Девочки, подскажите, какие анализы сдать для себя, чтобы знать готов ли мой организм принять беременность и почему пока не получается?

Хожу к гинекологу. Вот взяли мазки.
По УЗИ была фолликулярная киста, сейчас она уменьшилась. Но доктор сказала — на зачатие она не повлияет. В остальном — ничего подозрительно не заметила. Единственное — после 10 числа будет известен результат взятого мазка. Ещё выписала на 3 месяца Циклодинон, у меня сейчас сбой цикла.
Планирую с 2022 года

Рубрика Бесплодие
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород
02295

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дама
Дама
У меня на фоне стресса был гормональный сбой, тоже задержка была, но не такая длительная как у вас. Тоже назначали циклодинон, когда пропила весь курс, цикл стал регулярнее приходить, чем раньше
Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
Если больше года результата нет, нужно идти к репродуктологу. Платно или по омс в Центр планирования семьи.
Там другой совершенно подход к обследованию пары и методы достижения цели. Гинеколог вам уже ничем помочь не может, только время терять
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

С нашими врачами можно до позеленения планировать😄




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Большие вопросы к вашему врачу. У вас три месяца не отторгался эндометрий — это плохо для здоровья и первое что она должна была сделать это вызвать у вас месячные

Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород

Хотела Дюфастон выписать, но пока остановилась на Циклодиноне, на 3 месяце. И мазки взяла

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Алена Муркина 

Ну это же ни о чем вообще, фито лечение 🤦♀️ и мазок то явно не расскажет почему нет месячных. Надо сейчас начать дюфастон на 7 дней, потом ждать М и бежать сдавать гормоны

Пожаловаться
Lov
Lov
Белгород

Амг сдается в любой день цикла

Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород

А здесь вроде девочки писали на 5-7 ДЦ

Пожаловаться
Lov
Lov
Белгород
Алена Муркина 

АМГ не меняется практически на протяжении всего менструального цикла. А если сдавать и др гормоны (лг, фсг, пролактин) тогда лучше все сразу сдавать 3-5 дц

Пожаловаться
NYB
NYB
Элис
13 лет
Веллингтон
Я тоже планировала но я 40+ у меня взяли анализ крови чтобы проверить мой организм производит яйцеклетки? Я не знаю как этот анализ называется
Амг?
Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород

Да, АМГ вроде. Но он сдаётся на 5-7 ДЦ, а у меня сбой сейчас. Не могу его пока сдать(

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

Пролактин, амг, эстрадиол на 3 дмц
Гормоны щитовидки в любой дц
Мужские гормоны и снова эстрадиол на 9 диц
Прогестерон через неделю после овуляции по УзИ




Пожаловаться
СчастливаяДважды Мама
СчастливаяДважды Мама
Яна
4 года
Подольск

Гормоны сдать ещё

Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород

Какие только, вопрос

Пожаловаться
СчастливаяДважды Мама
СчастливаяДважды Мама
Яна
4 года
Подольск
Алена Муркина 

Вот приблизительно список. Точнее у гинеколога спросить

Девочки, подскажите, какие анализы
Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород
СчастливаяДважды Мама 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Странный гинеколог, просите направление в центр планирования семьи, если она не компетентная
Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород

Я уже разочарована, потому что причину так пока и не обнаружили, почему такой сбой

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Алена Муркина 
Надо меня гинеколога, надо все гормоны сдавать, узи делать в определенные циклы. Более года попытки человек направляется в центр репродуктологии. Вам надо быть настойчивее и сказать что вы уже давно планируете и попросите направление в такие центры
Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 3 месяца

Гормоны сдавали? Причины сбоя цикла выяснили?

Пожаловаться
Алена Муркина
Алена Муркина
Белгород

Нет, пока так и не выяснили 🤦🏼♀️

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 3 месяца
Алена Муркина 

Вам правильно пишут. Меняйте врача, раз за такой длительный срок планирования Ваш врач даже не удосужилась проверить гормоны. Да и нынешнее назначение при условии длительного отсутствия месячных это бред, Вам дюфастон нужен, нельзя чтобы столько времени не было месячных. Вам нужно в центр планирования к хорошему врачу. Я в свое время так и поступила. В гормонах была причина

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации