как правильно обьяснить.

! Мы семьей и друзьями ездили отдыхать, практически все в компании курят, вот сегодня сидит моя красотка, засунула карандаш в рот и говорит я каку курю.Я в шоке, обьяснила, а она сидит и перечесляет всех кто курит и продалжает типа курить.Вот скажите может не стоит обращать внимания, она забудет и перестанет? или как лучше обьяснить?

как правильно обьяснить.


МамаСони
МамаСони
Владивосток
06452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kisylj
Kisylj
у нас тоже много кто курит, но я обычно перечисляю тех кто не курит, и говорю что они молодцы, а те кто курит у них зубы черные и животик болит от сигарет, сын послушал и перестал интересоваться синаретами
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
11 лет
Москва
я тоже копировала в детстве лет в пять, даже помню, а у моей соседки мама пряталась с сегоретой и друзьям при ней курить не разрешала. Итог курили мы обе, я сейчас не курю, она курит ее дочке 9 месяцев. Так что не парьтесь.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
У нас ребенок знает, что курить это плохо. Теперь ходит и всем курящим говорит, что курить плохо.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
ребёнок подражает взрослым и это нормально, надо просто ей объяснить, что эти люди слабые и глупые, поэтому курят, а будут продолжать курить заболеют (умрут, но о смерти я бы в таком возрасте не говорила, возникнет много вопросов, которые объяснить в таком возрасте ещё сложнее)
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
да конечно забудет.)))
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
не заостряйте внимание, чтобы не вызвать фиксацию