Страшные мультики в детском саду

Страшные мультики в детском саду
Страшные мультики в детском саду

Девочки, привет )

Сегодня возникла полемика с родителями в детском саду. Предыстория: приходит мой ребёнок из сада (4 года) и говорит, что они смотрели мультик, в котором зарезали корову и от неё остались косточки. В общем, посмотрели мы с мужем этот мультик. Честно, я была в шоке. Напряжённая Музыка, страшные персонажи, ножи в крови и похороны коровьих костей. Это новая экранизация, я бы сказала мультик для взрослых.

В родительском чате я спросила, показывали ли детям реально этот мультик. На что Воспитатель (претензий я не предъявляла), ответила что произведение рекомендовано к чтению с трёх лет, но мультик показывать больше не будут.

Теперь к полемике. Родители, оказывается, весьма удивлены моим возмущением. Они и дома показывают детям такие мультики, а то совсем смотреть уже ничего нельзя. Мы же все смотрели и выросли как-то.

Вот сижу и думаю. Реально считается нормальным в 4 года смотреть на сцены окровавленных ножей и трехглазых больных женщин?? Я что-то упустила? К школе на скотобойню пойдём на экскурсию?

Скажите своё мнение, пожалуйста...


ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
21251737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Добрый день. Тоже в этом только пошли в садик. Дети долго привыкали к воспитателям и новой обстановке. Многие сильно плакали и естественно срабатывала цепная реакция — начинали плакать и другие детки. Поначалу наши воспитатели пытались увлечь их игрой, но не со всеми срабатывало, потом читали книжки, но многие, в том числе и моя, не усидчивые дети. В конце было решено по утрам им включать Детские песни, кто то из детей смотрит, кто то танцует, но теперь дети не плачут по утрам. Правда у нас добрые мультики, песенки ( синий трактор или добрые глупости ).

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
2 года
Кореновск

Меня вобще крайне не радуют мультики в садике, а такое уж и подавно. Я бы тоже возмутилась.

Пожаловаться
ПтичкаМозгоклюйка
ПтичкаМозгоклюйка
Евпатория

Еб… на, это чё такое😨Бедные дети




Пожаловаться
МатьДраконов
МатьДраконов
Секрет
8 лет

Хосподи🙄😐чо за хрень, а не мультик! Мои не смотрят такое, максимум — Машкины страшилки. Но в деревне у бабушки и дедушки никто не прячет детей, если зарубят курицу, например. И мои туда ездят и могут попасть на такое. Не виду в этом ничего ужасного. Мы сами в деревне росли и видели всё. Городские дико реагируют на подобное🤷♀️

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Мишенька
2 года
Хабаровск

Я считаю не очень мультик, тоже ты была недовольна. Вы посмотрите мультик сиренеголовый, вот это реально треш, акуеете 😃 мне сказали мамки, что сейчас начинают смотреть дети и нам с мужем стало интересно. Мне было не приятно его увидеть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

Ужас, у нас такое не смотрим. Считаю что это не верное воспитание детей. Доброту, сострадание, любовь к животным и природе надо воспитывать с рождения и всю жизнь

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Я вообще против мультов. И сама фильмы не смотрю. К вот мой муж не понимает че такого то? И дело не в самом мультике. Бесполезное занятие. Дома гора игрушек и простых и развивающих пусть играют, нет блин рты им надо этим шлаком закрыть




Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 9 месяцев

Ужасный какой-то мультик, не стала бы своему включать

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Я вообще против мультиков в саду.
Ну а те, где бойня — это на психику плохо влияет. Дети видят и принимают за норму.
Мы дома только мультфильмы СССР смотрим.

Пожаловаться
All
All
Киев

Не знала что в садике показывают мультики впринципе

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

Я против категорически такого бреда! Какой-то больной снял это, а мы должны смотреть? С чего вдруг???




Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Это кошечка хаврошечка? Я и сказку эту не люблю и не читаю

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

Сказку помню. Страшилка была для меня, ещё в диафильмах смотрела. Там думаю даже страшней было. Вроде психика сохранена у многих со времён СССР))

Пожаловаться
Лучница Ксю
Лучница Ксю
Дэнис
3 года
Хильдесхайм

Страшный мультик

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Сказку помню, но там про смерть коровы вскользь. У меня дети в курсе, что котлеты из мяса, а мясо из свиньи, но без подробностей. Я такое не показываю

Показать ещё