Что с ребенком?

! не понимаю, что случилось с моим ребенком, как подменили. Раньше ходили в поликлинику совершенно спокойно, ни слез ни скандалов не было, даже нравилось – болтал там на своем с врачами, смеялся. А сейчас проходим комиссию в сад – это просто кошмар, каждый поход жуткая истерика, сегодня окулист не смогла даже посмотреть его, т.к он зажмурил глаза и орал не своим голосом. Кардиограмму вообще два дня ходили делать, он срывал с себя датчики, дрался с врачом и со мной. Из всех врачей только с неврологом все прошло хорошо(и слава богу, а то бы нам понаписали такого). Я уже на нервяке как в поликлинику идем(( Причем объективных причин я не вижу, его там не пугали, ничего плохого никогда не делали, мы и не болели практически ни разу. Причем я дома перед походом к врачу с ним говорю, рассказываю, что там будут делать, что я буду рядом и никто его не обидит, он кивает, улыбается. Пока ждем свою очередь тоже веселится, с детьми играет другими, но как только переступаем порог кабинета… все, тушите свет.

Что с ребенком?


Наталья
Наталья
Смоленск
05399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Как только мама начинает говорить, что ничего плохого не случится, малыша никто не обидит, больно не будет, ребенок начинает об этом задумываться. «А значит что-то может произойти?» Помните, дети (да и взрослые) очень плохо воспринимают  «не», и все сказанное вами звучит в утвердительной форме. Поэтому всегда нужно говорить только о положительных моментах. А еще, если предстоит что-то болезненное, никогда нельзя говорить ребенку, что больно не будет. Будет, но он потерпит, а потом мама его поцелует, к примеру.
Пожаловаться
Женечка Носкова
Женечка Носкова
Полина
12 лет
Новороссийск
просто такой период у детей начинаеться, мы все через это проходим, что сказать терпите, пройдет  :))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никита
15 лет
Волгоград
Младший такой же.А старший только недавно перестал бояться врачей.
Пожаловаться
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
Челябинск
та же херня… боится статоскопа как огня

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
Может период такой у них… Просто меня еще врачи удивляют, приходите,, говорят, как он спокойнее станет. Ниче, что нам уже в сад 15 августа? А может он еще полгода такой будет?