Привычка ходить с двумя руками назад за спной

Девочки, у нас такая проблемка. Может и не проблемка, конечно Доча стала часто ходить с двумя руками заведенными за спину. Причем и сидит так иногда. Я бы и не парилась, если бы моя мама не рассказала, что, когда они с дочкой ехали в автобусе напротив них сидели 2 бабки, одна другой сказала, смотри у девочки руки за спиной. Другая очень хмуро покачала головой, цыкнула и вздохнула. Мамка ниче не спросила. А мне рассказала. Так вот теперь мне неприятно что-то. Может примета какая есть? Или какое то нехорошее качество характера. Никто не слышал? Спасибки кто ответит.


Ксения
Ксения
Москва
0123440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

может, в саду так кто-то ходит: воспитатель или директор… переняла у них манеру — хочет взрослой казаться. это не критично.

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Нанака
8 лет
Москва

не знаю, что там бабки могли подумать, но с точки зрения психологии невербальной коммуникации жест «спрятать руки за спину» означает, что у человека есть тайна, секрет либо он вам врет. Особенно дети часто когда врут(сочиняют, фантазируют итп) втирают вам глядя в глаза честными глазенками, а в это время прячут ладошки за спину или в карманы или вообще как-то теребят руки и пальцы… однако, это чаще происходит однократно… в данном случае вероятнее предположить, что ребенок копирует кого-либо: бабушек-дедушек у которых может быть больная поясница, воспитателей в д.с. или даже любимого героя мультфильма, который так часто ходит в моменты «обдумывания» прекрасных поступков.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо, успокоили)), правда из нас и бабушек и дедушек так никто не ходит. Мультики особо не смотрит. Глупо, может, конечно, просто чет неприятно
Пожаловаться
Оля
Оля
Иван
8 лет
Москва
ерунда какая то



Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
24 года
Москва
Пожаловаться
♥ОниМояЖизнь♥
♥ОниМояЖизнь♥
ПервоеСчастье
18 лет
Первоуральск

бл я, на моих бы она цыкнула

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ага, и я бы. Мамуля у меня просто мягкотелая, добродушная. Девчонки, не смейтесь надо мной, просто правда как-то непрятно. Мало ли думаю,

нехорошо это

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

Мой тоже так ходит иногда с деловым видом)))Не вижу ничего плохого)))))бабкам заняться нечем....

Пожаловаться
ксюхрю
ксюхрю
Вареник
10 лет
Актобе

)))) Я бы таких бабушек… добрых...

Думаю, что дитю просто ручки некуда деть. вот куда пристроила — там и есть, т.е. за спиной)))

А вообще я сама в детсадовском возрасте оч. сурьезная была и руки за спиной, ни дать ни взять — чиновник))) Ничего, живая здоровая, все как у всех)))

Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®

да рассуждают типа — раз руки за спиной, значит родители зэки

Пожаловаться
СветикКонфетик
СветикКонфетик
Мелитополь

бред,… ненадо вам людей слушать

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва

Актуальные посты
сайт на подобие радикал
отек верхнего века и птоз