полку убрать обратно — пусть он подает вещи — лучше просить про каждую вещь отдельно — с указанием цвета и названием — еще и обучение получится.
Но есть те вещт, или поверхности. с которых брать ничего нельзя — нож, полка для телефизора, к примеру — я тогда била по руке — не сильно, а чтобы показать, что а-та-та. На самом деле, наверное. не сильно помогало последнее. так как и сейчас мы можем взять что-то и кинуть, если злость есть — но это и взрослый может сделать. просто мы стали убирать более ценное повыше)
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань

это точно, да дело то не в ценном даже, просто страшно, что нож схватит, или чашку с чаем на себя выльет...

Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
8 лет
Тверь
для ножей я купила отличную подставку и теперь они все в самом дальнем углу кухни)) такая, с полимерными стержнями — вошли все ножи и даже открывашки)
а чашки с чаем ставим далеко-далеко от себя самих даже — на всякий случай.
только объяснять и повторять
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
вот и у нас так же) ножи теперь на магните на стене висят, а чашки из рук не выпускаем)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анечка
9 лет
Дима
7 лет
Тамбов
Бесполезно
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
и до какого возраста как будет?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анечка
9 лет
Дима
7 лет
Тамбов
Не знаю, нам почти 2, делает так пока, но реже, до 1,9 только успевала убирать
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

у нас все оборудовано так, что то, до чего достает дочка — ее. А остальное более важное переложили выше. И да, я тоже весь день убираю.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
да у нас тоже так, везде где открывается и можно залезть — его… но вот готовить неудобно, стаскивает со стола все… а спит он один раз всего, не больше часа… за это время все сделать не успеваю
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
Тоже спит один раз час максимум и нифига не успеваю. Но если побегать — успеваю
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Я в такие периоды кормила мужа макаронами, сосисками и прочим быстро готовящимся))))) супы и др готовила ночью раз в нед)))
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
Мой с удовольствием поддерживает
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Кстати, как только можно стала допускать дочку к готовке. Посолить(начинали с рука в руке), специи добавить, помешать и пр. Сейчас яйца чистит, порезанное в салатницу складывает, салат сама делает(сухарики, фасоль, кукуруза, маойнез) :)))))) все открываю ей, она вываливает в салатницу, солит и мешает. Потом втихаря чтоб не видела домешиваю)))))

Сосики опустить с кастрюлю это только дочкино, правда в холодную опускаем. В общем, теперь не мешает, а помогает, ложки, вилки подать. На стол салфетки, ложки кладет. Тарелки только постраховываю. Вот жду или помощница будет или ей надоест и я вообще спокойно готовить буду))) тут больше нам морально надо перестроиться, что готовить как раньше не получится. Перетаскивать игрушечную кухню в кухню бесполезно. Моя не играет так, также пустые кастюрли уже не привлекают. Только настоящая помощь. Чай себе наливает(заварка, немного сахара, молоко и помешать, кипяток я конечно лью). У ребенка море счастья

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Ну и конечно возраст-то уже другой. Она спокойно ждет и не мешает когда ей доверят что-то сделать. Когда говорю это тебе рано, опасно(тяжело), а вот это можешь сделать, она спокойно относится, не капризничает.
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

Ой умничка дочка)))) Настоящая помощница

Пожаловаться
СолнышкоЛучистое
СолнышкоЛучистое
Вадим
10 лет
Воронеж

проходили это, никак не объяснишь, перерастет)))

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
до какого возраста так будет?)
Пожаловаться
СолнышкоЛучистое
СолнышкоЛучистое
Вадим
10 лет
Воронеж

точно не помню до 2 где то

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
7 лет
Омск
У меня такая же беда, иногда кажется, что он ничего не понимает
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
а мне наоборот кажется, что все понимает и делает специально… потому, что если увидит, что я заметила начинает бросать еще быстрее, чтобы успеть побольше пока я добежать не успела
Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
7 лет
Омск
В этом всё и дело, что прекрасно всё понимают, мой только броню включает и делает, будто не слышит совсем
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Это у него игра по ходу такая с мамой)))))

Я разрешала лазить в кухонных ящиках где кастрюли, сковородки, где ложки(ножи убраны), и везде где не опасно. В это время готовила, потом уже убирала все это))) иначе тоженикак

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
7 лет
Омск
Вот и у меня на кухне такая же картина)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

постою

Актуальные посты
запись к врачу нижнекамск в женскую консультацию
перинатальный центр электросталь официальный сайт