через два месяца в сад, а мы не ходим на горшок

! Девочки, подскажите как подойти к этой проблеме. Мой сын принципиально не садится на горшок(сменили уже три горшка, в итоге купили самый простой). Я перепробывала кучу способов. Я считаю, что насильно приучать это плохо. Но в саду сказали, должен быть приучен к горшку. Кстати с 8 месяцев до года ходили на горшок прекрасно, а потом стал проявлять характер… Может правда лучше самой настоять, через не хочу, чем ему там будут нянечки поддавать. 

через два месяца в сад, а мы не ходим на горшок


ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
05614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лиза
13 лет
Красноярск
Аналогичная проблема была до 1 г 11 мес. на горшок ни в какую, дома горшки на любой выбор, если была без штанов(или когда просыпалась) просто сикала на пол, рядом с горшком(стоя)потом я стала горшок подставлять, и она с неделю сикала над горшком стоя. как мальчик,
а потом к нам приехали гости. у них дочка такого же возраста, наша посмотрела как та берет маму за руку и ведет к горшку, раз посмотрела внимательно, два, а утром проснулась, слезла с кровати и посикала сама на горшок 
сейчас ходим на горшок нормально, иногда правда аварии случаются, напоминаю бывает, что надо посикать.
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
А сын вообще отказывается садиться на горшок.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
и еще. мой сын тоже не садился на горшок, вставал, выкручивался. А у нас есть сумочка в которую мы кладем духи, расчески, косметику и прочее, что ему трогать нельзя было. Вот мы из этой сумочки все вредное вытащили и когда сажали на горшок, а он начинал выпираться, то я говорила, придерживая его на горшке, что бы сидел- Сиди, сиди, сейчас я тебе что то дам, красится(пшикаться) будешь.Ой тятя какая, глянь! После того как пописал сумку я забирала. И потом он подходил говорил ААА, садился на горшок и показывал на сумку. Вот так и приучились. Сейчас писает и какает только на горшок без всяких отвлекающих предметов.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
Вчера была на собрании в детском саду. Про горшок одной маме сказали-на горшок будем высаживать вместе с остальными, посмотрит на всех и тоже сядет. Что бы не менять часто трусики разрешили одевать памперс, но высаживать все равно будут. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Калуга
Ольга, не переживайте. в саду его быстро приучат. он глядя на других деток сам пойдет. а если сейчас напугаете.потом тяжелее будет приучить