Ерзает на попе

Беспокоит уже давно, больше месяца. Педиатр смеялась надо мной, что это ерунда, другая послала на анализы, вчера сдали, повторно во вторник только. Сегодня в развивашке уже ерщать начала. Воспита́тель предположила аллергию, либо невроз, как реакция на отказ в действии. Над дочкой строжусь, объясняю что делать нельзя. Все это сопровождается протестом, вплоть ударить может. Хотя все время говорим что так нельзя. Переживаю за дочку, как понять что делаю не так? Вдруг правда невроз ( к психологу пойдем как разберемся с дисплазией в понедельник. Может кто то сталкивался с таким? Было два момента когда я повышенным тоном объясняла что «нельзя». Знаю что так нельзя… но иногда эмоционально выгорают очень. Помощи нет. Стараюсь себя сдерживать, пью успокоительные


Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
0241813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
М Марья
М Марья
Здравствуйте! Пост давний. Скажите, прошло ли это? И что это было? У меня дочь также делает! Начала это делать в месяцев 8, когда на стул для кормления посадили.
Пожаловаться
Власова Мария
Власова Мария

Добрый день) возможно не актуально но смотрите если ваш ребенок продолжает так делать в этот момент дайте ей как можно больше воды и отведите в туалет по маленькому, должно стать легче, либо расслабить ребенка теплой ванной или в бане. Скорее всего причина в мочевом канале и это могут быть не камни не песок а что-то другое, что раздрожает мочевой канал. Ваш ребенок нормальный!!! Врачи наверное не помогут, а вот к нормальным травницам или набожным бабушкам которые могут лечить, заговаривать, отпивать я бы сходила на вашем месте. И следите что бы больше воды пила и в туалет ходила по маленькому не терпела!

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Читайте в книге у сурковой есть глава про это. Как здорово с ребёнком с года до трёх вроде называется

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Спасибо! Почитаю!




Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Про детский оргазм не слышали?

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Нет, но то что это онанизм может быть. Откуда!? Вот это вопрос… И как его лечить??♀️

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Oльга Зайцева 

Психологически детский онанизм возникает в основном при жёстком воспитании в семье. Почитай более подробно в инете. Лечить это не нужно, это не болезнь:) как только изменится обстановка в семье, все пройдет

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
СияющаяПустота 

Ого!? Я бы не сказала что строгое воспитание то… ноборот говорят что разбалованная. Пару раз конечно было, что прикрикнул а, когда уже совсем сил не было. Но это не происходит систематически. Вообще голос даже стараюсь не повышать. В основном доходит когда спокойно говорю. вот то что на месте все всегда должно лежать это да, папа у нас педант.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Oльга Зайцева 

Достаточно просто напряжённой обстановки в семье

Пожаловаться
Serpantinka
Serpantinka
Санкт-Петербург

Мой не ёрзает, а скачет на попе, если надоело сидеть

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Я бы не сказала что ей надоедает. В развивашке полно ведь занятий, там не надо на одном месте например сидеть. Но мы сидим, пыхтим и ерзаем на стуле, лицо краснеет при этом.я бы понимаю она на одном месте сидела и от скуки так делала

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Может она просто егоза? Я в одном положении тоже долго не могу сидеть. И не понимаю как люди это делают.

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
Она при этом пыхтит и лицо краснеет, я что то такого не видела ни у кого, тем более у взрослых
Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Не поняла, а почему нельзя ёрзать на попе?

Пожаловаться
Парадигма
Парадигма
Андрей
15 лет
Иван
18 лет
Москва

+

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Я ни у кого такого ещё не видела. Чтобы даже сидя на руках ерзал кто то. И вообще как то неудобно нам. В развивашке например вместо того чтобы что то делать как и остальные, мы сидим и ерзаем??♀️??♀️

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Oльга Зайцева 

А это не детский онанизм у вас, случайно?

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
Ronnie Di 

Может вполне! Бабули зацеловали все, я не удивлюсь

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Oльга Зайцева 

При чем тут бабули? :)) Почитайте про детский онанизм. Это совершенно безвредное состояние, главное не акцентировать внимание ребенка на этом. И уж точно не ругать, не стыдить, не шлёпать за это. Если вас беспокоит, лучше отвлечь и переключить внимание. Возможно у ребенка какой-то стресс, тогда лучше воздействовать на причину стресса. Посмотреть, когда она это чаще всего делает, в каких ситуациях.

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
Ronnie Di 

Почитаю, да. Не акцентирую внимание, стараюсь отвлекать. Делает на отказ в ее действии, заметили реакцию на воспитателя в развивашке, когда та пыталась например объяснить что можно на место поставить, а дочка этого делать не хотела и т. д. К психологу сходим

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
8 лет
Амелия
5 лет
Спокан

Просто ерзает? Или перекрещивает ноги при этом?

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Не перекрещивает, а как бы попу назад отклячивает

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
8 лет
Амелия
5 лет
Спокан
Oльга Зайцева 

Вам уже внизу написали про детскую ***. Тут ничего не сделаешь, отвлекать и со временем пройдет. Не акцентировать

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
Zarema 

Да, спасибо, стараюсь так и делать