Роды, интимный вопрос ( может глупый 😂)

Опытные девушки, интересует такой вопрос — при естественных родах — всегда зашивают или только при разрывах? Если не зашивают — то вопрос как быстро восстанавливается размер? Или что для этого надо делать ?)))


Вика
Вика
Симферополь
033158

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛедиМиледи
ЛедиМиледи
Шарлотт
Если ничего не делать, размер не станет снова как у девочки. Я ленивая была. Упражнения кегеля не делала и разницу после родов ощущала, да и муж тоже. Вот сейчас после родов надо заняться интимными упражнениями.
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо за совет! Изучу обязательно этот вопрос)
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
11 месяцев
Тюмень
Зашивают при разрывах, у меня было двое родов, первый раз разрезали и зашивали, второй раз порвалась и зашивали) всё заросло прекрасно 😅 нечего не расширилось, всё нормально и прежних размеров 😜
Пожаловаться
Енотиха Синдорай
Енотиха Синдорай
Людмилка
2 года
Киров

Не всегда, только если разрыв или разрез (эпизиотомия, по мне это лучше чем разрыв). Ушивают иногда чуть не в девочку. Мне зашили разрез, потом остальное само вернулось в прежние размеры




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Тюмень
если разрывов нет то зашивать нечего) ничего там у вас не растянется и не останется размером с голову ребенка😁 там все эластично и все восстановится☺️
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо за ответ))
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
11 месяцев
Тюмень
😂😂😂😂 с голову ребёнка 🥲 представляю 😆
Пожаловаться
Маша
Маша
Таисия
2 года
Курганинск

У меня с первым было эпизио, зашили сказали что мужу понравится 😂😂😂😂… Но у нас после родов очень долго ничего не было, около пол года.

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо ))) теперь более понятно все стало )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 10 месяцев
Красноярск

Зашивают при разрывах, если нет то само восстанавливается. 2-3 месяца запрет на па, за это время должно востановиться

Пожаловаться
Милла
Милла
Тимофей
3 года
Москва

Я родила обоих без разрывов. И без не чего, чисто физиологические роды. Все само зажило. Обычно рвуться девочки от стимуляции и делайте кегеля




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красноярск

Только после разрывов или эпизио. У меня были разрывы, все быстро зажило и стало как раньше 😄

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо за ответ ☺️
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
4 года
Варвара
2 года
Салехард

Само все восстановится))) а чтоб не было у мужа выпученных глаз (в том числе), что что-то не так, рекомендуют воздержаться от половой жизни на 2 месяца

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо за ответ ☺️
Пожаловаться
Милла
Милла
Тимофей
3 года
Москва

Глупости. Можно и через месяц

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
4 года
Варвара
2 года
Салехард
Милла 

Да и сразу после родов можно. Просто есть рекомендации, а есть действия женщин, которым можно все))

Пожаловаться
яМама
яМама
Сызрань

Я когда родила( были ссадины не большие), пошла первый раз подмываться чуть в обморок не упала😁от того как там все стало… Но не помню через сколькотвсе пришло в прежний вид. А так упражнения Кегеля хорошо помогают. Иногда даже гинекологи спрашивают точно ли Я сама рожала 😁или былоткесарево.

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо за ответ )))
Пожаловаться
Окс Кокс
Окс Кокс
Ратмир
2 года
Казань

🙈 не зашивают если не рвётся ничего. Размер хз… может через несколько месяцев. Через 2 недели точно еще не восстанавливается 😂😂😂




Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Доченька
5 лет
Ставрополь

Только при разрывах и эпизио. При ер без чего этого ваша пицунда сама вернётся в исходный размер)
Я ничего не делала. Но кто-то делает Кегеля

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красноярск

Пицунда 😂

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо ) надо будет изучить позже, что за Кегель)
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
38н
Москва
Только при сильных разрывах. Размер… чего? Мышцы там обычно функционируют, как и до родов
Пожаловаться
Вики
Вики
Малышка
5 лет

Только когда разрывы зашивают
Восстановление зависит от разрывов. Кто-то полгода потом восстанавливается, а кто-то на след день уже бегает)
Размер восстанавливается тоже по-разному)) лично у меня после двух родов почти подряд вроде все ок (по словам мужа 😄)

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо за информацию ☺️
Пожаловаться
Анна
Анна

При разрывах) если их нет, то что зашивать?!)

Показать ещё