Дополнительные занятия.


Куда водите своих пятилеток кроме сада? Сейчас ещё идёт запись в саду на дополнительные занятия, но так как мой неделю ходит, а три болеет, не знаю стоит ли записывать. Что в ваших садах интересного?

Одно время водила в бассейн, но он там только по дну ходил, нырять боялся, ну и время посещения 16:30, совсем не удобно Дополнительные занятия.

Ксюша
Ксюша
Балашиха
025140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил
Я никуда не вожу свою дочку. Развиваю ее сама. Скачиваю раскраски и обыгрываю их разными способами. Например, раскрасить красками или карандашами, залепить части картинки пластилином или цветной бумагой. Очень нравится этот сайт: Большой выбор раскрасок на любой вкус и цвет)
Пожаловаться
Svetlana Nick
Svetlana Nick
Моя сама выбрала английский, изостудию. Ну и отправила на математику и русский( или как это назвать), так как в 6 лет уже в школу должна будет идти. Больше всего ей нравится английский
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
В саду ходим на английский 2 год (в предыдущих годах в театральный кружок). +у них там хорошая подготовка к школе, но мы не каждый день в саду))) поэтому занимались дополнительно и дома и в секции. В саду еще логопед был, но что то за год до нас так очередь и не дошла)))
Вне сада в прошлые года ходила на развивайку/подготовку к школе, с этого года идем на ШБП уже. С 2,5 лет ходим на танцы, с 4 лет в вокальный кружок. Вся неделя расписана до 21 часа вечером… задумываюсь уже что то бросить(((



Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 6 месяцев
Владикавказ

В садике ходит на танцы. Раньше была спортивная гимнастика, но там с тренером не сложилось. Ещё хочу английский добавить. Хоть и часто пропускаем, но в голове все равно что то отложиться. Помимо этого ходим в бассейн, один раз в неделю групповое, и раз в неделю индивидуально. Просит ещё в развивашку раз в неделю ходить, но я пока никак не войду в ритм. И логопед нужен, но в садике нам сказали, что мы итак слишком хорошо разговариваем))) поэтому буду к частному водить раз в неделю наверно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирилл
2 года
Владимир

Мы ходим второй год на английский 2 раза в неделю по 1 часу, и на комплексное занятие ( английский, грамматика, математика, психолог, творчество) 2 раза в неделю по 2 часа. Ходим в детский центр. В саду ходили 2 года на музыкальные занятия, физкультурное и на логическое. Ребенку нравится

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва

Отдельно от сад проф центр спортивной гимнастики. Пока логопед еще, тянем звук «р», потом вместо логопеда хотела бы бассейн на лайте.

Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
3 года
Тольятти

Мой в саду на Фортепиано ходит, плюс там же занятия по подготовке к школе. Дополнительно хочу бассейн добавить, но мы тоже из болячки в болячку, никак не выберу момент начать ходить 🤦🏼♀️ вечером у нас ещё репетитор, звуки ставит (у него зрр) плюс тоже чтению учит




Пожаловаться
Katrish
Katrish
Лучик
5 месяцев
Москва

Моя не ходит в сад. Занимается балетом, английским и шахматами. Если бы ходила в сад- сократили до английского и балета.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
7 лет
Москва

Мы ходим на самбо и подготовка к школе

Пожаловаться
СчастливаяЖенаМать
СчастливаяЖенаМать
Доченька
5 лет

В саду от количества посещений зависит. Цены от 130 до 200 руб за занятие.
В этом году записала на Физкультурное развитие (в прошлом тоже ходили и на игротерапию песком).
Помимо сада к логопеду начали ходить и подготовка к школе.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Балашиха

Спасибо. Вы в школу в следующем году планируете отдать?

Пожаловаться
СчастливаяЖенаМать
СчастливаяЖенаМать
Доченька
5 лет
Ксюша 

Нет, нам до неё ещё 2 года. Но у него бонально волнистая линия по точкам не получается 🙈 ну и счёт до 13 норм, а дальше сразу 18 почему-то. Устала воевать, отдала на подготовку. Вот уже 4 занятия отходили, ребёнку нравится. У них там занятия и по "письму", счету, общее интеллектуальное развитие, рисование.
В следующем году, с 6 лет, можно будет уже в саду ходить, на месте удобнее.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

Мы ходили на рисование песком в саду.
На танцы в школу танцев. В саду так себе занятия.




Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

К логопеду)))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Балашиха

В саду нет логопеда или дополнительно?

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва
Ксюша 

Дополнительно ходим. От садовского мало толку

Пожаловаться
Киви
Киви
Сыночек
13 лет
Доченька
5 лет
Москва

На любые групповые занятия можно смело записать

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Балашиха

Вот там знаете как странно, запись идёт сейчас, а цен пока не знают и если например мой пропускает много, как это нагонять потом, получатся деньги на ветер

Пожаловаться
Киви
Киви
Сыночек
13 лет
Доченька
5 лет
Москва
Ксюша 

Если пропускает много тогда на рисование, театр, волшебная комната. Там где чтение, математика, грамматика нужно ходить хорошо. Иначе будет тяжело догонять каждый раз. Наверное там домашка есть

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

Не ходим, ибо постоянно болеет, не вижу смысла деньги на ветер выбрасывать

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

Ну и водить некому

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
София
3 года
Москва

Логопед, рисуем и карате 😅

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации