Развивашки

Какие книги покупаете в нашем возрасте, что то на подобе «школа 7 гномов»? Какие игрушки? И вот эта самая книга «шк. 7 гномов» от 2-3 как вам, стоит покупать?

Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск
021319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий
6 лет
Москва

вот тут интересный подбор игрушек

Пожаловаться
Оксиана
Оксиана
Сыктывкар

«Школу 7 гномов» выборочно беру. От 2 взяла «вырезалочку», «рисование пальчиками», «азбуку». Это то, что вспомнила. В год и восемь взяла в дорогу «Грамотейку» Земцовой. В «Детском мире» рылась в книжках, увидела, решила купить. То есть не искала её специально. Книжка мягкая, достаточно толстая. От 2 лет. Но в год и восемь она нам отлично зашла. Вот сейчас ребенку два и один — большинство заданий для него уже очень лёгкие (кроме тех, что на речь). Но мы до сих пор по ней занимаемся, достаём регулярно и смотрим, обсуждаем. Чуть позже купила тетрадь Лялиных «Я могу находить решения» (2-3 года). Очень классный материал, красочный, с наклейками и вырезалочками. Задания типовые на логику — как у Земцовой, но в более красочном и увлекательном варианте. Также за последние полгода брала много развивающих книжек с наклейками — больше всего от «мозаика синтез» (это авторы «школы семи гномов»). У них отличные материалы — на запоминание цветов, на восприятие форм, просто познавательные. Всё мило, симпатично, со стишками. То есть не просто сняли наклейку и приклеили, а почитала, посмотрели, обсудили. 

Когда заезжаем в ТЦ и идем в «Детский мир» или в «Дочки сыночки», там я обязательно недолго роюсь в книжках (они обычно навалены как попало), что привлекло внимание — то беру. Всегда что-нибудь интересное выуживаю. А если специально что-то ищу — заказываю на Озоне. 

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дмитрий
14 лет
Воронеж

Моему очень понравились книжки издательства Карапуз. Типа «Миша и Ляля» и про Зайку серия. Прям зачитал. Ему 1г4м. Там очень простые картинки, без лишнего отвлекающего фона. 




Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Школа 7 гномов вообще не нравиться
У нас с дочкой в приоритете «Умные книжки» Земцовой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ещё книги земцовой, хрестоматия младшей группы детского сада. Есть средней группы и подготовительной. Интересные книги каждый день дочка с ними ) ни дня без книг )

Развивашки
Развивашки
Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне «Умные книжки» нравятся, школа 7 гномов у нас от 0 была и как то не пошла

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Блин они в книжных продаются? Где вы все их покупаете?

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

По мне у шк. Самый нормальный курс это 0+, остальные скукотень.

Посмотрите умные книжки земцовой, кумон, гракен, я могу, альбом ращвития речи батяева, мои первые шедевры

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Спасибо)




Пожаловаться
Марфа
Марфа
Марина
7 лет
Анна
6 лет

Рано еще книжки с заданиями. Просто сказки читайте, мозаику собирайте, конструктор — кубики. Книгу по развитию до двух точно не воспримет.

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Почему вы так решили, воспринимает же, до двух шк.7гн. сказки не слушает(((

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Марина
7 лет
Анна
6 лет
Altinka 

Я по своим сужу. Показывала в книге «много-мало» — ноль. Показываю на кубиках много-мало — понимает. После двух и книги стали понимать. 

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск
Марфа 

Ааа, да нет моему наоборот нравится вроде, сидеть вот именно чтоб показывали, спрашивали, рассматривали. А сказки и не слушает даже, ему с отпеть картинки надо, перелистывает

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск
Марфа 

Смотреть*

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Издательство clever в приоритете. И на озоне книжки с окошками

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Выборочно можно. Но моей не нравятся в целом. Только с буквами книжку любила

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Вот и мой сын, не все книжки смотрит. А какие ещё покупаете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
Altinka 

Сериями вообще не беру, смотрю разные книжки что попадаются, моя на логику любит задачки.

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск
Елена 

Понятно, спасибо)