Кризис 3 лет и .. соска

Кризис у нас уже около года длится… совсем недавно сын пошел в частный садик и я чуть выдохнула. Но приходят выходные и…есть еще такая проблема, ему через 3 месяца будет уже 3 года, а он никак не расстанется с соской🤦в садике без неё нормально целый день до 18, спит там дневной сон без неё, но дома сразу просит с истерикой и без неё не засыпает. Мало того, что на сон, ему ещё и так с ней бегать надо. Пыталась отучить еще с 1 года, все безрезультатно. Дикие оры и истерики, не засыпал без неё. Подскажите, у кого такая же история, что ребёнку почти 3 года, а до сих пор с соской, что думаете делать? Речь хорошая, говорит отлично, прикус пока хороший.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
110563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Видное

Просто отберите и все, 3 года и с соской, ну поистерит и успокоится, тем более в саду без сосы может стоит задуматься, хорошие дети манипуляторы

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У нас такая же ситуация. Более того, соску забирали, были без неё МЕСЯЦ! Но потом у ребёнка такое психо-эмоциональное состояние настало, что начала бегать по неврологам, нейропсихологиям, психотерапевтам… вердикт ВРАЧЕЙ: соску вернуть! Я посомневалась и вернула. Нейропсихолог вообще сказала, что забирать нельзя. Ждать пока ребёнок сам откажется. Если в саду проблем нет, вообще не заморачивались бы. Пусть сосет себе дома и спит с ней

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Ирина
1 год 10 месяцев

Мы тоже с соской. Нам 2.4.Писала здесь посты, в ответ получала, что я сама не готова забрать соску, не готова терпеть спокойно истерики… и пришла к выводу, что да, я не готова, сама откажется. Истерики ужасные, когда отнимала… Бывает спит засыпает без соски, бывает прям просит, ищет… бывает возьмёт, скажешь ей, Насть, ты же ведь большая, она ее как запульнет 😁 а вот бывает она ей требуется, пусть ест, постоянно с ней не бегает. И почитала, что многие считают нельзя взять резко и убрать, это для ребёнка совсем не хорошо

Пожаловаться
Алина
Алина
Тимофей
2 года
Тамбов

Дочке 2,6. Две недели как без соски. Тяжело… Очень. То-ли в соске дело, то-ли период возраста такой, очень капризная, истеричная… Были 2 тяжёлые операции и я не стала дополнительно травмировать её отучением от соски, поэтому протянули до такого возраста. Отучить пыталась разными методами :
— давай отдадим кисе, мышке, ляле-не проткатило,
— отрезала кончик соски — всё равно сосала,
— просто тупо отбирала без обьяснений-истерики до посинения,
Помогло — в соске аккуратно сделала надрез и влила шприцом соус острый. Надрез был аккуратный, она его визуально не заметила, но при сосании соус попадал в рот. Когда попросила соску, дала ей спокойно эту, она начала сосать, соус попал в рот, она вынула, начала разглядывать, ничего не поняла, опять в рот, она опять горькая и она орать, показывает. Я ей сказала что всё, теперь соса только такая противная, ты уже большая. Потом были оры и капризы, спрашивала соску, я ей давала эту, она не попробовав сразу отдавала её. Дня 2 так и более менее забыла.




Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь

Сочувствую вам😔 кризис 3х лет и еще и соска🙈

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Выкинуть и переждать время. Очень сочувствую вам, что так затянулось время.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Самый неверный способ по мнению современных врачей

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Лена 

Сколько врачей столько и мнений, у подруги следуя рекомендациям врачей до 6 лет сосал, я не из тех- лучше как написала одна девушка, доисторическими воспользоваться. А мама сама подумает как ей правильно поступить

Пожаловаться
МамаИлюшки
МамаИлюшки
Ставрополь

Мы постепенно её подрезали, чтобы не удобней было брать. В итоге сам откзалася

Пожаловаться
Tanya LY
Tanya LY
Виолетта
2 года
Тула

Конечно уже давно пора выкинуть