Может отвести ребенка к неврологу?

=Сын в последнее время ведет себя несносно. Если он делает что-то непозволительное, запихивает в рот нечто несъедобное или съедобное, но запретное для него, и если я начинаю ему запрещать или отбирать, происходит следующее – он выгибается, падает на пол, начинает сучить ногами и дико орать, просто визжит как поросенок! Без слез, просто кошмарный визг на уровне ультразвука. И успокоить его нельзя! Берешь на руки, начинает вырываться и снова на пол падает. Особенно кошамарно это выглядит, когда пытаешься усадить ребенка на горшок или в автокресло. Да ладно дома… на улице та же песня! Тащит песок в рот, убираю, руки стряхиваю, запрещаю… или бежит в сторону дороги, а я не даю, тяну за руку в другую сторону. Все! Колени подламываются, он повисает на одной руке и начинает ОРАТЬ! На меня порой прохожие косятся, мол, что за мамаша-чудовище, так ребенка мучает. Такая же история почти каждый раз за столом – зажимает рот, отворачивается, а если удается запихнуть ложку, начинается крик, и в итоге вся еда на одежде… Капец, у меня опускаются руки, порой так хочется наподдать как следует! Но сдерживаю себя, и мужу говорю, что возрастное, пройдет. А у самой сомнения зародились – вдруг какие отклонения по неврологии? Ну не может же у ребенка быть такая реакция на все! Надо ли нам идти к неврологу или ждать, пока перерастет?

Может отвести ребенка к неврологу?


Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
027875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Один в один ведет себя и мой! Ему 1г.4м. Ужасно! Нервы на пределе. Терплю :((( Считаю, что это возрастное.
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Вообщем, Мария, прочитала всю ветку, Вы не одна ;-) Мой точно также во всем себя ведет, уже исходя из этого, считаю, что это в пределах нормы. Просто мой излишне эмоциональный с самого рождения и его нервная система, видимо вот так бурно реагирует. И сейчас самое раздражающее для него это слова «нет, нельзя, не надо» и т.д. Хоть как аргументируй, а он реагирует протестом. Видимо действительно проверяет границы дозволенного :) Будем терпеть :))) Я на улице первый раз просто говорю почему нельзя, второй раз говорю ему, что предупреждаю что уходим с площадки если он не прекратит, на третий раз исполняю предупреждение. Сажаю через силу в коляску и уезжаю с площадки. Обычно истерика в связи с этим минуту длится, а если мы без коляски, то тогда приходится тащить его под мышкой и он орет всю дорогу до дома. А потом дома еще не хочет раздеваться, потом не хочет мыть руки и т.д.
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
14 лет
Маленькая
5 лет
Нормально все у вас) Все через что-то подобное проходили, просто у деток темперамент разный, поэтому и проявления разные. А теперь еще и неосознанная ревность может присоединитьсяКстати, где-то у меня была статья о детской ревности и советы родителям, если нужно, могу ссылку кинуть.

Не старайтесь его переделать, старайтесь его понять.
Желаю Вам железного терпения и любви-любви-любви!
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
Спасибо! А он может ревновать к котенку? Ведь я запрещаю ему брать Фросю, т.к. она еще очень маленькая. Не даю ему с ней играть, прячу ее домик подальше от сына… Может, в этом причина? Просто он не понимает, что это живое существо, таскает ее как игрушку. А она ведь маленькая…
Пожаловаться
Дёмушкина Ирина
Дёмушкина Ирина
Михаил
13 лет
Новокузнецк
Ревновать вряд ли. а, вот ДАЙ МНЕ, МАМА, Я ХОЧУ-это больше вероятно, если попробовать вместе накормить котёнка, показать. как она кушает, где спит, погладить. ВЕдь он тоже малыш и не знает, как с ней общаться. что можно, а, что нельзя… Строгим голосом вполне можно сказать твёрдо:«НЕт, нельзя», если сынок сделает. что-то, что причинит котёнку неприятные ощущения. Зато вместе ухаживая за котёнком -куча плюсов- ребёнок будет постепенно понимать, что можно, а, что нельзя.
Успокоительного маме для стабилизации и терпенияяяяя!!!!

Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
14 лет
Маленькая
5 лет
Вспомнила! Фрося – котенок)) А я смотрю лялька с соской, возраст… думала, малышка родилась)))
Не, не думаю, что он к ней ревнует.

