Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Небольшая преамбула перед обзором наших книжных новинок.

На днях на прогулке встретилась с подругой, гуляли вместе. Её дочке 5,5 г. активная, шустрая, с прекрасной памятью, очень эмоциональная. И рассказала она мне о том, что водила дочку к психологу. Расстроилась из-за результатов диагностики. Опуская подробности расскажу лишь что развитие мелкой моторики у девочки запаздывает на целый год! Уровень развития моторики на 4 года. Не хочу долго рассказывать о светлой душе и доброжелательности подруги, но так сложились её обстоятельства, что она работает очень много. За ребенком смотрит неработающий муж, который в течение дня меняется с дочкой местами у компьютера и телевизора. Я это к тому, что внешне не скажешь, что ребенок отстает в каком-то аспекте развития. Смышленая подвижная девчушка… А сейчас она совсем не хочет сидеть лепить, перебирать что-то там, клеить, рисовать...(

так что развивать моторику НАДО начинать как можно раньше! Находить 10-15 мин в день необходимо просто.

Такое нудноватое вступление к тому, что последний заказ для дочки сплошь «книжки-развивашки», по наводке Настасьи. Прошерстила Лабиринт и подобрала подходящие рабочие тетрадки. 19 наименований обошлись мне в 853 руб. С учетом скидок, естессна)

Серия Умные книжки.

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Несмотря на указанный возраст 2-3, немало заданий уже «по зубам» моей дочке. Единственное, страницы тонкие. Так что заниматься только вместе с мамой/папой, под присмотром.

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Серия Новый ребенок Гений с пеленок.

Разные направления: лепка, рисование, математика, аппликация… Хорошие странички и чудесно, увлекательно, доступно сформулированные задания. Лепка и рисование — многоразовые тетрадки. Там странички как-будто ламинированные. Сделал, убрал\стер, можно будет повторить через какое-то время)

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее


Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

В серии Рисование немного смущают задания на рисование фломастером… Но я заменю их карандашом, скорее всего.

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее


Эти две книжки Новый ребенок толстенькие, очень понравились. Особенно Учим малыша говорить. Приятные иллюстрации, два вида текста к ним: для тех, кто помладше, начинать хорошо с текста снизу, для деток постарше — тексты сверху под силу.

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее


В этих Умных книжках не должно пугать название Тесты) Просто использовать для обычных занятий можно, подбирая по способностям и потребностям. Уже несколько страничек с дочкой изучили.

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее


Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее


И успели позаниматься творчеством по новым журнальчикам. Сегодня до обеда только и делали, что лепили, клеили наклейки, рисовали, читали книги… Сегодня у малышки был зверский аппетит на занятия)))) Ну а я совсем не прочь)

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее

Наши июньские книжки-развивашки Умный ребенок и прочее


Ну а теперь на лето беру себе «отпуск» от Лабиринта

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань
2291379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва
Отличные! у нас тоже тесты есть, но мы не очень любим рисовать, больше нравится читать книги.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

ой классные какие книжечки. что же я не наткнулась на Ваш пост чуть раньше. в след.заказ обязательно чего-нибудь себе закажу из предложенных Вами книг. пока заказала лото, хорошо у нас пошли. «Грамотейки» нет в наличии. жду.

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

пожалуйста!!)) Приятных покупок и чтения

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

а Вы как книги выбираете, по которым заниматься: по отзывам или интуитивно? я просто в обилии книг уже запуталась

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

какие-то по отзывам, другие встречаются в процессе поиска первых)

Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск
Круто… кроме школы семи гномов тоже можно брать! в закладки!



Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кропоткин

Очень здорово!!! Доча красотка!

Спасибо за вступление, прям «волшебный пендель»"! А то мы летом обленились заниматься!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

надо и нам карандаши расчехлить… сын подсел на маркеры… да теперь ничто иное не интересно… и конечно пластелин в любимцах… рада что дочка оценила новые книжки-развивашки!!!

