Овощи для первого прикорма

Девушки, где покупаете овощи для первого прикорма? У нас есть свои кабачки, морковка. А вот брокколи и цветная капуста не растут. Дочка с удовольствием ест пюре из своего кабачка, а вот от брокколи в банке скривила крючу и перестала рот открывать)) я конечно попробую банки еще предложить, но, как мне кажется, на вкус и правда не похоже это на брокколи и по консистенции вода прям. Я попробовала бабушкино лукошко, но, думаю, все они примерно одинаковые. Вот теперь не знаю, где бы овощи взять, чтобы нитратов ей не скормить. Бабушек с огородами у нас тут нет(


Рубрика Прикорм
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
02360

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кемерово
Попробуйте другого производителя)
Я потихоньку узнаю у родственников с детьми про прикорм, вот мне сестра прям акцент сделала, что брокколи-только не «бабушкино лукошко»- говорит вообще гадость😅
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Ну вот попробуем агушу еще и семпер возможно

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Я когда вводила вообще набрала шт 6 разных фирм и пробовала давать.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Ну да, я тоже так хотела, но семпер мне жалко было брать ради одной ложки и на выброс, с агушу на молочной кухне дадут в начале августа. Поэтому выбор пал на бабушкино лукошко))

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
8 лет
Казань
Брокколи — любимые банки у дочки были) я правда не понимаю как эту гадость(баночную) можно ест. Тем не менее ела так аж за ушами трещало😃
Когда стала постарше, я покупала капусту и брокколи в ближайшем супермаркете или на рынке. Хз что там с нитратами было. Чтобы наверняка знать, нужен нитратомер.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Хмммммм))) о таком девайсе я не думала 😂😂

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
8 лет
Казань
Nastelinka 
Я думала, но… Отказалась нафик от этой идеи. Тыкать нитратомером в овощи ДО покупки черевато сломаным носом, так как продавцы однозначно будут не в восторге )) а после покупки уже как то неинтересно узнавать количество нитратов))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Lilu 

Да не, нафиг конечно)) я просто сегодня заказала блендер и мультиварку😂




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
9 лет
Выборг
Замороженные покупала, ни одна не отравилась, ноу моих и начало прикорма не в сезон. А так можно и в магазине свежее купить
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Да у нас магазинов то нет особо, не в пятерочке же брать. А на развалах тоже не понятно, откуда все это

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
9 лет
Выборг
Nastelinka 
Берите заводские замороженные
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Ирина 

Дада, хорошая идея, чет я об этом даже не подумала

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Спеленок возимите, в банках она и брава не такая вкусная как самоприготовленная

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев
Я баночки покупаю сыну, и дочке тоже.
Брокколи и цветная капуста это вообще фуу, сыну не буду давать больше.Я с кабачка начинала, сейчас сын ест кабачок, яблоко, груша. Брала сады придонья.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Кабачок моя тоже ест. А что же давать то тогда, если капусту и брокколи не давать? Больше и овощей то нет😂

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев
Nastelinka 
Тыква, морковь, фруктовые можно, с 6-7мес каши
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

Мой младший сын вообще не ел ни брокколи, ни цветную капусту. Вводила кабачок, потом картошку, тыкву, потом яблоко, потом мешала брокколи с яблоком. Покупала банки обычные, потом в магазине свежую, потом заморозку зимой

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Моя пробовала вот кабачок, ну точнее уже ест. Давала еще яблоки, у нас тоже уже свои пошли, ну это зашло тоже естественно. А вот брокколи ей прям фу)) там лицо было, я думала стошнит ее сейчас)) ну я и сама попробовала — правда гадость 🙈

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Nastelinka 

Не, я брокколи люблю. Раз яблоко ввели, попробуйте по чуть-чуть подмешивать, моему так зашло😁

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Анастасия 

Я к брокколи тоже нормально отношусь, но вот в банке мне не понравилось. Ну если совсем плохо будет, то да, я думала подмешать, но как-то конечно не хочется подсаживать на сладкое. Понятно, что яблочко — это вкусненько))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Nastelinka 

А я постепенно уменьшала яблоко и потом чистое пюре брокколи уже ел😅

Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
8 месяцев
Обнинск

Не, это просто человеку брокколи не нравится)) мой ест все банки, а от брокколи его просто от макушки до пяточек пкредергивает, и не ест больше 😅

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Мде? Ну ладно, тогда цветную капусту попробуем