Что делать то с дюфастоном...

Лапатуни мои, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Пью первый цикл дюфастон, с 14 по 25 дц. 2 раза в день. Овуляция была предположительно на 15 дц. Сегодня 24 дц и только 9 дпо. Тесты чистейшие. По идеи завтра последний день приема, но будет только 10 дпо. Бросать прием дюфастона, или нет?.. Может растянуть таблетки и пить по 1 в день?.. Что делать то… Спасибо всем за помощь.


Рубрика Менструация
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск
012735

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
alya
alya

на 11 дпо сделайте утром, если нет намека отменяйте, повторите на 12 и 13. Если есть сомнения оставьте прием до 12 дпо. 

Я на поддержке второй фазы больше 4х лет. Было по разному. Иногда сдавала хгч, иногда продлевала прием на пару дней, иногда отменяла  вовремя, но мониторила потом еще тестами.

Только один раз был опыт, что я продлила дюфастон, приняла последнюю таблетку утром на 12 дпо. Тест показал призрака, который я сочла реагентом, да и никто его не видел кроме меня. Вечером уже не принимала, не осталось таблеток. На утро 13 дпо слабая вторая. Вернула дюфастон часов в 11 утра, но уже начало кровить немного.  На 14 дпо, хгч 28 и медленный рост хгч. Скорее всего дело в слабом эмбрионе, а не в перерыве дюфастона. Обычно такой перерыв здоровая беременность выдерживает. 

ну и тут еще вывод, тесты показывают получается бледную полоску уже при хгч ниже 20 в крови, т.е. к 11-12 дпо должен при беременности быть намек на вторую.

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

Спасибо большое за разъяснения.

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Запорожье

Делайте так как вам назначил врач! Тут вам не советчики! Уже отписались что и о подавляет дюф и кучу прочего. Есть разные протоколы лечения и планирования и если вы доверяете врачу не спрашивайте тут, пишите врачу.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Дюфастон надо начинать принимать на 2 ДПО. Это логично, потому что прогестерон начинает вырабатываться после овуляции. Врачи всем назначают одинаково, всех под стандарты подгоняют. А овуляция у всех в разные дни цикла. Ппц просто




Пожаловаться
Alenka
Alenka
Саранск

Я тоже пью дюфастон с 14 по 27 дц. Но овуляция раньше где то на 9 дц. Думаю тебе можно продолжить пить его ещё несколько дней, так же по 2 шт в день .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
4 года
Зеленоград

Странно, что его назначили с 14 дц при о на 15. Обычно его назначают с 16 по 25 дц при о на 14-15 дц. Если есть подозрение на б, можно еще пару дней попить

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

у меня цикл плавающий, но в основном овуляция 13-15 дц. В следующем месяце буду пить с 16 дц. Не думаю, что есть беременность, тесты чистейшие.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
4 года
Зеленоград
Аленка Пеленка 

У меня тестик полосатиться начал на 9 дпо, но полосочка была едва различима. На фотке полосочку заметно только с 10 дпо. И то, если присмотреться

Что делать то с дюфастоном...
Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск
Ольга 

Я фрау сейчас сделала, пока пусто. Есть подозрение на ик., мажет сегодня немного коричневым

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
4 года
Зеленоград
Аленка Пеленка 

Вполне может быть. Удачи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
4 года
Зеленоград

Но дюф пока не отменяйте!

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск
Ольга 

Пока не буду. Спасибо Оленька

Актуальные посты