Совместные занятия спортом с ребёнком

Недавно были с Ильей в бассейне, и я снова поймала себя на мысли, что так люблю заниматься с ним вместе спортом… Это всегда очень весело) Мы превращаемся в одну команду, и он с таким упорством старается делать все… будто уже совсем взрослый и всё может)

У нас спортивные занятия (если их так можно назвать; ) проходят по большей части в форме игры, я никогда не заставляю делать Илюшу что-то конкретное… стараюсь регулярно хвалить его за его силу и смелость: ) это будто подталкивает вперед, и он делает все еще лучше)

Иногда занимаемся спортом в форме соревнований… конечно, я стараюсь не в полную силу) но и не поддаюсь, чтобы он ощущал, что мы на равных. Перед плаванием делаем зарядку в бассейне (на фото можете увидеть, как у нас это выходит)), и потом занимаемся) Илья обожает прыгать в воду. Здесь, конечно, очень важно не забывать про безопасность и свою, и ребенка… контроль нужен всегда!

Совместные занятия спортом с ребёнком

В бассейне Илью легко увлечь, но мы занимаемся ещё и дома. Начинаем с разминки и делаем самые простые упражнения (опять же в игровой форме, иначе не будет энтузиазма.), потом интенсивнее… делаем гимнастику под музыку, прыгаем, перелазим через препятствия (которые я сооружаю из подручных мягких средств)) в конце расслабляемся и переводим дух после наших активностей! Иногда так назанимаемся дома, что оба мокрые как после бассейна))обычно нас спасают влажные салфетки джонсон бейби) и потом можем ещё немного позаниматься… а в самом конце мы обычно лежим отдыхаем звездочкойй!: )

Когда вместе занимаемся спортом, я чувствую, как Илюша сам как-то особенно тянется ко мне… он заряжает меня своей энергией, и я будто сама переношусь в детство!)такое это классное чувство! Получается, что и вместе время проводим, и с пользой для здоровья.

Девочки, а вы практикуете совместные занятия спортом или какие-то другие активности?) что делаете?)


Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург
6842758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
10 лет
Кемерово

А с кем доченька в это время?

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

мама и муж очень помогают)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
10 лет
Кемерово

понятно..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ярослав
16 лет
Злата
10 лет
Нягань
Оля вы прям олимпийская сборная))) молодцы. Мы тоже начали посещать бассейн, пока старший сын тренируется, мы с малышкой( нам уже два месяца) плаваем в малом бассейне)) а потом приезжает пара со средним сыном с хоккея( средний у нас хоккеист). А тренер старшего сына крестная среднего( вообщем нас там куча родни, две семьи девять человек). И мы плаваем всё вместе))) а потом вечером за чаем обсуждаем кто чему новому научился, к кого какие рекорды. Здорово жить здорОво.
Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Олеся, это точно) но с вами, теперь я чувствую, нам конкурировать сложно… у вас целая команда спортсменов!!! Как здорово, что у вас все приученные к спорту!

Пожаловаться
Фантасмагория
Фантасмагория
Радомила
11 лет
Санкт-Петербург

мы бесимся больше)))у нас рядом бассейна нет((так бы ходила бы с ними конечно.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург
У нас, как папа устроится на работу, по плану семейные походы в бассейн) мы с дочкой зарядку делаем, иногда старший подключается...)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

А мы тоже любители водной стихии, только замерзшей:) Мы фигуристы)

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

здорово! кто у вас занимается? :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

старший и средний)

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я мечтаю в бассейн вместе ходить! но пока не получается, я учить плавать не сумею, а тренеру рано ещё отдавать ребёнка.
дома со мной занимается «зарядкой». это у неё йога так называется =) повторяет, довольная =)
Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

как здорово))) вот так получаются настоящие мужчины!!! сильные, спортивные, целеустремленные))) Так держать!!!!

а я вот плавать не умею, да и у малыша такая сухая кожа, боюсь ходить, там вода то хлорированная=(((((((

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Не бойтесь! можно немного повременить пока с бассейном. если переживаете, что кожа «пересохнет», больше и чаще увлажняйте)




Пожаловаться
Яна
Яна
Катюшка
12 лет
Мария
5 лет
Москва

Мои девчонки ходят в садике в бассейн, поэтому совместных занятий спортом у нас нет...

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Какие же Вы молодцы! Я сама люблю и в бассейн сходить, и в спортзал. До сих пор практикую. Надеюсь, что с дитем в дальнейшем тоже смогу ходить))))))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

я самый неспортивный человек в мире,

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

неправда) я уверена, вы занимаетесь чем-то активным :)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

откуда взялась такая уверенность?

Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
7 лет
Гоа Велха
Собираюсь, как подрастает заниматься вместе йогой, зарядкой по утрам) Хочу, чтобы ходил с папой в бассейн, потому что сама плавать не умею и вообще очень сильная боязнь воды. Совместные тренировки это очень хорошо и сближает родителей и детей. Вы большие молодцы)) в здоровом теле-здоровый дух, хорошо, что прививаете ребенку любовь к спорту)
Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

большое спасибо!

это действительно очень сближает… вообще любое совместное времяпрепровождение с ребенком делает вас одним целым.




Пожаловаться
Mydream
Mydream
Таисия
10 лет
Новороссийск
Как здорово)))) какие вы умнички))))) у меня сынок футболом занимается и вообще сейчас не очень много времени проводим вместе — у него школа, музыкалка, футбол, уроки, а у меня малышка и домашние заботы, но, думаю, к лету что-то придумаем)
Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

какой у вас разносторонний сынок растет. вы молодцы!)

к лету малышка уже будет полгода, можно будет более активно проводить время!

Пожаловаться
Mydream
Mydream
Таисия
10 лет
Новороссийск
надеюсь, очень жду лета и полугода)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Краснодар

Пожаловаться
Натали
Натали
Алина
5 лет
Йошкар-Ола

пока еще нет, но в будущем планирую)

а вы классная команда!

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа

да, благодаря вам ходим в бассейн, поняла, что бояться нечего))).Стал реже болеть(ттт)

Пожаловаться
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

какие вы молодцы!!! здоровья вам!

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа

спасибо, Олечка)))

Показать ещё