Играет с грудью и не ест!

Девочки, помогите пожалуйста! Нам почти год. Сегодня с 11 утра и до 8 вечера не брала грудь вообще, ни перед первым сном, ни после обеда (мясо с овощами у нас), ни после прогулки. Придумала такое развлечение: когда вкладываю грудь в ротик, она делает губами пффф и смеется. Выглядит забавно, но мне не до смеха! К вечеру грудь налилась. Даже не стала давать кашу на ужин, пару раз все-таки удалось впихнуть грудь. У кого так было, что делали? Как быстро прошло?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Москва
0381046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irka
irka
Москва

ой как у вас все не просто… к году то это уже и не прикорм, а основная пища должна быть. полноценный завтрак каша хлеб яйцо или сыр, обед суп или второе, я предпочитаю густой супчик, полдник творог фрукты или печенье кефир, ужин не всегда получается, но если день долгий выходит то и ужин или каша или овощи с мясом. Вот фишка в том, что молоко все равно нужно и до 2х не хочу отменять смесь ( мы на ИВ) вот проблема, что тоже перестал есть смесь, но я нашла пока такой выход он ест её только с утра перед основным завтраком.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я уже ввела кашу на смеси на завтрак, мясо с овощами еа обед, творожок или фруктовое пюре на полдник, кашу на смеси на ужин. Кефир не пьем, у нас аллергия на коровий белок. Со стола ест плохо. Но если не ест, то грудью добирает

Пожаловаться
irka
irka
Москва
Светлана 
ну вот и норм.
Пожаловаться
АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Ростов-на-Дону

Я бы сейчас обрадовалась если б мой сисичник не лез к груди… У кого что...

Пожаловаться
Саша
Саша
Максим
8 лет
Химки
Бывает переодически так! Ничего страшного у всех бывает что мы кушать не хочется)



Пожаловаться
мари
мари
Аврора
9 лет
KaiusWilliam
6 лет
CelineMarie
4 года
Таллин
значит не голодная)может реже кормить?
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 7 месяцев
Кобленц

У нас грудь только один раз, под конец утро, хочу в год завершить. Моя правда так не баловалась, просто все меньше сосала.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Не посоветую мы завершили гв

Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
4 года
Омск

Захочет кушать, будет кушать. Хоть прикорм, хоть грудь — что вкуснее для нее если грудь наливается, сцеживайте чтоб молоко не перегорело




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

У меня с месяц назад баловалась так, потом есть захотела и взяла нормально

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Баловство я пресекала. Не хочет, забирала. Сразу понял, что к чему и перестал баловаться)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я забирала, строго говорила нельзя. Так она потом бегает по квартире, пальцы во рту, тяжело наблюдать такое зрелище. Беру на грудь — все по-новой! Вечером только взчла, а так целый день голодная
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Светлана 
Возможно, зубы беспокоят. Это естественно, что аппетит может пропадать. Но играть с грудью не стОит давать. Еще ни один ребенок самостоятельно не доводил себя до дистрофии))
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
8 лет
Дарьяна
4 года
Ростов-на-Дону

Блин, не подскажу. Мои оба вампирёныши. А ты сильно хочешь дальше кормить? Годик, можно по идее воспользоваться ситуацией и сказать ГВ до свидания.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Хочу до 2 лет, пока не представляю себе, что свернем в ближайшее время. Прикорм ест плохо, каждый раз песни и танцы с бубном. Грудь очень выручает
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
8 лет
Дарьяна
4 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

хотела бы сказать, что с прикормом будет иначе после завершения ГВ, но увы)) опыт моей подруги с дочкой показывает, что дочка была крайне сисечная и прикорм не ела почти, а потом в 1,1 подруге надоело, что дочь на ней висит, и она свернула ГВ) дочери уже 3,2, она на месяц младше Славы моего, до сих пор святым духом питается. Правда при этом вполне нормальная, не светится и в форточку не улетает. Но и у меня вот Слава лопал прикорм за обе щёки, а теперь плохо ест. Так что не угадаешь, что будет дальше. Скорее всего, Ева наиграется и будет дальше лопать. Я не знаю таких детей, кто добровольно насовсем от ГВ откажется))) временно ладно, затупы случаются)) если сильно давит тебе, чуть сцеживай. Мы вот начали прикорм, у меня тоже чуть не лопается грудь, пока выдержу до следующего после поедания прикорма кормления)))) перерыв же чуть ли не 6 часов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Editoria 
С прикормом грудь уже привыкла к прерывам, но не на целый дегь, конечно. Надеюсь, наиграется. Я только в марте собралась кашу на завтрак вводить, ну уже пора, год ребенку, но с ужасом об этом думаю. Фруктовое пюре не понравилось, на творог сыпет даже на козий. В общем не готовы мы к завершению
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
8 лет
Дарьяна
4 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

когда я со Славой читала о схемах ввода прикорма и выбирала для себя свою, читала про такую схему, при которой вообще в год только ребёнку прикорм вводят)) то есть до этого на груди. Лишь бы развитие нормально шло и рост. А так проблем нет))))
Вот та подруга как раз вынужленно дочку примерно так растила) сейчас вот сын у неё, тоже младше на месяц, но уже Вовки моего))))) и он другой совсем, всё нормально лопает, воду пьёт. А у меня Вовка наоборот приколист, после прикорма 80 г всё равно требует грудь. Дети разные)) лишь бы это никому не мешало.

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Если такое длится один день, то ничего страшного… Может зубки или просто беспокоит что-то… Во сне кушает /на сон?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
На ночь взяла. Надеюсь надоест ей это баловство



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ой я не подскажу((

Пожаловаться
Оленька
Оленька
вреднеенебывает
11 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
непоседазимний
18 лет
обидчевыйосенний
19 лет
пацаночкалетняя
23 года
Воронеж

хватит кормить уже… отказывается ребенок ))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Рано ей отказываться, прикорм плохо ест. Еле скармливаю с песнями и плясками
Пожаловаться
Оленька
Оленька
вреднеенебывает
11 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
непоседазимний
18 лет
обидчевыйосенний
19 лет
пацаночкалетняя
23 года
Воронеж
Светлана 

ну тогда не знаю) как есть захочет возьмет)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Оленька 
Вечером взяла и полчаса висела в полусне. Надеюсь, надоест ей эта забава. Одно время кусалась, потом перестала. А вообше я до 2 лет планирую кормить если все хорошо будет
Пожаловаться
Оленька
Оленька
вреднеенебывает
11 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
непоседазимний
18 лет
обидчевыйосенний
19 лет
пацаночкалетняя
23 года
Воронеж
Светлана 

У меня тоже так 5я делала… но она до 10ти мес на груди висела каждые 2 часа с роддома как приехали.воду не пила.прикорм не ела… и ела только когда я стояла и качала ее иначе орала и выгибалась и так ночью… еле отучила ее… невыносимо было больше издеваться над собой… не понимала как кормят ночью только в этом возрасте.моя висела сутками на мне..((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 5 месяцев
Рязань

Не прошло,,,,, отказалась от груди таким образом! Если у ребёнка потребности нет,,, значит и не впихнешь! У нас грудь оставалась на ночь и ночью,,,, но стала баловаться, кусаться,,, смеятьтся и все,, один раз сосонет и бросает! За 2 дня полностью отказалась,,, и даже ночью!

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

ничего не делала. моя, как я поняла, стала наедаться обычной едой, и потребность в груди отпала. стали есть днем прикорм, а на ночь и ночью ГВ.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Она прикорм плохо ест и всегда запивает сисей
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Светлана 

не подскажу тогда, моя порцию целую съедала.

Показать ещё