Самолётик, это плохо?

Вот как пару дней сын стал делать самолетик, перевернеться на живот и поднимает руки/ноги, чуть отдохнёт и опять, естественно быстро устаёт и начинает канючить😜😜😜 иногда опираеться на руки что-то рассматривает или игрушки теребит, но чаще эта поза самолёта. У кого так детки делали в этом возрасте? Как долго? Стоит переживать, а то в гугле информация разная...


Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
017675

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

С какого и по какой возраст так делали подскаиж пожалуйста? А то у нас до сих пор такая проблема длится.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев

С 4 месяцев и до 7, пока не пополз по-пластунски. Но я сама не смогла вывести его из самолёта, ходили на электрофарез и к остеопату. Если б ничего не делала не знаю как долго еще б в нем зависал((( это был ужас

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Марина 

Ну мы вот курс массажа прошли 2 недели назад. Электрофорез назначили, но я что-то не пошла, надо походу проходить.
Мы тоже вот уже с 4,5 летаем, 5 октября уже 7 месяцев, но ты ползаем назад, вокруг своей оси, хорошая опора на руки, захват игрушек, но все равно лежание чередуется с парением 😑а когда сели, поползли на четвереньках?

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Анна 

Опора на руки тоже была, крутился вокруг своей оси, но например видел игрушку и если не мог дотянуться, то вместо движения вперед, что б достать, "уходил" в самолетик и начинал плакать(( я видела что он готов к следующему этапу развития, но почему то не мог справиться с самолетиком((( от обычного массажа эффекта не было. Остеопат буквально за два приёма (держал простото голову, потом прорабатывал плечевой отдел) что-то сделал и сын пополз по-пластунски и после этого уже самолетик перестал делать сразу. В 7.5 стал сам вставать на четвереньки и качаться, потом сразу с четверенек сел, а как сел потом аж только пополз правильно. Все это было между 8 и 9 месяцами, к 9-ти уже вставал у опоры. Сейчас ходит вдоль опоры, глубокий присед, и стоит секунд 6 сам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Марина 

А остеопат сам не говорил с чем это было связано?

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Анна 

Зажат шейный отдел говорил

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Анна 

Наблюдайте за малышем, и если есть направление пройдите электрофарез я искала очень много информации о патологическом самолетике (когда больше месяца ребенок делает) и знаю случай, когда у девочки один ребенок из двойни так и не вышел из самолетика, его потом к реабилитологам направляли, делали Войто терапию и много другого. Это не всегда так мило и для "укрепления" спинки, как кажется

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Марина 

Во за это я и переживаю. Хорошо, будем смотреть, если до 7,5 не отпустит пойду опять по специалистам 😔надеюсь, что всё пройдёт само 🙏

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Анна 

Все будет хорошо, удачи Вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Марина 

Спасибо большое 😌

Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород

Мой до сих пор делает, например, когда смотрит на юлу. Это он так радость выражает. Невролога в год спрашивала (хорошего), сказал все ок.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев

Уже перестал так делать, наверно была «временная акция»

Пожаловаться
Юля
Юля
Нижневартовск

Моя так же делает. Чередует самолётик и опора на прямые руки)
Посмотрите инсту Новокриницского

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев

Сппсибо




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург

Это норма. Так детки укрепляют спину. Доча тоже так делала

Пожаловаться
Unknown
Unknown
Москва

Моя так делала, все нормально

Пожаловаться
Дана
Дана
Казань

Моя так делала, потом перестала. Окрепла и стала на руки опираться