Тема коронавируса

Девочки, как вы относитесь к сложившейся ситуации в мире? Мы решили непременно отложить планирование до безопасных времен. Мне кажется, что беременеть сейчас вообще опасно. Врачи говорят, что в первый триместр очень опасно заболеть, тем более пневмонией. Беременность сохранить практически невозможно. Я не отношусь к категории паникеров, но и не отрицаю всю серьёзность этой ситуации. И согласна с мнением врачей, что пик этой пандемии наступит к лету в России. Лучше перестраховаться и отложить беременность. А вы что думаете об этом?


Лариса
Лариса
Москва
0401347

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Уфа

Мы не предохраняемся, три года не получалось, не верю, что сейчас получится))

Пожаловаться
МамаСынаИдочки
МамаСынаИдочки
Пенза

вот и мы так же)

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

Я не отложу, так как я забеременила после 3,5 года попыток и не факт что сейчас быстро получится. Единственное что должна была делать стимуляцию в этом месяце, но пока отложим, будем сами пытатся.

Это уже зависит от каждой ситуации. Если легко беременнить, то можно и отложить. А если нет, то и время терять нельзя.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы

Мы тоже думали отложить… поговорили с мужем и решили апрель точно не рисковать. Но вот критические дни не пришли уже в марте ? тесты полосатые. За нас уже всё решили (овуляция была 13 марта, до карантина у нас в стране). И теперь да, очень страшно… как посещать врачей, как сдавать анализы, да в конце концов ведь нужно дышать свежим воздухом, гулять, двигаться — а приходится и нос на улицу не показывать. Переживаю из-за этого. Но сижу дома.

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород

Один в один! ?Вы кроме тестов, хгч или УЗИ делали?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Katёna 

Узи пока бесполезно. Ничего не увидят. На след.понедельник записана. Была у врача, она выписала витамины и поддержку прогестероном (у меня можно сказать по показаниям). Хгч не сдаю, только тестами балуюсь ?

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород
Валерия 

Я с врачом на связи через ватсап))) Дюфастон и фемибион назначила. УЗИ на 7-8 апреля! На счёт тестов тоже самое ????

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Katёna 

Мне тоже самое нахначили ? узи на 6-ое апреля. Только прогестерон вагинально ? у меня гастрит)

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород
Валерия 

Не знала что прогестерон так можно принимать ??

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Katёna 

Говорят, он лучше даже всасыватся через слизистую. Вот такие вагинальные таблетки.

Тема коронавируса
Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород
Валерия 

Спасибо, буду иметь ввиду)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
3 года
Коростень

Аналогично? только у меня овуляция была 7 марта. При том, что первую беременность не получалось три года, сейчас планировали чуть меньше года и все время пролеты, а в марте даже не старались толком?♀️ значит судьба)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
1 год
Саранск

Что значит отложить планирование? Предохраняться начать?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Само собой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
1 год
Саранск
Лариса 

У нас больше года не получается, этот цикл я на ок была по рекомендации врача. Следующий, если врач не назначит, точно не буду предохраняться. Честно говоря, уже и забыла что такое секс с презервативом и вспоминать не хочется.

Пожаловаться
alya
alya

протокол эко пока отменили, но планировать будем, нельзя упускать время

Пожаловаться
mamaSVETA
mamaSVETA
Москва

Подождите. Как минимум по врачам ходить непонятно как..

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

Пофигу, К лету все утихнет




Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Не парюсь об этом. К родам точно все норм будет. А так ч из 9 недель болею 8… как обычно. Мне если честно уже пофиг чем болеть. На скрининг думаю что попаду.

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
5 лет
Москва

Да, я тоже так считаю. На данный момент я очень рада, что второго родила в том году

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

А меня уже з… ла эта вся шняга!!!!?????? я хочу вернуться к прежней жизни а не считать количество заражённых людей и труппы, бесконечные фейки, прогнозы о худшем, а что с экономикой будет после то вообще страшно подумать!!! ???

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

Так не считайте, сами фигней страдаете

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе
Марина Гофман 

Так кругом эта информация отовсюду, уши же не заткнуть

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Котька 

Если я не слежу, то я и не в курсе)) знаю что в Хабаровском крае 7 случаев и что у нас в городе нет, остальное не волнует

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
4 года
21н
Нижнекамск

Да даже если не заболеть, все равно сложно. Все даборатории, медцентры частные закрывают, гинекологии закрывают. Я была записана на скрининг, клиника закрылась на карантин. Подождем. Может через недели 3откроются, если нет, то ждем 3го скрининга. А куда деваться? Просто ждём




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
6 лет
Виктория

Тоже думаю опасно. Сейчас всё внимание на вирус.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Ну у меня выбора не было ?♀️ успела подумать, что надо отложить, но оказалась уже беременной ?♀️

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород

Вот и я так же)) Я вообще на эко собралась, а оказалось что беременна. Надо продолжать жить, планировать, рожать! Жизнь продолжается не смотря ни на что! Даже в самое спокойное время, вы не сможете проконтролировать всё и уберечь себя от всего!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток
Katёna 

Согласна. Я просто надеюсь на лучшее. Ну и что должно случиться, оно и так случится ?♀️

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород
Елизавета 

Я тоже в этом уверена. Чему быть того не миновать. Даже в самые тяжёлые времена в России, беременели, рожали. Если бы наши родители так паниковали, то половины из нас вообще не было!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Katёna 

Вам теперь только в десять раз внимательней и осторожнее надо быть. Здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Елизавета 

Берегите себя и не ходите на улицу.

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород
Лариса 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

Не переживайте беременные не относятся в группу риска посмотрите новости китая все беременные переболели в легкой форме не которве из них уже родили и кароновируса нет ни у малыша ни в грудном молоке .

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочка
4 года
Новосибирск

Я бы отложила, конечно. В принципе, атмосфера не располагает к расслаблению и спокойствию(((

Пожаловаться
Катя
Катя
Волжский

Да, я бы подождала немного.

Показать ещё