Что умеет/не умеет Ваш ребенок в 2 года 7-8 мес?

Например:

"+" Наш отлично разговаривает (распространенными длинными предложениями с отличным словарным запасом).

"-" Абсолютно не умеет одеваться/раздеваться. Только спускает трусы и штаны, когда в туалет ходит и потом обратно все это одевает.


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
0196254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Мирослав
14 лет
Харьков

у нас кушает сам. одевается-раздевается до пояса, обувается, ходит сам на унитаз, поет играет, различает цвета, формы(простые), хорошо разговаривает-говорит «ррр». знает больше 15 моделей машин -называет когда видит. а вот буквы не знает вообще и цмфры не любит, считает если уговорить не более чем до 5 хотя знает что есть дальше счет, любит рисовать, чтение и раскраски,

Пожаловаться
Виктория Лещёва
Виктория Лещёва
Яночка
10 лет
Линево

ну настоящий парень!!! да еще и рычит)))))супер

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
13 лет
Алабино

моя только одеться не может, снимает все что на попе и обувь, говорит хорошо, считает до 15 на русском и до 10 на английском, знает порядком 15-20 английских слов, знает и отличает цвета, знает фигуры(ромб, квадрат, треугольник, овал, круг) рисует с удовольствием, знает 4-5 песен.

Пожаловаться
Виктория Лещёва
Виктория Лещёва
Яночка
10 лет
Линево

прикольно что английский знает!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
13 лет
Алабино

ага, все удивляються, в шоке. я же не уччила ее английским словам, это все мультики ноучили ее, я бы никогда ее не смогла так научить

Пожаловаться
Виктория Лещёва
Виктория Лещёва
Яночка
10 лет
Линево

че, серьезно мультики?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
13 лет
Алабино

да, мультики! когда у её спрашивают как дела, она отвечает Вери Гуд, я ей говорю а на русском как? а она Все хорошо… вот так, мультики позновающие не выключаются вообще… и даже знает слов 5 на китайском

Пожаловаться
Виктория Лещёва
Виктория Лещёва
Яночка
10 лет
Линево

умет сама и одеваться и раздеваться, на горшок и унитаз сама ходит, говорим во всю, умеем считать до 25, знаем некоторые буквы и умеем их писать, любит фантазировать и сочинять песенки, знает уже много стихотворений больших!!! рисует с удовольствием и лепит с пластилина! минус-сразу все перестает уметь как я дома появляюсь!!! сразу превращаеться в «неумеху»

Пожаловаться
Кира
Кира
Мирослав
14 лет
Харьков

ого гениальный у вас ребенок

Пожаловаться
Виктория Лещёва
Виктория Лещёва
Яночка
10 лет
Линево

это все заслуги моей бабули!!! она всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, так что у нас дома свой воспитатель, который занимаеться с ребенком!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Говорим хорошо, рассказываем стишки, поем песни. Одеваемся сами, горшок давно освоили. Кушаем сами, но когда долго болеем и не ходим в сад, сама не пойму как, начинаем ее кормить))) Учимся считать до 10, но пока сбиваемя. Цвета знает все основные и еще парочку, учим. Читаем по настроению, в основном подвижные игры, любит ролевые игры, может долго сама с собой играть, говорит сама с собой, так интересно наблюдать)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Астрахань
а мой вообще не хочет, чтобы ему книжки читает. сам открывает, читает, начинаешь рассказывать или читать, мигом закрывает книжку или ругается( кушает, частично одевается, по дому помогает, болтает на своем очень хорошо, чувствуется, что предложениях говорит, связно и с интонацией… но блин, совсем непонятно… а так отдельные слова говорит… единственный минус — не хочет повторять… если просишь повторить, 100% не скажет…
Пожаловаться
Ольга Юркина
Ольга Юркина
Ростов-на-Дону
говорит все и вся. одевается-раздевается сама (ну колготки, плавки, носки, туфли), ест сама, ходит на унитаз., знает короткие стишки
из минусов-неусидчивая, не очень интересны занятия типа лепки, рисования и тд.что  вспомню  допишу))
Пожаловаться
Ольга Юркина
Ольга Юркина
Ростов-на-Дону
а! вот знает несколько букв, узнает их в надписях (буквы Ю, К, О, Й, П, В). знает цифры, может показать сколько чего на рисунке(в пределах пяти), правда считает вразброс
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
наш тоже неусидчивый. Только книжки может более менее долго слушать.
Пожаловаться
Ольга Юркина
Ольга Юркина
Ростов-на-Дону
О! моя даже книжки больше 5 минут не слушает!

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
10 лет
Никитка
10 лет
Агата
4 года
Геленджик
У нас наобород… говорит плохо и непонятно(говорить начал в 2 года), но одеваться может только ленится… в садике сам одвается и раздевается… счетает до 5 потом в разброс, знает где то 10 букв…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
считает до 10, а потом до 15, но пропускает 12 или 13)).
Букв не знает)).
Пожаловаться
Поля
Поля
Мирон
12 лет
Екатеринбург
И у  нас так же