А когда вы делаете дела по дому???

! вот интересно стало узнать как у вас? Моя поночка требует очень много внимания к себе. Спит в обед 1,5 часа. В это время я ничем не знимаюсь, так как сон очень чуткий. Как только начинаю заниматься домашними делами-она начинает ходить за мной и хныкать, хочет быть постоянно рядом и чтоб я с ней играла. Особенно не любит когда я мою посуду-прибегает, становится рядом теребит за халат и плачет((( Девчонки, когда Вы делаете дела ( глажка, уборка, готовка) ??? Понятно что некоторые детки могут посидеть поиграть сами, но вопрос наверное к мамам, детки у которых неспокойные. Иногда она играет, занимаюсь чем то своим, но в это время думаю постоянно о ней, что я должна быть рядом, вместе играть, уделять ей много времени… А как же тогда остальные дела, когда их делать??? Ради этих дел приходится много игнорировать ребенка, а совсем не хочется…


Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
015887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
12 лет
Ефим
8 лет
Островцы
Утром сразу после пробуждения может посидеть в кроватке минут 20-30, я в это время пылесошу (не боится). В дневной сон хожу на цыпочках собираю то что было разбросано, протираю пыль, мою полы, закидываю грязное в машинку, только включаю её когда проснется, если успею – помою посуду. Все остальное когда придет муж. Выпроваживаю их на прогулку и доделываю остальное. Вот как-то так.
Пожаловаться
Анастасия Жидкова
Анастасия Жидкова
Ангарск
ребенку надо свободу давать, это же хорошо! и вам и ему польза, а одним глазком подглядывайте! и подключайте к делам: мы посуду «моем», полы, стираем куклам одежду, моем кукол, помогаем машинку разгружать загружать и т.д.А может есть причина психологическая по которой ребенок хочет быть всё время рядом? проанализируйте

Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
вот закралось сомнение, что причина психологического характера. Даю ей делать все, ничего не запрещаю, она поиграет совсем немного а потом ей уже не интересно, начинает нервничать, будто места себе не находит. Сейчас клыки режутся, может в них причина???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
вместе с докой убираю, она с удовольствием «помогает»



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
у нас кстати тоже самое насчёт посуды, только включу кран на кухне, сразу летит  комне и плачет, до тех пор пока не выключу кран… дела по дому практически не делаются, гладить не получается, гладит свекровь раз в неделю, если я ставлю гладильную доску, то мой сына хочет её опрокинуть вместе с горячим утюгом… готовить удаётся. он сидит вместе сомной на кухне, играет в кастрюли и другую кухонную утварь., а уборка в доме, я тоже привлекаю туда сына, даю ему швабру, веник, он подмитает, а я пылесошу или полы мою… короче всё делаю вместе с ним, одновременно делом занимаюсь и играемся с ним
Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
10 лет
Алешка
8 лет
Гриша
5 лет
Тверь
вместе с ребенком, включаю радио на кухне начинаю готовить, сын в это время залезает в шкафы выкидывает кастрюлипогремит ими складывает как пирамидку, лук пойдет потреплет, к машинке стиральной попристает, пакеты разбросает, надоест пойдет кота гонять или в игрушки играть ну вот как то так у нас
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
32 года
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
есле мой меня начинает теребить я его сажаю в стульчик для кормления, подвигаю к месту, где работаю(плита, мойка) и даю разные разностипоследний раз вот макароны нескольких разновидностей разбирал, крупы тоже в почёте, формочки для печенья… пыль мы вместе вытираем(он тоже с тряпочкой за мной ходит), вот пылесос, этт только в его отсуствие-всё ещё боимся его..
Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
Когда мы одни дома, я даже больше дел сделаю, чем при папе или дочке, хотя они и присматривают, если дома.А так все вместе, глажу-он на глазах занимается чем-нибудь(найти приоритеты в его занятиях и увлекать ими)И готовлю, и мою ит.д., но уши и глаза мои на усиленном режиме.А когда спит-мне даже легче.Приучен к шуму.



Пожаловаться
Лера
Лера
Анечка
13 лет
Василиса
7 лет
Железногорск
Убираюсь когда она не спит(пылесошу только и стиралку ставлю), а когда спит протираю везде пыль, вытаскиваю белье стиранное.Готовлю когда как.
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
14 лет
Нижний Новгород
ну у меня получается что мы вместе с ней ходим из комнаты в комнату и убираемся- убираться приходиться кусками. Тоже когда спит стараюсь ничего не делать- сразу просыпается, хотя живем в двушке- всё равно всё слышно. А готовлю вечером, когда муж с ней играет- я на кухне. Либо сам муж готовит, а мы с ней сидим играем. Хорошо что сейчас есть машинки стиральные, а то не знай когда бы ещё и стирать… А бельё гладит у меня старшая доча. Вот так. Мы тоже от маминой юбки никуда…
Пожаловаться
ВедьмаДляМужаАнгелДляСына
ВедьмаДляМужаАнгелДляСына
Караганда
я иногда что-то делаю даже с сыной на руках. Он такой иногда врединка, в манеже сидеть не хочет, надо, чтобы с ним топали по квартире, что я и делаю, пока папа на работе. А кушать варю, убираю, когда спит сына. Или вечером, когда папа с сыной
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Не знаю мой с удовольствием смотрит как я все делаю даю ему помогать мне. Допустим когда мою посуду даю лапатку или ложку а он сидит стучит по полу.
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
готовка, глажка, стирка, посуда – по ночам.
Уборка – в выходные или когда малыш в кроватке. Боится пылесоса.
Пожаловаться
БожьяКоровка
БожьяКоровка
сынок
15 лет
Нижневартовск
мне малыш помогает всегда или смотрит, а я объясняю что делаю
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Леонид
11 лет
Москва
ребенка кладу спать на балкон, тогда и спит дольше и шум не слышит, правда пылесосить не рискую...