Повышен ЛГ относительно ФСГ и иноферт

Весь интернет перерыла уже. У меня на 4 ДЦ ЛГ около 7-8, а ФСГ около 4, постоянно. Врачи по анализам ставили СПКЯ, но на УЗИ нет признаков. Лечила аденомиоз, в сентябре перестала пить Визанну, ходила в прошлом цикле на УЗИ, стало лучше. Прочитала про иноферт. Его и при эндометриозе назначают. Кто, что может подсказать. Причин повышения может быть много, у меня основные к которым склоняюсь: эндометриоз, стресс и ем я мало, но на диете не сижу, просто не могу есть много, физнагрузки исключила. 


Близняша
Близняша
024609

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков

Такое ж соотношение и у меня только по узи МФЯ ставят, но гиня сказала типа не переживай назначила Овариум композитум и Мулимен и к ней на прием на 14 будем следить за фоликулом. Но у меня соотношение лг к фсг 1,7.

Пожаловаться
Близняша
Близняша

у меня 1,6 соотношение. По УЗИ тоже иногда МФЯ ставили, но последние 2 раза все нормально. Овариум и эхиноцею вместе колола, вроде О была, но теперь уже не знаю верить тому врачу или нет. Ведь после укола ХГЧ не разу не ходила на УЗИ, может так же как и в последний цикл фоллик в ЖТ переходил, не лопаясь.

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Близняша 

Я не знаю есть ли у меня О. Тесты показывали, а БТ меряла орально типа небыло О .

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Mazda 

у меня тесты, особенно полоски, почти всегда яркиена протяжении цикла. в прошлом цикле и тесты хорошо показали, и боль была как при О, а через 3 дня ДФ 24 мм, и эндометрий уже во второй фазе. Потом фоллик в жт просто перешел, жидкости не было

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Близняша 

Я тоже кажеться овулю чувствую всегда на 21, 22 дц тянет поясница и стреляет яичник. Тесты с нашим Лг не информативны, а про БТ моя гиня махнула рукой тем более нужно мерять ректально, а я орально.

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Mazda 

У меня БТ, когда мерила, вроде норм была, правда разница меньше 0,4, но О видна, правда при лютеинизации фоллика тоже график 2х фазный

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Близняша 

Если есть своя О то уже отлично! Я пока о своей О не уверенна, планируем уже 2, 5 года, а вы?

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Mazda 

да вот в том-то и дело, что может быть и не было О, попала к новым врачам, и вот теперь у меня выяснилось, что фоллик не лопается, а переходит в ЖТ, соответственно О своей и нет, хотя по гормонам и БТ все и в норме, хотя может это единичный случай у меня. Попробую в январе еще раз проверить по УЗИ. Мы планируем уже 3,5. Было 2 Б, ЗБ, и выкидыш, правда некоторые врачи 2ую Б не считают, так тесты только полосатились, а ХГЧ когда сдала уже 3 ед всего было

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Близняша 

Я уже сама много врачей сменила. Читала что овариум хоть и на травах, но все равно идет как легкая стимуляция. Может я и ошибаюсь, но горм фон может и выровняет мне!!! А иноферт для чего приписали? Он тоже для регуляции менструации

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Mazda 

Мне его не прописывали, я сама решила попить, прописывали когда-то аналог инозитол, его для улучшения качества яйцеклетки. У меня в первый цикл на овариуме киста была, а потом нормально все стало.

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Близняша 

А после овариума фсг в первой фазе был выше лг или не сдавали? А почему киста была? Фоликул не лопнул?

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Mazda 

я не сдавала, когда уколы делала. Киста выросла на 3 уколе. У меня от клоста киста выросла на 2 таблетке. Врач сказала, что такой у меня организм

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Близняша 

Блин? А мне назначили узи только после 4 уколов!!! А Визанна это противозачаточные?

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Mazda 

они не считаются противозачаточными, О на фоне приема может и быть, но эндометрий не растет, он у меня 2 мм был. Все, кто колол овариум, все нормально, это у меня так организм воспринял, даже врач удивилась

Пожаловаться
Анна
Анна

Мне назначили иноферт, ну бад за такие деньги??!?

Пожаловаться
Близняша
Близняша

главное, чтобы помогло

Пожаловаться
Анна
Анна
Близняша 

Читала отзывы, мало кому помог ,4 тр в мес и так три месяца, и не факт

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Анна 

я пила инозитол с iherb, Б наступила через 3 недели, О была поздняя, но может совпадение. Решила иноферт попробовать по 1 пакетику.

Пожаловаться
Анна
Анна
Близняша 

Мне вообще по 4 в день выписала

Пожаловаться
Нюра
Нюра
Батуми
Анна 

Ого! Мне с Украины отправляли, инофолик (вроде то же самое что иноферт), 130 грн вроде 1 упаковка, там 30 капсул… Это на рубли примерно 300.

Пожаловаться
Анна
Анна
Нюра 

Иноферт это порошок, ничего вам не могу сказать про ваш инофолик

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Нюра 

да, состав одинаковый

Пожаловаться
Нюра
Нюра
Батуми
Анна 

Инофолик тоже в порошках был раньше, сейчас в капсулах, одно и то же вроде. Мио-инозитол и фолька.

Пожаловаться
Анна
Анна
Нюра 

Ага, почиталась то же самое, офигеть бабло делают