Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Наткнулась я в магазинчике «Дети» на замечательную раскраску)

Я и раньше к ним приглядывалась, все думала что же именно купить. Покупала на водяной основе (малыш рисует кисточкой с водой, картинка приобретает цвет). Решила, что как раз заморочек меньше, краски не нужны, не обляпается) А в итоге так и закинули мы эту раскраску, не пошла она у нас.

Зато хорошо пошла раскраска с толстым цветным контуром)

Цена вопроса, если мне не изменяет память — 60 рублей)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Там еще перчик, тыква.

Рисуем мы кистью используя пальчиковые краски)

Что меня радует — для картинки нужен в большинстве случаев лишь один цвет, максимум два) Даешь малышу баночку с нужной краской и наслаждаешься))

Очень полезные рекомендации из этой книжки. Прочитайте обязательно)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

На этом я решила не останавливаться и купила для Ярослава раскраску немного другого плана) Тут она без толстого цветного контура, зато с пейзажем)

Хороша тем, что не видно как ребенок заходит за контур)

24 картинки в этой книжке)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Мы рисуем кистью)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

На лапки размазали пластилин)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

После того как сыночек старательно раскрашивает картинку, даю ему свободу самовыражения в альбоме)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Утверждал, что это дезя!) (звезда)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Замечательная книжка из серии «Это может ваш малыш».

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Учимся лепить) Ооочень интересные идеи, которые можно почерпнуть из книжки и легко реализовать без неё)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Я помогала сыночку отрывать от пластилина кусочки нужного размера, вкладывала ему в ладошку, закрывала сверху второй ладошкой и на собственном примере показывала как лепить шарик) Мы и раньше так лепили, правда кружочки крупнее, поэтому труда не составило)

Затем Ярик шарик клал на картинку и прижимал пальчиком)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Сынок старательно приклеивал «семечки» к подсолнуху, а на следующий день решил, что семечки надо вытащить и раздать птичкам))) поэтому увы, подсолнух у нас по прежнему без семечек))

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Так же мы помогали Маше печь пирожки и класть их в короб)) (точно так же маленькие кружочки лепили желтого цвета).

Еще идея хорошая с размазыванием пластилина — на дне океана живут медузы, клеим блинчик и пальчиками размазываем «ножки» у медузы)

Следующая книжка которая у нас ежедневно в ходу.

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Чудеснейшая книжка с замечательными заданиями! Для развития речи, артикуляции, дыхания, силы голоса и т.д.

Заданий и идей просто тьма)))

Жаль она не цветная! но мы прочитывая по стишку, выполняя по заданию раскрашивали картинки (точнее я)) сынок лишь подавал карандаши))

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Первый раз сын просто улыбался) при повторном прочтении и полетел и ротик широко-широко открыл)

Очень интересное задание, которое меня по началу совершенно не привлекло.

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Мы уже стали изучать третий звук, как я только решилась вернуться к этому заданию, чтоб уж все для буквы «А» выполнить)

Кому не видно: нужно взять две ниточки для вязания, короткую и длинную, сказать малышу что они волшебные и поют, когда их гладишь)) Взять одну нитку за кончик и пальчиком по нитке проводить со звуком «А-а-а». Длинная ниточка поет долго «А-а-а-а-а». Короткая не долго «А-а».

Мой ребенок был в неописуемом восторге от этой несчастной ниточки)))) а я просто в шоке, что подобное задание так сильно увлекло моего ребенка)) Ярослав минут 10 бегал с этой ниткой, гладил её и пел «Ааааа»)))

Стихи и потешки связанные с буквой «А». Хочу отметить, что все стишки данной книжки идут у нас на ура) Очень легко воспринимаются ребенком, слушает с удовольствием.

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Задание на развитие дыхания)

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Листик на ниточке, на который нужно дуть, я в это время читаю потешку. Можно играть, у кого дальше улетит листик))

После этого упражнения Ярик стал шикарно дуть мыльные пузыри)

А так же мы с ним задуваем свечки (тоже кстати задание из книжки). Всё равно день рождение на носу)) надо тренироваться!))

На камеру почему-то не захотел кричать «атя!» (ура) и хлопать в ладошки после того как задует))

Развитие малыша 1,5-2,5 года. Советую книжки, раскраски и т.д.)

Всё это основное наше времяпрепровождение) В игрушки сынок что-то перестал играть, некогда)) максимум сядет камушки перекладывать из одного стаканчика в другой или монетки в копилку складывать)

Когда я готовлю — Ярославка помогает мне, подает нужные продукты, предметы, посуду относит в мойку, фантики, очистки в мусорку) Убираюсь — тащит швабру, совок, веник, тряпочки) Вешаю белье — обязательно подает. Мой маленький любимый помощник!

Ну и всё оставшееся время занимает гуляние, а так же вечерние бесилки с папой)) (бегают друг за другом, на четвереньках вместе ползают, муж Ярика кверхногами крутит и проч.)), и купание с папой.

К дню рождения сына назаказывала еще кучу интересных книг, думаю скоро сделаю обзор и на них, поделюсь впечатлениями).


Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
5484545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва
Спасибо за обзор! По развитию речи тоже теперь закажу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
8 лет
Москва

В закладки на будущее. Спасибо.

Пожаловаться
Инна
Инна
Юлия
20 лет
Москва
Настя а где при обретала?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

магазин «Дети»)

Пожаловаться
Инна
Инна
Юлия
20 лет
Москва
Спасибо



Пожаловаться
АлеCOН
АлеCOН
Лев
8 лет
Чита

Спасибо за обзор! Надо в отпуске закупиться, а то в нашей ж… е мира нет такого

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
8 недель 5 дней
Красково
У вас всегда такие книжки замечательные! Вобщем, заказала я все) сегодня привезли уже, вечером будем заниматься! Спасибо за полезную инфу))) будем ждать еще чего-нибудь интересненького))))
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

у нас сейчас хорошо идут книжки с наклейками, а раскраски пока не очень… Маша сразу на весь лист замахивается, контуры на рисунке — не для нее, ее даже края листа не ограничивают и рисование очень быстро переходит на окружающие предметы: стол, свои же руки, иногда и мне достается)))) поэтому рисуем вечером перед купанием)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

здорово! молодцы!!!!!!!!!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Интересно! В закладки!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск

какие вы молодцы!

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

спасибо, клево, надо будет и нам приобрести!

Пожаловаться
Наталья Барашкинова
Наталья Барашкинова
Ставрополь
в закладочки, на досуге прочту



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

веСЧь!!!))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
6 лет
Москва
Cпасибо
Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
9 лет
Николаев

я тоже вчера купила Дашуле 2 книжечки 2-3 и 3-4 года… тесты и развивающаяя, но оооочень классные… будем в холода заниматься, а то сейчас спим едим и на улицу, жарко очень...

Пожаловаться
мама дюймовочки
мама дюймовочки
Рыбинск

суперрр!!! вы такие молодцы)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

спасибо!))

Показать ещё