А про кризис, мы с дочкой кризис 3х лет очень тяжело переживали, я уж извелась вся, не знала куда бежать и где помощи искать. Мне помогла методика «Уроки общения», теперь всем рекомендую)
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
Спасибо за советы! Эти методики можно в интернете найти?
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
14 лет
Маленькая
5 лет
Да, я случайно наткнулась, когда искала статьи по детской психологии. Где-то была ссылка, найду – скину.
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
14 лет
Маленькая
5 лет
ССылка, как обещала. Уроки смотрите справа в синей колонке. Там вообще масса интересной и полезной информации.

Пожаловаться
Дёмушкина Ирина
Дёмушкина Ирина
Михаил
13 лет
Новокузнецк
Психолог для начала, потому, что. кто знает какие события были в вашей семье. да и у ребёнка в год начинается очередной кризис. нужно всё сопоставлять,
 а сам ест за столом? Хочет сам сесть в авто кресло, за стол, взять ложку?
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
Сам в автокресло садится периодически, за столом пытается вырвать ложку. Я даю ему его ложечку и пытаюсь кормить второй – нет, фокус не проходит! А если оставить его за столом в одиночестве, то чуть-чуть еды попадет ему в рот, остальное разлетится по комнате и осядет на одежде и лице. Я вкладываю ложку сыну в руку, показываю как надо зачерпывать и в рот класть еду, а он начинает руку вырывать и играться с едой – размазывает ее по столу и т.п. Короче, педагог из меня нулевой.
Пожаловаться
Дёмушкина Ирина
Дёмушкина Ирина
Михаил
13 лет
Новокузнецк

гляньте Комаровский об отказе от еды.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк

Спасибо за совет, последую вашему примеру!

Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Да! Если сам хочет ложкой орудовать, то лучше не пресекать. Понятно, что так медленнее и грязно, но оденьте перед обедом ненужную одежду, положите побольше порцию еды, чтобы с учетом разммазывания и непопадания в рот, что то оставалось и пусть сам кушает! Нервов конечно не хватает все это лицезреть :)))



Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
А зачем если он рот зажимает, ты ему ложку засовываешь? Это протест ребенка на твое поведение, что ему остается? Постарайся быть мягче и все наладится! Запрещать можно очень по-разному, поищи способы общения, если ребенку не нравится, у него других способов повлиять на тебя нет(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
Эль, ну как-то же его кормить надо! Он съест 2 ложки и все – ни в какую! Причем у бабушки в деревне трескает все без разбору, а со мной кочевряжиться начинает! Знает, у бабушки не забалуешь! Если я ему мягко говорю – нельзя так делать, допустим, нельзя кису за хвост таскать, ей больно – он смотрит на меня абсолютно честными глазами и продолжает делать свое шкодство дальше… И у меня крышу сносить начинает! Могу прикрикнуть, а он сразу в истерику(((
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Ну могу только по своему сыну судить, он нельзя знал беспрекословно! Но! Видимо только потому, что нельзя я ОЧЕНЬ редко говорила, считаю, что только в крайних случаях это надо говорить. Таскает кошку – изолируй их! Если нельзя часто говорить, то никогда это слово не будет действовать! Ну не ест, да и бог с ним, он у тебя хорошо упитан – не похудеет, захочет поест! А крики такие в этом возрасте ни о каких отклонениях не говорят, я думаю, он просто протестует, ищи компромиссы, ты взрослая, он дите)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
Мелкую уже изолировала, а старшая Лолка терпит, не царапает, но я не хочу, чтобы сын привыкал животных мучить. Надо попробовать заменить слово нельзя на не надо, может сработает… А то что не ест… с меня, наверное, пример берет!
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Да, я чаще  не надо говорю! Давайте вместе кушайте)))
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
И мой все так же. Даже про кошку :) Сегодня тарелку с супом в меня швырнул. Я теперь чаще делаю так: сама сажусь есть и он тут как тут, с моей тарелки за милую душу все съест :) Вообщем я склоняюсь, что возрастное, там кризис какой то, вернее скачок развития. Врод последний. Вот ссылка
Пожаловаться
АНЮточка
АНЮточка
София
15 лет
ПОЛИНА
17 лет
Владик
17 лет
Курган
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Не фига! Это возраст. Это он вас испытывает на прочность – прогнетесь – будет так себя всегда вести. У нас точно также. 
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
период у вас такой настал, мы свое пережили
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Девчушка
13 лет
младшенький
9 лет
Уфа
сходите, хуже не будет, может какие-нить успокоительные выпишут