Закончили курс массажа- всеравно не переворачивается

Закончили курс массажа 10 дней, малышка самостоятельно не переворачивается, только с маленькой поддержкой. Ну самостоятельно тоже не сидит. Иногда присаживаю ее на минут 10. На животе тоже не любит лежать, максимум 5-6 минут. Незнаю, бить ли тревогу? Вообще она, не совсем «не подвижная», когда ее раздеваю полностью, она визжит от счастья и двигается вверх, так, что сложно надеть памперс. 90% дня она лежит на спине, и спит тоже так. У нее уже затылок идеально прямой. На боку не любит… Подскажите, у чьих детей была похожая ситуация? Что делали? Что советуете?

Leynur
Leynur
Баку
119252

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Так присаживайте сами, невролог моя сказала, что что можно, что про нельзя-это бред! зарядку делайте сами, тренируйте -это все тоже важно!

Пожаловаться
Annet
Annet

Полагаю все же небольшая задержка в развитии — укреплять мышцы, массаж нужен специальный и постоянная зарядка от вас. Упражнения на пресс, спину, руки. Много видео в интернете есть.

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Я вообще с ней не занимаюсь. Лежит сама себе на диване весь день… С завтрашнего дня серьезно займусь..

Пожаловаться
Elena
Elena
Leynur 

Никакого дивана, только на пол кладите! Массаж сами делайте дополнительно, стимулируйте на перевороты, учите.

Пожаловаться
Annet
Annet
Leynur 

Начнете постоянно заниматься — увидите результат ?? я с трех месяцев делала зарядки. Скорее даже, чтобы разбавить серые будни. ))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Гла́зго

Все детки разные, но в 7 месяцев на животе и перевороты быть должны, ищите грамотного невролога. Удачи вам !




Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
2 года
Муравленко
Мы в этом вопросе тоже не сидели ещё, ближе к 9 месяцам только сама начала садиться, но вертелась во всю, ползала по пластунски по всей комнате
Пожаловаться
Карина
Карина

У меня переворачиватся начала в 3.5. 7 месяцев мне кажется уже слишком

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Полина
15 лет

А голову восколько ровно держит на животе, у меня пытается перевернутся.

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Полина
15 лет

А на животик ложу она голову подымет пять секунд и падает и по чучуть подымает и опять падает а руки как тюлень лежат я подставляю их ей под подбородок она убирает и опять они прямо

Пожаловаться
Карина
Карина
Ksenia 

У вас ещё маленькая, все впереди

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Полина
15 лет
Карина 

Ну врач говорит пора уже ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Ksenia 

Кто? Невролог? Моя тоже не особо держала в это время

Пожаловаться
Лаурита Левицкая
Лаурита Левицкая
Новый Уренгой

Поддерживаю девочек,100% невролог нужен, нас тоже отправляли к нему, потому что в 7 не сидела, мы так и не поехали… сейчас сама села

Пожаловаться
Мамура
Мамура
Дмитров

Если массаж сделали недавно, то скоро будет результат и полюбит лежать на животике, еще все впереди…




Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург
А роды у вас хорошо прошли?? Не было ли каких то проблем??? Вообще это по части невролога… Хотя бы переворачиваться уже должна. Не сидеть пока имеет право. И не надо её присаживать, если сама не сидит, значит спина ещё к этому не готова!!!
Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Роды прошли нормально, только стимулировали меня… Были месяц назад у невролога, делали узи головы, есть субарахноидальное пространство( увеличено в 3,5 мм)

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Тимофей
4 года
Михайловск

Это уже не нормально, как по мне. Сходите к равному неврологу. Назначит лфк, ещё массаж, парафин, ванны, бассейн, препараты какие-то может.

Пожаловаться
Мама Вареньки
Мама Вареньки
Красноярск

Мне кажется, если ребёнок не переворачивается в 7 месяцев, если она не сидит в таком возрасте, то это однозначно задержка в развитии, обратитесь к врачу, для начала к педиатру, он скажет куда далее.