Витамин Д3

В недавнем времени была проблема у дочки, она поесть не могла, вся изгибалась, грудь бросала, плакала, после давала соску и сразу закатывались глаза.но заснуть не могла возилась часами.первая мысль беспокоит что-то.многие пытались доказать что это живот, но я четко видела что не он.по итогу где-то прочитала что так может быть от приема витамина Д.нам назначили Вигантол по 2 капли.почему так много(узнала потом что много)хотя солнечное время года.отменила и вуаля все наладилось.но не давать его нельзя.вернула и дала одну каплю, день нормально, на второй под вечер опять тоже самое что и тогда.она как пьяная, возится, голову запрокидывает уснуть не может.прочитала, а передозировка тоже опасна.а как же давать, меньше одной капли же не даш, заменить на что? аквадетрим не хвалят.что делать и не знаю.


ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
024215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Вы утром даете витамин Д? Если давать во второй половине дня, то влияет на сон. Мы в первое кормление даем вигантол по 2 капли (это норма по возрасту, не много), все норм

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Да даю его же в 6 утра вообще.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
3 года
Злата
9 месяцев
Самара

Две капли вигантол даю, в одной 500. Норма по возрасту. На аквадетрим аллергия. Но беспокойства от него не замечала. Истерики по вечерам стабильно, не связываю с витамином д

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Детримакс давала. На нем более менее но все равно очень возбуждённая была и до сих пор на витамин д перевозбуждение. Хотя дочери уже 4 года



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Не давать я не давала ничего страшного не будет у вас гв принимайте сами витамин д вигантол в дозе 8 капель это 4000 ме а лучше 5000 ме и все
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 7 месяцев
Екатеринбург

Попробуйте просто пока не давать, тем более в летнее время. Ничего страшного не будет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мурманск

Аквадетрим даю все нормально обычный витамин, и сама его в беременность пила

Пожаловаться
Крис
Крис
Давид
8 лет
Алматы

Я даю детримакс




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Послушаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макс
3 месяца
Пенза

Тоже самое было, 1 — давать рано утром, 2 — сменить, но нам не один не подошел, я его просто убрала и оставила раз в неделю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Попробуйте Аквадетрим, сын его спокойно с младенчества пьёт по 4 капли. А Детримакс (тоже масляный, как и Вигантол) пробовали давать — были ужас какие истерики. Надо искать, что именно вам подходит.

Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
10 месяцев
Москва

500 мало, это 1 капля.
Наша солнце не дает организму витамин д, мы же не в Бразилии например живем 🤭
Детримакс пью оба сына.
Младший 1000, старший 2000

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Да это все понятно.но давать страшно и не давать тоже.

Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
10 месяцев
Москва
ЧудоЧудное 

Ну может это совпадение было. Попробуй не давать дня 3 и посмотри. Я не каждый день даю забыть вечно 🤣на неделе раза 4 даю🤭
Ничего страшного не случится. Но если эти дни будет все норм, то меняй витамин Д

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
ДашаБукина 

Пробовала уже отменять/давать.несколько кругов… не совпадение😣

Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
10 месяцев
Москва
ЧудоЧудное 

Вот эту неделю попробуй не давай. Прям до пятницы и посмотри каждый день как будет себя вести. Если все норм, то пробуй другой. Мне детримакс больше нравится.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
ДашаБукина 

Тут она себя ведет будто передозировка им, вот что страшно.мочу что-ли сдать посмотреть как кальций выводится.а так детримакс попробуем еще.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
ЧудоЧудное 
У меня так себя вела но не было передозировки никакой. Наоборот всегда на нижней границе
Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
10 месяцев
Москва
ЧудоЧудное 

Передозировки 1000 не будет 🤣
И то может быть, что нехватка еще и могут больше назначить. 1000 это профилактическая дозировка.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
6 месяцев
Волгоград

Я очень люблю Аквадетрим и сама пью и дочь пьёт- всё прекрасно. Но если он тоже не подошёл, можно попробовать давать витамины в комплексе, скажем мультитач бейби. Мне со старшим педиатр говорила, что если пьём комплексные, то отдельно д уже можно не пить

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
7 месяцев
Москва

Но у нас так было четко от элькара

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
6 месяцев
Волгоград

У нас кстати тоже от него так было со старшим

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
7 месяцев
Москва

Это не связано, я когда забываю дать на следующий день три капли даю))) жирорастворимый витамин как он может влиять на нервы?)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Очень даже связано и ни один пост читала здесь и на своем ребенке испытала это