что делать если ребенок все бросает?

Девушки, у меня сыну 1,7 и последние месяца полтора если ему что-то надоедает, то он эту вещь бросает. Стараемся не ругать, объясняем что надо поставить аккуратно или отдать старшим. Но относит на место примерно два раза из десяти. Кто сталкивался с такой любовью к бабабаханью всего и вся? когда это закончилось или как донесли до ребенка, что это неправильно?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Электросталь
0178132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Александра
5 лет
Кирово-Чепецк
Раньше также было, сейчас уже меньше. Но поильник, кружку всё равно кидает после того как попьет Не всегда, конечно, но периодически бывает.
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Племяха также делает, еще и озвучивает «бабах». Период такой, пройдет

Пожаловаться
Мария
Мария
Электросталь

да...«бабах» это наше все)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Захар
12 лет
Электросталь

ой. мой начал бросать с тех пор как смог уверено держать что то в руках и до сих пор.




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Все сталкиваются. Продолжайте терпеливо рассказывать как НАДО и если поломает доносите до ребенка что это результат такого квот кидания.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Электросталь
У нас тоже было, не помню сколько по времени, но не очень долго. Строго говорила. Но прошло как-то просто само
Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

и мы это проходили, перерастет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
16 лет
Зайчик
9 лет
Архангельск

У нас был период, когда Ксюша привыкала к горшку, но сами понимаете, что иногда в горшок не успевала… она делала хитро, пока ни кто не видит снимала сырые трусишки, заползала на подоконник и старалась их выкинуть в форточку. На форточке была сетка, трусишки падали между окон… Со временем это прошло. Именно эффект выбрасывания нам лекго помог отучить Ксюшу от соски (Катерина с рождения соску не признавала, сразу же выплёвывала). Пару нраз Ксюша выплёвывала соску в снег (во время прогулки). У нас был 3 штуки. Когда осталась последняя, мы ей сказали, что если она ещё раз выплюнет соску, то больше соски не будет. Соблазн выплюнут взял своё....

Когда девчёнки заигрывались и бросали с особой силой игрушки, игрушки маиным или папиным голосом начинали плакать, жаловались маме или папе на Ксюшу/Катю и уходили обиженными в соседнюю комнату. В следующий раз девочки уже задумывались -стоит ли бросать… Помогло.




Пожаловаться
Алина
Алина
Анастасия
9 лет
Сочи
у нас это уже месяца три, пока не проходит…
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Никита
9 лет
Рубцовск

мой только начал ставить и относить на место, до этого показывали, говоирли

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кингисепп

У НАС ТАКОЕ ВСЕГДА БЫЛО-НЕ ЗНАЮ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО!!! ОДИН ИЗ 50 РАЗ ПОСТАВИТ

Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
14 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск

племянник мой все швырял лет до 2,5 наверное. Брал и швырял. Сестра его всяким неврологам показывала, говорили — бывает. И все. Все игрушки небьющиеся покупали. Прошло само, но долго, где-то в 2,5

Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва

Сейчас только начал аккуратничать

Пожаловаться
Вера
Вера
МалышОк
27 лет
Маракайбо

месяца два длился процесс швыряния. Перепадало не только игрушкам, но и мне иногда по лбу машинкой или кубиками

Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
8 лет
Волгоград

это период такой… познает мир… скоро пройдет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь
+1