Пожаловаться
Холодное Сердце
Холодное Сердце
Пупсень
4 года
Нижний Тагил
У вас так интересно, а можно вопрос? Чем занять 4 х месячного мы пока картинки яркие рассматриваем, массаж, на улицу выходим все говорю где что))) может и глупо, но мне нравится
Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань
Не сомневайся, что это нравится и дочке тоже! Вы все правильно делаете) читайте вслух, стихи по памяти пропевайте, во время игр музыку фоном…



Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск

нам подобные книжки-тетрадки пока совсем не интересны, а вот творить мы очень любим)одуванчик у вас здоровский получился!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нягань
Мы тесты тоже на днях приобрели, правда на возраст 3-4, очень понравились! Взяли всю серию)))
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Мне Новый ребенок серия по развитию речи 1+ понравилась, а дочке больше школа 7 гномов. А чем вас фломастеры смущают? Отстирывать тяжело? У нас Crayola для малышей- прекрасно отстирываются от одежды и отмываются от рук обычным мылом.

А вот лепить, рисовать и клеить у меня дочка совсем не любит, ей рановато пока, зато очень любит перебирать и распихивать по банкам-бутылкам всякую ерунду, крычечки прикручивать...

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

Чтобы рисовать фломастером, не нужно прикладывать усилий, нет необходимости нажимать пальчиками, как с карандашом. Я называю это «ленивое рисование»)) И ооочень часто дети, взяв руки фломастеры и попробовав их в деле, потом с неохотой и большим трудом берутся за карандаши (которые являются незаменимым помощником в развитии пальчиков). Лично я не хочу знакомить свою дочь с фломастерами как можно дольше) Но это моё личное мнение, никому не навязываемое

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
У меня дочке больше карандаши и восковые мелки нравятся, как ни странно, краски и фломастеры вообще никак, я и не знала, что такие сложности бывают, сама карандаши в детстве не любила, потому что неярко получается.
Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
Ну вот кстати новый ребенок у нас в почете был.

Хорошая мотивация в начале поста для занятий с ребенком-за то особое спасибо)))) а то я че-то заленилась

Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
Олесю жукову еще мы заценили
Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

Да, видела её книги. Нравятся. Но нам пока перебор))) Разберемся с тем, что есть, за лето, а потом — к новым горизонтам, к иным масштабам

Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
А я, когда вижу книгу, которая нравится, мне крышку сносит, хватаю почти не глядя(боясь потом пожалеть, что не купила)-потом лежит все))). но, правда, приходит время и все пригождается
Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург
Спасибо за подробный пост. Я тоже у Настасьи прочла отзывы и на заметку взяла.

Только с дачи пока никак не закажу. Надо заняться обязательно. Купила альбом Батяевой, наконец. Уже сегодня позанимались немного с Настей. Элина — деловушка такая, сидит, рисует одуванчики со знанием дела:)))

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

Альбом Батяевой моя готова смотреть по много раз на дню)) Пока убрала его в шкафчик, отдохнуть от него...

А журнальчики удачные попались, не нарадуюсьБоялась, что сложные будут нам с такой пометкой возраста на них… Но всё просто так, как мне нравится: от простого к сложному, и задания разноплановые....)

Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург

Спасибо. Обязательно воспользуюсь твоими советами по книгам и журналам развивающим.

Сегодня занялись изучением цветочков на даче, чтоб и на картинках, и наглядно сразу изучать. Завтра бабу привлеку к занятиям — она спец по своим цветочкам, не то, что я.

Пожаловаться
Ashuyalim
Ashuyalim
Дарина
11 лет
Нефтеюганск

крутые книжки.что ж ты мне-то не подсказала эти умные книжки? себе набрала, главное, и молчком, партизанка.

да лан, шучу уж.но все равно тоже хочу.когда будут скидки хорошие, маякни, тоже закажу себе.

и да, спасибо))

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

Я те про скидки говорила, ты в отпуск тогда собиралась

Пожаловаться
Мари
Мари
Арзамас

Клаааасные книжки!!))) А где заказывали подскажите?) хотя мы еще для них совсем малыши. Но лучше пока на глаза попались сразу и заказать, а то забудутся потом где что и как..)))

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

всё в Лабиринте брала, интернет-магазине. Поймала период скидок и заказала)