Планируем 3 месяц

Добрый день! У мена началась какая то паника, 3 месяц одна полоска, уже мысли плохие в голову лезут, я не думала что будет так тяжело, мы с мужем 8 лет вместе, планировать начали с августа. Хочу сходить к врачу сдать анализы, подскажите какие анализы нужно проверить при планировании, и куда идти на прием в женскую консультацию или платно к гинекологу?


Рубрика Бесплодие
Евгения
Евгения
Казань
014149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисица
Лисица
Братск

6 лет планирования в пустую… я умерла от паники уже тогда☠️😂

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Три месяца — еще немного. С первым ребенком беременность наступила на 5 месяц, со вторым — на 4-й. И считаю, что прям быстро получилось у нас. Тут девочки по 2-3 года не могут забеременеть. А вообще дают год на попытки. Вы же не робот. У всех организм индивидуальный.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вера
1 год
Астрахань

Тут дочке уже 11, второго ни как не получается. Пойдём сдавать анализы.




Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

3 Цикла это разве срок для паники?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
15н
У нас вот год прошёл, как ждем первого.
Вот скоро иду трубы проверять и мужа заодно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Наро-Фоминск

Мы 15 месяц ждём второго, и все никак 😞

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Нужно заниматься сексом 2-3 раза в неделю минимум, чтобы сперматозоиды обновлялись в полости матки, тогда овуляцию не пропустите
Парам до 35 лет дают ГОД на самостоятельное зачатие




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Алексей
6 лет
Вологда

Мы 8 мес вторую дочь ждали. На 8 я психанула. В начале цикла сдала все анализы (гормоны, мазки), муж сдал 29 декабря спермограмму. 30 декабря овуляция была😃 на 11 января мы с результатом записаны к репродуктологу. Результаты мы получили ещё в декабре. Все отлично, здоровее только в сказке.
В итоге мы хорошо отметили нг, а 9 января утром перед работой я увидела свою еле видную полоску🙃
Видимо это правда, когда говорят о норме планирования -год для здоровой пары.

Пожаловаться
EMPRESS
EMPRESS
Кемерово

Как мне сказала врач, когда у нас было 3 года безуспешных попыток. Она сказала так: «перестаньте пытаться зачать! Просто занимайтесь сексом!!! Отдыхайте! Хотите своего мужа!»
Вуаля! Новогодние каникулы подарили мне сынульку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вторая
3 года
Москва

3 месяца это не срок. У нас первая дочка сразу получилась, а вторая через год попыток. Если у вас хороший врач в жк то туда сходите, но и мужу хорошо бы провериться

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Если быстро- то платно. На 5-7 дц сдаете онкоцитогоию, мазок, делаете колькоскопию. Делаете узи: Смотрите эндометрий. За 3 дня до предполагаемых мес делаете снова узи- смотрите эндометрий (как нарос). Я бы с этого начала. Плюс еще моно сдать на инфекции на всякий случай. И пейте фолиевую кислоту и вы и муж. Зачать это не поможет, но снизит риски развития при успехе

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
3 года
Ульяна
11 месяцев
Армавир

Сначала на гинекологическое узи сделать, потом на кресло к гинекологу с результатом узи. Дальше все скажет врач

Пожаловаться
Ольга
Ольга
++++ можно ещё начать измерять базальную температуру в течении нескольких месяцев.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
3 года
Ульяна
11 месяцев
Армавир
Ольга 

В этом нет необходимости, если по женски все нормально! Беременность и так наступит если половой акт будет через день-два!